Автомир

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
С сегодняшнего дня раздел форума официального партнера Клуба компании «Автомир» в г. Санкт-Петербург, закрывается. Это печальная новость для владельцев машин марки Сузуки, особенно тех, кто проживает в Санкт-Петербурге.

На протяжении всего времени сотрудничества с компанией «Автомир» члены Клуба могли задать свои вопросы и получить компетентные ответы от сотрудников компании. Основным сотрудником, который организовывал связь между членами Клуба и компанией «Автомир», был Виталий Новиков (ник – Датчанин). В настоящий момент Виталий Новиков не является сотрудником компании «Автомир».

До сегодняшнего момента никто из представителей компании «Автомир» не высказал своего желания и свои мысли о целесообразности и возможности продолжения сотрудничества с Клубом. В данных условиях, после анализа ситуации, администратором Клуба и представителями Санкт-Петербургского филиала Клуба было принято решение: «Для организации предоставления достоверной информации об услугах компании закрыть раздел компании «Автомир» и приостановить официальное партнерство компании «Автомир» с Клубом».

Данное решение не запрещает сотрудникам компании «Автомир» в разделе Санкт-Петебургского филиала Клуба высказывать своё частное мнение об услугах компании и о предоставляемом сервисе, на условиях и правилах, которые распространяются на всех участников Форума.

От лица всех участников Клуба выражаю благодарность компании «Автомир» за плодотворное сотрудничество и лично Виталию Новикову за помощь в организации взаимодействия Клуба и компании «Автомир».
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Олег, спасибо за информацию.

Виталий, очень надеюсь, что твой уход из Автомира никак не повлияет на твое членство в клубе. Ждем тебя на встречах! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Жаль,что представители фирмы Сузуки и её дилеры ,не заинтересованы в развитии отношений с потребителями в должной мере (кроме зарабатывания денег),в отличии от других автофирм (Ауди,Мицу и т.д.).Работа "на перспективу" даёт не самый выгодный сиюминутный барыш,а обеспечивает дивиденты в будущем.Скоро вопрос"А что я буду иметь с этого" ,получит ,я надеюсь достойный ответ...Когда откроются заводы не только Сузуки,но и многих других фирм у нас в стране.Конкуренция,млин! По словам одного из представителей диллеров Сузуки,нежелание предоставить координаты представительства -"специфика работы",хотя контакты представительств других автофирм,не являются сверхтайной.Такая политика и отношение к потенциальным и действующим пользователям продукции даст негативный результат в будущем. Датчанину-мой респект за общение с ЛЮДЬМИ(потребителями ) Клуба .Спасибо и Удачи!Всегда рады видеть "Злобного воина"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Мне кажется, что решение Автомира вполне логично с их стороны. Я бы на их месте, наверное, так и поступил бы.
Просто в последнее время раздел "Автомира" на Форуме служил во многом для публичных претензий к компании, а иногда и откровенного хамства. Почитайте, например, абсолютно левую ветку "скотство" или что-то подобное.
И тут получалась пародоксальная ситуация, компания которая была готова вести публичный диалог с клиентами (Автомир) подвергалась со стороны клиентов обструкции.
Попросту говоря, негатив на компанию вываливался "за счет" же компании.
Так зачем компании вести диалог?
Может быть когда-нибуть и наступят времена о которых говорит Гонза, но пока же я думаю и мы должны ценить, что компания готова идти на контакт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Константин Питер написал(а):
Просто в последнее время раздел "Автомира" на Форуме служил во многом для публичных претензий к компании, а иногда и откровенного хамства. ...
И тут получалась пародоксальная ситуация, компания которая была готова вести публичный диалог с клиентами (Автомир) подвергалась со стороны клиентов обструкции.
Попросту говоря, негатив на компанию вываливался "за счет" же компании.
Так зачем компании вести диалог?
Почему-то, АвтоДину, партнера альтернативного форума, не пугают нелицеприятные (да, порой и хамские, не без этого) высказывания, и её представители вполне достойно признают свои ошибки, или отстаивают свою правоту. Идет живой, иногда напряженный, но вполне конструктивный диалог. Ради выявления негатива, в частности, и должно строиться такое общение. Если косяки имеют место быть, то почему их нужно замалчивать?
Партнерство Автомира с клубом держалось только на личной инициативе Виталия. У него хватало мужества в одиночку принимать на себя массированные удары сузуководов и было желание что-то улучшить в работе своей компании. Но от него зависело далеко не всё. Что мог, он делал, за что достоин всяческого уважения и благодарности. Другого такого отважного среди руководителей Автомира не нашлось. Ушел Виталий из Автомира - ушел Автомир от Клуба. Но жизнь-то не кончилась. :)
Виталий, всегда рады видеть тебя в форуме и на встречах!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Не только Виталий отвечал в форуме.
Достаточно часто и Сергей Сопов (Механик)*, и Ярослав, да и другие тоже отвечали.
==================
*Главный инженер Автомира. GONZA.
==================
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Agdam написал(а):
Не только Виталий отвечал в форуме.
Достаточно часто и Сергей Сопов (Механик), и Ярослав, да и другие тоже отвечали.
Я имела в виду партнерство, а не ответы в форуме. Феникс, вон, тоже в форуме отвечает, однако, в партнеры не шибко стремится. Статус партнера обязывает ко многому.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Glo написал(а):
Феникс, вон, тоже в форуме отвечает, однако, в партнеры не шибко стремится. Статус партнера обязывает ко многому.
А вот это вопрос неоднозначный.
Хотя, тебе виднее, бо как ты была там куда меня не позвали;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Agdam написал(а):
Не только Виталий отвечал в форуме.
Достаточно часто и Сергей Сопов (Механик)*, и Ярослав, да и другие тоже отвечали.
==================
*Главный инженер Автомира. GONZA.
==================
GONZА, дык "Механик" вроде как ник у него такой.
Или я чё-та путаю?

