Чем оттереть клей Момент с капота?

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Когда ездил в отпуск, то обклеивал капот и стоики лобового стекла лентой Момент. Когда отодрал её, то обнваружил, что клей на кузове остался. И все не было желание его оттирать, а вчера попробывал уайт-спиритом потереть и ... ничего не получилось. Либо нужно очень долго тереть, либо чем то другим. Может кто знает чем можно клей оттереть с кузова, то подскажите, плииииз.
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Я не специалист, но явно с "химией" то бишь растрворителями надо быть осторожным, ибо краска тоже может растрвориться :)))
Если ничего лучшего не найдется, то может попробовать обычным канцелярским ластиком (стирательной резинкой). У меня когда то так получалось (правда не с авто, но тоже с гладкой поверхности).
Но лучше всего наверно у автомаляров спросить, какая химия безвредна для краски.
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
BopoH написал(а):
Когда ездил в отпуск, то обклеивал капот и стоики лобового стекла ленкой Момент. Когда отодрал её, то обнваружил, что клей на кузове остался. И все не было желание его оттирать, а вчера попробывал уайт-спиритом потереть и ... ничего не получилось. Либо нужно очень долго тереть, либо чем то другим. Может кто знает чем можно клей оттереть с кузова, то подскажите, плииииз.
попробуй фери!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ууууууууу злюб!!!! :))))
У человека можно сказать горэ!! Ты еще автоген присоветуй!! :hilarious:
В общем, ЗА РЕЗУЛЬТАТ НЕ РУЧАЮСЬ только что прочитала в справочнике
Тут написано:
смочить тампон бензином или бензолом и протереть.
Ну нииизнаю попробуй.
:D :D
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
можно попробовать очиститель битумных пятен для авто (он на основе бензиновых фракций)
вещь зверская, а полировку и лак не портит
я им точки гудронные убирал, а по ходу и все что налипло нехорошего отчислил :)

ну а после удаления все же лучше автополиролью проблемное место полечить
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Может начать с бесконтактной мойки? Она вроде даже свежий битум и налет от липы снимает достаточно хорошо. Только попросить, чтоб чуть дольше не ополаскивали машинку после нанесения пены.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Какой Уайт-спирит? Лакокрасочное покрытие повредите! Только теплая водичка, коготки пальчикоф и в несколько этапов...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Есть единственный 100% способ, но садистский.(спирт жалко)
Нужен спирт-ректификат, желательно не ниже 80%. ПРикладываешь тряпочку, ждешь с минуту потом вытираешь так, чтобы оставалась липкая смесь на тряпочке.
И расставь правильно знаки препинания---
.........ленкой момент когда отодрал её..........)))))
 




Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Krause написал(а):
Какой Уайт-спирит? Лакокрасочное покрытие повредите! Только теплая водичка, коготки пальчикоф и в несколько этапов...
коготками покрытие царапается очень легко
после 100% полировать
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
У кореша на Мегане была проделана аналогичная работа и никаких следов от коготков не осталось - прям как из салона!
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Во сколько откликнулось :)
Вчера купил в Автомаге жидкость. Брызгаешь на капот и она в пену превращается. Еще не пробывал.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Пену тоже нужно коготками, но только коготки должны быть в купальнике))
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
BopoH написал(а):
Во сколько откликнулось :)
Вчера купил в Автомаге жидкость. Брызгаешь на капот и она в пену превращается. Еще не пробывал.
Будь осторожен, иногда такие жидкости превращаются в пену вместе с капотом;)
Я, когда нужно снять что-либо с авто, иногда пользую жидкость для снятия лака с ногтей (но:без содержания ацетона). Теряюсь в догадках - из чего сделаны ногти, если почти все остальное он растворяетЧешу репу.
 



МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Керосин или Уайт-Спирит - без проблем удалят остатки клея. ЛКМ может немного помутнеть - исправляется полировкой. Проверено на себе, т.е. на собственном авто.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
МехаНик написал(а):
Керосин или Уайт-Спирит - без проблем удалят остатки клея. ЛКМ может немного помутнеть - исправляется полировкой. Проверено на себе, т.е. на собственном авто.
Так пробывал уайт-спиритом. Никакого эффекта :( А сильно тереть побаялся.
Сразу надо было оттирать, а не как я через 1.5 месяца.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
BopoH написал(а):
Так пробывал уайт-спиритом. Никакого эффекта :( А сильно тереть побаялся.
Сразу надо было оттирать, а не как я через 1.5 месяца.
Как химик химику)) Попробуй обыкновенным растительным маслом. Я серьёзно. Проверено хоть и не на этом конкретно но на многих клеях.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
mavin написал(а):
Как химик химику)) Попробуй обыкновенным растительным маслом. Я серьёзно. Проверено хоть и не на этом конкретно но на многих клеях.
Интересное предложение :)
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Следующий вопрос будет - чем оттереть растительное масло с капота? :)

Шутка :) А если серьезно - жиры иногда растворяют вещества неплохо - например типографская краска - на раз смывается маслом.
 





Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
mavin написал(а):
Как химик химику)) Попробуй обыкновенным растительным маслом. Я серьёзно. Проверено хоть и не на этом конкретно но на многих клеях.
+1 от инженера-металлурга:D
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
ОФФ. Нет, ну а правда, чем оттереть растительное масло на... кухне. Под бутылкой и на ней вечно это липкое масло. Я его и мылом и стиральным порошком и горячей водой - хоть бы что ((
Не будет-ли то же самое на капоте?
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
вагонистый написал(а):
ОФФ. Нет, ну а правда, чем оттереть растительное масло на... кухне. Под бутылкой и на ней вечно это липкое масло. Я его и мылом и стиральным порошком и горячей водой - хоть бы что ((
Не будет-ли то же самое на капоте?
:)
Главное - не дать ему полимеризоваться. Т.е. удалить с поверхности тем же фейри.
А если оно полимеризуется (как на кухне) - то уже ничем, только агрессивными вещами типа щелочи сильной и пр. Происходит это под дейсвием разных факторов - солнца, мех.нагрузки и пр., но медленно. Так что сразу смой и все :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
вагонистый написал(а):
ОФФ. Нет, ну а правда, чем оттереть растительное масло на... кухне. Под бутылкой и на ней вечно это липкое масло. Я его и мылом и стиральным порошком и горячей водой - хоть бы что ((
Какое-то неправильное масло. Вернее, бутылки. В горлышках же специальная "пробочка" есть, не дающая по бутылке маслу течь. И правда не течет. Сколько пользуюсь, ни капельки наружу по бутылке не вытекает. (Сорри за офф)
 


Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Victor23 написал(а):
можно попробовать очиститель битумных пятен для авто (он на основе бензиновых фракций)
вещь зверская, а полировку и лак не портит
я им точки гудронные убирал, а по ходу и все что налипло нехорошего отчислил :)

Полностью согласен вешь классная оттирает все и покрытие непортит!
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
В выходные решил воспользоваться советами. Затарился всем: подсолнечным маслом, жидкостью для снятия лака (без ацетона), жидкость для снятия битумных пятен (видимо, это её я ранее купил в Автомаге).
Сначала поехал на безконтактную мойку. Блин. Ну, за 300 р так помыли, что убить хочется этих сАбак. Мойщики попытались клей оттереть какой то жидкостью из шинмонтажа, которая клей удаляет, но не помогло.
Далее уже сам маслом подсолнечным...эффект отсутствовал. Жидкость для снятия битумных пятен тоже отдыхет. Помогла только жидкость для сняития лака, но она стала оставлять какую то мутную пленку на кузове и я не стал дальше мудрить.
Надо попробовать к каким-нибудь малярам сьездить. Вот спиртом еще не пробовал :) "Поллитра? ... в дребезги? ... Да я тебя!!!"
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Есть такое средство, называется Goo Gone для оттирки поверхности от налипших лейблов (stickers), когда этикетку оторвал, а там пятно такое липкое остается. В хозяйственных продается. Может он поможет, по крайней мере если оторвать буквы сузуки клей он счистит.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Остатки клея (от скотча тоже) легко счищает ВэДэшка, только надо подождать две-три минуты. А ещё тут попробовал летнюю жидкость для стёкол, подождал и точно так же отмылось, а сразу не берёт.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Re: Чем оттереть клей Момент с капота?

Как химик химику)) Попробуй обыкновенным растительным маслом. Я серьёзно. Проверено хоть и не на этом конкретно но на многих клеях.
Вот гран мерси Вам, спасибо преогромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:D:D:thumbsup:
Вспомнила сегодя про Ваш совет и представляете ПОМОГЛО!!!!!!!!!
Предистория
Купила сковородку нууууууу скажем так, среднего уровня, а на ней на тефлоновом покрытии, прям по центру гигантская наклейка.
Сначала загрузила я все это в посудомойку ( наклейки с остальной новой посуды отмылись все без исключения никаких следов нигде не осталось ) ).
Потом.............. мыла я это средствами а-ля Фейри, Мистермускулом, почти сутки отмачивалось в кипятке с "ядерным" количеством моющего средства........ отдирала ногтями (их теперь почти нет :) )
С горя взгляд упал на бутылку ......... растительного масла, тут же вспомнила про Ваш совет. не успела смочить легким нажатием из под губки выходила идеально чистая поверхность :)))
Масло тут же смыла обычным средством для мытья посуды!!!!!
СПАСИБО ВАМ!!!!Дарю цветы