Покупка б/у Ignis'а

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
awerest написал(а):
а вас непугает - фишка - парень сначала перевел 1000$ а потом и всю сумму!!!! некоему товарищу родом из Казахстана проживающему в Японии.
И при этом фраза типа - "Вам кажется что я рисковал? Не думаю."
Я в шоке - бред какой-то.
Вообще-то деньги он переводил фирме, а не товарищу из Казахстана. Тот казах насколько я понял просто русскоговорящий сотрудник фирмы, с которым в основном и велось общение.
Причем когда я покупал машину я тоже первый платеж отправлял непосредственно в японию (правда под гарантии российской фирмы) и насколько я понимаю это общепринятая практика.
Но конечно некий страх и тогда присутствовал, а уж отправлять деньги просто так неизвестной японской фирме тем более страшно, но как говорится - кто не рискует тот не пьет шампанского.
Причем я не понял заключался ли с японской фирмой какой-нить договор, а если заключался, то как? Совсем без договора - ну его нафиг. Хоть у япов и репутация честных людей, но я бы не стал так рисковать. Да и отправить деньги просто так за границу, без обоснования, тоже не просто.
Вобщем хорошо бы прояснить некоторые моменты. Возможно окажется что это действительно неплохой вариант, а возможно что наоборот - кидалово. Но я сейчас этим заниматься не буду - просто нужды такой нет. Если кто выяснит подробности - отпишитесь плиз, на будущее знать было бы полезно.
 


RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
когда я покупала машину, то контора использовала два вида платежей в зависимости от стоимости растамаживания - выбирали как дешевле - на юр. лицо или сразу на прямого покуателя, на физ.лицо, по-моему это от года выпуска машины зависело. У меня получилось дешевле на юр. лицо, поэтому платила по классической схеме 30% сразу после выиграша лота+70% при доставке в москву. А те, у кого наоборот - да, сами переводили всю сумму в японию партнерам московской конторы.
Договор может быть заключен в электронном виде, кстати. Только чего тут со всякими сомнениями и страхами выгадывать - зачем это надо? ну, тысячей больше, тысячей меньше, ну двумя ...
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
RiDe написал(а):
когда я покупала машину, то контора использовала два вида платежей в зависимости от стоимости растамаживания - выбирали как дешевле - на юр. лицо или сразу на прямого покуателя, на физ.лицо, по-моему это от года выпуска машины зависело.
Насколько я понимаю речь о таможенном платеже? У меня тож на юр. лицо таможилось, так дешевле вышло, и платеж за таможню был непосредственно рассийской фирме. Но первый платеж, за саму машину - непосредственно в японию. Ну видимо у разных контор разные правила.

RiDe написал(а):
Договор может быть заключен в электронном виде, кстати.
Теоретически да, но на практике крайне гиморно. Обязательно нужна ЭЦП, ПО должно быть сертифицировано и еще куча ньюансов... И совсем не факт что в этом плане законодательство России и Японии совпадают.

RiDe написал(а):
Только чего тут со всякими сомнениями и страхами выгадывать - зачем это надо? ну, тысячей больше, тысячей меньше, ну двумя ...
Эх, чтоб я так жил! :)
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Victor23 написал(а):
А доставляли вам машинки как?
Паром на Владик, Находку,
а потом сетка до Москвы?
наверное дешевле до питера морем - двадцатка будет стоить не больше 2000 грина. а дальше - автовозом.

Теоретически да, но на практике крайне гиморно. Обязательно нужна ЭЦП, ПО должно быть сертифицировано и еще куча ньюансов... И совсем не факт что в этом плане законодательство России и Японии совпадают.
незнаю как покупка машин - во всем мире на морскую перевозку достаточно электронного варианта договора. бумагам с печатью придают большое значение, и как следствие верят, у нас. поэтому с наших требую бумажку (дисциплинирует):D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Victor23 написал(а):
А доставляли вам машинки как?
Паром на Владик, Находку,
а потом сетка до Москвы?
да, паром до владика и сетка до москвы. сетка стоила 43500 рублей. Сейчас - дороже тысяч на 10, тарифы поменялись
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Elena_Tm

Редкий гость
2 Сентябрь 2007
13
0
0
Московск.обл
F10 написал(а):
Ну, похоже мы хорошо обсудили покупку б/у машины :thumbsup:
Elena_Tm надо только все прочесть, а выбрать слава Богу есть из чего.Хошь Новую,хошь Старую Левую,хошь Старую Правую. :D
RiDe написал(а):
чего-то не видать девушку. Похоже мы ее напугали своими воплями и разборками:) убежала:D
Всем привет! ;)
Нет, нет - я здесь.
До форума не успела добраться на неделе - уходила в отпуск - сдавала на права. Ура! Теперь и я присоединяюсь к автолюбителям на законных правах! :D
Да, тема б/у игниса раскрыта - спасибо всем за дельные советы! В решении своём практически определилась - буду искать леворукую от 2003 года, дело осталось за техникой.Баксы-бакс