ЗЫ: А-а-а... вспомнил, "ШефМех" у него ник.
Пардону прошу.
 




Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Отношения Клуба с официальными представителями меня никогда не касались и не волновали, а вот высказывания Виталия на Форуме и на тех редких встречах Клуба, где мы "пересекались" всегда вызывали интерес. Было заметно желание помочь людям, желание снять часть "изжоги" которую вызывали некоторые действия или бездействие "Автомира", желание наладить взаимодействие между фирмой и клиентом.
(Высказывания Виталия вне перечисленных рамок оставим за скобками :D )
В любом случае, присоединяюсь к одноклубникам, в надежде, что уход не скажется на участии в Клубе и...
Удачи тебе, Датчанин, на новом поприще! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Островитянин написал(а):
Отношения Клуба с официальными представителями меня никогда не касались и не волновали, а вот высказывания Виталия на Форуме и на тех редких встречах Клуба, где мы "пересекались" всегда вызывали интерес. Было заметно желание помочь людям, желание снять часть "изжоги" которую вызывали некоторые действия или бездействие "Автомира", желание наладить взаимодействие между фирмой и клиентом.
(Высказывания Виталия вне перечисленных рамок оставим за скобками :D )
В любом случае, присоединяюсь к одноклубникам, в надежде, что уход не скажется на участии в Клубе и...
Удачи тебе, Датчанин, на новом поприще! ;)
Даже и добавить нечего. Все верно сказано.
Виталий, не теряйся и не забывай про нас. Мы всегда рады тебя видеть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Чешу репу.
Agdam написал(а):
Не только Виталий отвечал в форуме.
... часто ... и Ярослав...
1. Ярослав это у нас (в Автомире) кто?

ОЙ Блиииин 2. Я так и не узнаю сохранилась ли у меня гарантия...
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
...Хочу получить конкретный ответ по гарантийному обслуживанию моей машины...сохранится ли у меня гарантия на машину?...
3. Надеюсь, что Датчанин не забудет своих друзей-сузуководов.
Glo написал(а):
Виталий, всегда рады видеть тебя в форуме и на встречах!
+100!!!:thumbsup:
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Друзья, спасибо за приятные слова. Я ушел из Амира, но остался в клубе. Моя машина по-прежнему Сузуки.

Хочу немного прояснить ситуацию. Ярослав был менеджером клинетской службы. Сейчас вместо него другой. Сопов - шеф-механик. К нему по-прежнему можно обращаться.
Я неплохо поработал в Автомире, благодаря Вам изжил многие недостатки системы, но не сделал главно - не создал системы общения с клубом самой Компании. Значит, не смог никому этого делегировать. С другой стороны, есть люди ответственные за работу с Сузуки - они не подхватили. От некоторых наших сотрудников рвения к клубу не дождался. Правильно пишет Костя - судить их за это нельзя. Негатива хватает и на работе, чтобы его еще в клубе есть за обе щеки.

А касательно того, что нет раздела Автомира в форуме - это ничего страшного. Было бы желание общаться, а раздел найдется. Мне обидно, что моих коллег нет на форуме сейчас. Просто не понятно.

В Москве у нас была коллега, бренд-манагер Рено, так она каждое утро начинала с Авто-ру и в течение дня забегала ответить. Вот так, мне кажется, надо работать. А свято место пусто не бывает.

Ниссанов мы еще уделаем, факт. Мы дрались как тигры под москвой.
 
  • Нравится
Реакции: 10 человек



deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
Датчанин написал(а):
Не думаю. Все будет у Автомира хорошо.
У Автомира не сомневаюсь. Было бы неплохо, чтоб все хорошо было еще и у владельцев Судзук. Автовладельцы, как правило едут со своими проблемами не в сервис, а к конкретным людям, которые их выслушают и не на... обманут, в общем. Так повелось с советских времен, странно что в Автомире этого не хотят понять. А вот владельцы гарантийных авто зачастую возможности выбора лишены. Но это до тех пор, пока конкуренция не станет жестче.
 

comrade

Продвинутый новичок
24 Август 2006
41
15
0
С-Петербург
Здравствуйте!
Вернулся из отпуска, а тут такие изменения. Мне очень приятно видеть теплые слова о коллеге, с которым мы очень плодотворно потрудились. Уникальный человек, сами знаете.
Действующих лиц в Автомире Датчанин озвучил, будем стараться держать полковое знамя.
Я также открыт для Вас, напоминаю, меня зовут Ромашов Михаил, бренд-менеджер отдела продаж Сузуки комплекса Автомир в Петербурге.
Пишите, звоните, приезжайте. Тел. 320-22-00
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
comrade написал(а):
Здравствуйте!

Действующих лиц в Автомире Датчанин озвучил, будем стараться держать полковое знамя.
Я также открыт для Вас, напоминаю, меня зовут Ромашов Михаил, бренд-менеджер отдела продаж Сузуки комплекса Автомир в Петербурге.
Пишите, звоните, приезжайте. Тел. 320-22-00
Жаль что Датчанин покинул Автомир. Хорошо что нашлись люди, подхватившие полковое знамя.
Будем обращаться.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
lak написал(а):
присоединяюсь, очень жаль. Виталик - ты молодец :thumbsup:
Еще не изветсно, молодец ли я. Это выяснится позже :))) А ты точно молодец. Такую тачку отхватить... По-прежнему завидую. Надо было и мне такую себе сделать.