Помогите советом

Kelpie

Проходил мимо
3 Май 2007
4
0
0
Москва
Всем доброго времени суток!
Хочу обратиться к Вам со своей бедой, может кто-нибудь что-то дельное подскажет:
У меня Сузуки Сайдкик 91года. В моих руках машина три года, проехала я на ней больше 200 тысячь и горя не знала: заводилась в любой мороз, если и ломалась, то у дома, из любой грязи вывозила... Но, так получилось, что у неё совершенно сгнил кузов. Вот выкатила весной из "ракушки", а ехать на машине нельзя- все в труху. Рыдаю!
Все лето ездила и звонила по всем разборкам Москвы и области, (спасибо Вашему сайту за массу полезной инфы по ним) но кузов целиком взялись привезти только в одном месте, причем запросили за него пять тысячь зелёных- цену, для меня совершенно нереальную.
Может, кто-нибудь поделится со мной мастером, который мог бы решить мою проблему, или источником, где можно нарыть кузов за меньшие деньги или ещё каким ценным советом? Очень уж жалко такого верного друга, пострадавшего из-за моего недосмотра, продавать на запчасти !:(
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
можно еще под Ваши документы привезти т.н. "конструктор" машину более нового года (но старше 7 лет)

возможно это будет более выгодно чем везти один родной кузов
 

Kelpie

Проходил мимо
3 Май 2007
4
0
0
Москва
Victor23 написал(а):
можно еще под Ваши документы привезти т.н. "конструктор" машину более нового года (но старше 7 лет)

возможно это будет более выгодно чем везти один родной кузов
Это было бы очень здорово, я бы с удовольствием воспользовалась такой возможностью, только кто возьмется? Как я поняла, на разборах не везут целый кузов, потому, что боятсся юридической ответственности за нерастаможенный агрегат и даже мои доводы о том, что машина рамная и кузов на ней Б/Н, все равно отказываются. Их, в общем можно понять, они же не знают, что я не засланный козачек...
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
на счет того как ввести кузов (или всю машину) и без таможни, не знаю можно ли, и насколько это криминально

а так таскают конструкторы, те же кто и обычные машины из-за рубежа (из Японии, Европы и США)
 

niksan

Продвинутый новичок
6 Май 2007
30
0
0
Санкт Петербург
Так уж и в труху за зиму то, наверняка
можно что то подварить, что то поменять, жип - он же рамный что ему будет, рама не сгнила - остальное можно нарастить, я свой брал без порогов, передних крыльев, задней двери, пола спереди, ничего заварил, крылья поменял порядок