И ещё, вопрос к форумчанам - может кто-то подсказать, как теперь пощупать и посмотреть эту машинку в жизни (а то я видела игнисы только на фото или на дорогах издалека). В салоне ли, или может кто-то согласится потратить своё драгоценное время на ознакомлении девушки (то есть меня :D ) с этой моделью. Если что, с меня вознаграждение за потраченное время :D
 

vedmed

Бывает здесь
7 Март 2007
57
8
8
Москва
Езжу на ...
Ignis МТ 1.3
Elena_Tm написал(а):
И ещё, вопрос к форумчанам - может кто-то подсказать, как теперь пощупать и посмотреть эту машинку в жизни (а то я видела игнисы только на фото или на дорогах издалека). В салоне ли, или может кто-то согласится потратить своё драгоценное время на ознакомлении девушки (то есть меня :D ) с этой моделью. Если что, с меня вознаграждение за потраченное время :D
В салоне - это вряд ли, их в Москву привозят гомеопатическими партиями. Стоял, правда, в Автомире один, но то ж зимой еще было. А уж тест-драйв - это совсем импоссибль. В общем-то посмотреть - не проблема, если не в лом приехать в субботу в Останкино, часов в 11 утра, то - велкам. Координаты в личку могу скинуть.
 

Elena_Tm

Редкий гость
2 Сентябрь 2007
13
0
0
Московск.обл
vedmed написал(а):
В салоне - это вряд ли, их в Москву привозят гомеопатическими партиями. Стоял, правда, в Автомире один, но то ж зимой еще было. А уж тест-драйв - это совсем импоссибль. В общем-то посмотреть - не проблема, если не в лом приехать в субботу в Останкино, часов в 11 утра, то - велкам. Координаты в личку могу скинуть.
Да, про салон есть подозрение - не получится, так как Ignis по-моему сейчас и продавать перестанут, так как слышала (если я не ошибаюсь в сроках), что выпуск этой модели закрывается осенью 2007.
Спасибо большое за предложение! Если что, буду иметь ввиду.
Кажется я нашла вариант близкий ко мне территориально :)

P.S: А вообще, спасибо всем форумчанам за отзывчивость!!! ;)
 




yawa kuban

Редкий гость
1 Сентябрь 2006
12
0
0
Краснодар
Elena_Tm написал(а):
А ещё вопрос на засыпку. Как я понимаю, до 2003 года Ignis'ы делали в Японии (под именем Swift, соответственно праворукие). А с 2003 Ignis уже собирают в Венгрии. Так можно найти машинку до 2003 года - но леворукоую? Или я чего-то не понимаю...Ууууф блин
Я купил дочке Игнис леворукий 2002 года, АКПП, год как ездит она на нем - полет нормальный, двигатель М13А, 1300 объем, сделан в Японии для Европы, машинка для девчонки - просто класс!
 

Elena_Tm

Редкий гость
2 Сентябрь 2007
13
0
0
Московск.обл
yawa kuban написал(а):
Я купил дочке Игнис леворукий 2002 года, АКПП, год как ездит она на нем - полет нормальный, двигатель М13А, 1300 объем, сделан в Японии для Европы, машинка для девчонки - просто класс!
Если не секрет, как покупали? Гнали из Японии c аукциона или нашли здесь?
И во сколько обошлась такая комплектация (ищу такую же).
И как она в обслуживании - ничего не сыпется технически?
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Elena_Tm написал(а):
Если не секрет, как покупали? Гнали из Японии c аукциона или нашли здесь?
И во сколько обошлась такая комплектация (ищу такую же).
И как она в обслуживании - ничего не сыпется технически?
Раз машина леворукая, то гнали из Европы, скорее всего.
А все технические косяки дорестайлинговых Игнисов тут уже обсуждались. Их практически нет. Рейка да пара датчиков, вот, наверное, и все.
 

Elena_Tm

Редкий гость
2 Сентябрь 2007
13
0
0
Московск.обл
Yacobsson написал(а):
Раз машина леворукая, то гнали из Европы, скорее всего.
Ну так она же 2002 года. До 2003 года Ignis'ы выпускались в Японии (как Swift), а только с 2003 в Венгрии. Откуда ж она из Европы такого года?...Или я опять что-то не понимаю...Чешу репу. :D
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Они выпускались в Японии одновременно с правым (Свифт) и левым (Игнис) рулем. Игнисы шли на экспорт, Свифты оставались дома (были еще нюансы, но о них не будем).
Потом в Венгрии наладили производство рестайлинговых Игнисов, а в Японии стали выпускать Свифт в новом кузове (одновременно с венграми).
Вкратце так.
 



RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Yacobsson написал(а):
Они выпускались в Японии одновременно с правым (Свифт) и левым (Игнис) рулем.
да, хоть конторы и позиционируют возможность приобретения в японии машины с левым рулем, и даже иногда привозят - естественно дороже, чем с правым:) - но уж не знаю как их там ждать-выжидать. Я посмотрела-посмотрела - ни одной на аукционах не видела. Смотрела правда целых два дня:D , а на третий купила свифта.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
RiDe написал(а):
да, хоть конторы и позиционируют возможность приобретения в японии машины с левым рулем, и даже иногда привозят - естественно дороже, чем с правым:) - но уж не знаю как их там ждать-выжидать. Я посмотрела-посмотрела - ни одной на аукционах не видела. Смотрела правда целых два дня:D , а на третий купила свифта.
В Японии с левым рулем продаются только европейские машины. Чаще всего - дорогие и престижные типа Мерседесов, БМВ и тыпы. Правда, знакомая моя купила через аукцион Опель Корсу (испанской сборки), которая так же рассыпалась через год, как и если бы ее пригнали из Германии.:D Японские машины с левым рулем через аукцион не купишь, ибо их там нет. Какой смысл вменяемому японцу покупать у себя дома машину японского производства с левым рулем в кастрированной европейской версии...:hilarious:
 

Elena_Tm

Редкий гость
2 Сентябрь 2007
13
0
0
Московск.обл
Yacobsson написал(а):
Они выпускались в Японии одновременно с правым (Свифт) и левым (Игнис) рулем. Игнисы шли на экспорт, Свифты оставались дома (были еще нюансы, но о них не будем).
Потом в Венгрии наладили производство рестайлинговых Игнисов, а в Японии стали выпускать Свифт в новом кузове (одновременно с венграми).
Вкратце так.
Спасибо за полезную информацию!! Буду знать...
 

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Yacobsson написал(а):
В Японии с левым рулем продаются только европейские машины.
Что, правда??????? Неужели японцы при всем разнообразии своих машин покупают европейские? Эта мысль как-то не приходила мне в голову..... Вы меня ошеломили! :wideyed:
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Людмила написал(а):
Что, правда??????? Неужели японцы при всем разнообразии своих машин покупают европейские? Эта мысль как-то не приходила мне в голову..... Вы меня ошеломили! :wideyed:
Еще как покупают! Им ведь тоже надо как-то выделяться из толпы :)
Да и таких безумных пошлин как у нас в японии нет, так что выбор там огромный.

Кстати сегодня возле соседнего дома увидел мерс A160 с правым рулем!
Удивился - это мягко сказано.
Жаль что владельца рядом не было.
Интересно, это тоже из япии притащили или все-же с туманного альбиона? Как думаете, форумчане? Я думаю что из япии, только вот аргументировать не могу :)
 





yawa kuban

Редкий гость
1 Сентябрь 2006
12
0
0
Краснодар
Купил в Кельне (чего не сделаешь ради дочки), пробег был около 30 тыс., машина была сдана в салон по системе "Трэйд ин", т.е. прежний хозяин (хозяйка - Ирма) откаталась три года, сдала в салон, где обслуживалась, доплатила и взяла себе новый, уже нового образца

Elena_Tm написал(а):
Если не секрет, как покупали? Гнали из Японии c аукциона или нашли здесь?
И во сколько обошлась такая комплектация (ищу такую же).
И как она в обслуживании - ничего не сыпется технически?
Эта цитата для предыдущего моего ответа, сорри.
 

1806

Продвинутый новичок
20 Август 2007
30
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
CHEVROLET CRUZE(SUZUKI SWIFT) 4WD 2001 HR81S M15A RED
KotyaraS написал(а):
Кстати сегодня возле соседнего дома увидел мерс A160 с правым рулем!
Удивился - это мягко сказано.
из японии этих мерсов валом везут, стоит на 10% дороже свифта того же года

москвичам тяжело, с правым рулем ездить не модно:)
шевроле круз, типа игнис тока с правым рулем, сборка в японии, 4wd цвет черный или красный, в МСК можно с аукциона 250-300тр получить
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
1806 написал(а):
из японии этих мерсов валом везут, стоит на 10% дороже свифта того же года /QUOTE]
Чет в Москве не заметно, я во всяком случае праворульного мерса первый и пока единственный раз увидел.
Может на востоке они более популярны, не знаю.

1806 написал(а):
москвичам тяжело, с правым рулем ездить не модно:)
Ой, и не говори. Каждый день страдаю что весь такой не модный - руль из бардачка торчит :)
Пойти чтоли выпить с горя.... :)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
1806 написал(а):
из японии этих мерсов валом везут, стоит на 10% дороже свифта того же года
незнаю куда там че везут - ниразу не видел
наверно только в центральную часть России так как на ДВ тоже чето не припомню
 

ruby

Новичок
25 Октябрь 2007
1
0
0
Россия
Рискну возродить обсуждение. А где можно приобрасти б\ушный игнис. На новый увы не накопил. Праворульный не хочется.
Помогите советом - искать ли местный трейд ин или гнать из неметчины?
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250