Стоит ли цеплять обвес???

Vodoley

Редкий гость
2 Сентябрь 2007
10
0
0
43
Украина Луганск
У меня есть такое предположение что боковые пороги сильно уменьшают клиренс витары! Кто ставил уже подскажите стоющее дело?
 


AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
конечно уменьшают. Ставить или нет - ответ в том - для чего машина.
Я поступил неправильно - хотя это понимал, поставил. Но пока в серьезных передрягах не был, поэтому пока не пожалел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UncleStas

Осваивающийся
6 Сентябрь 2007
20
2
0
Киев
конечно уменьшают
разве? Я в салоне мерял - там под порогом сантиметров 30!
Но вот сзади - там сантиметорв 15-16 на глаз. Специально ездил в салон мерять - оптическая иллюзия, хотя минимальный просвет под рычагом, который возле задних колес- 16.5см на пустой машине
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
UncleStas написал(а):
разве? Я в салоне мерял - там под порогом сантиметров 30!
Но вот сзади - там сантиметорв 15-16 на глаз. Специально ездил в салон мерять - оптическая иллюзия, хотя минимальный просвет под рычагом, который возле задних колес- 16.5см на пустой машине
не буду спорить, линейкой не мерял, да и зачем, когда все видно, если поставить рядом две машины - с порогами и без.

в догон, правильнее наверно говорить о порогах и геометрической проходимости.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
S@S написал(а):
практический совет - хочешь чистые брюки - не ставь
согласен :D
НО!
пороги реально спасли 2 раза:первый от бокового удара дебила на москвиче,второй раз дуга спасла када на бок завалилсо-правил бы порог неподеццки.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
denis6091 написал(а):
а по мне так любой обвес просто уродует витару:thumbsdown:
согласен, трубы по периметру выглядят смешно. Особенно умиляет указание в мануале для экономии бензина выложить всё лищнее из багажника,а тут не лёгкие железяки всё время возить. Собираюсь в кузовной ремонт, хочу поставить на морду пластиковый фирменный кенгурин, что было куда повесить дополнительный свет.
 

Вложения