Шоковое состояние...

М

Маэстро

Guest
Датчанин написал(а):
В Милане пришли в рыбный ресторан. Спрашиваю - есть спагетти карбонара? Он говорит мне гордо - у нас рыбный ресторан. Хочешь с ветчиной - иди в другой ресторан на углу. В России в таком случае бы 10 раз извинялись, с комплексом собственной неполноцнности предлагали бы что-то другое. Разумеется, в приличных местах. Но никто бы никогда не сказал - не нравится - иди в другой ресторан. Я обычно по Европе езжу на машине - имею большой опыт. Был в сервисе и в Германии и в Фи и в Швеции.
А если бы в Автомир Audi Q7 или Aston Martin пригнали и попросили ТО сделать взялись бы или извинились?
 


alex_spb

Бывает здесь
10 Май 2007
54
2
0
Санкт-Петербург
Seneca написал(а):
Правда не советовал мне читать форумы, говорит всякую херню пишут, а люди читают и заблуждаются.
Если бы заблуждались. Я понимаю, что косяки бывают у всех, но когда я в Лауре проходил ТО 0 и попросил проверить сход/развал, то мне сказали приезжайте завтра, у нас сегодня мастера нет. При этом я им предварительно звонил и говорил и про ТО 0 и про сход/развал.
А вообще хочется, что бы появился качественный и ответственный дилер и соответственно сервис. Посмотрим что будет c Лаурой дальше, скоро уже ТО 1, попробую у них же пройти.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Glo написал(а):
Олег, а то что не донесли, в счет-то, надеюсь, не включили? Или ты "на принципе" и счет не посмотрел? ;-)
Неа, не включили.... Про нас просто забыли. Или забили.....
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Олег написал(а):
Дружище, тебе просто везет на рестораны! Да простят меня модераторы за флейм, но удержаться сил нет - открылся недалеко от моего дома на Стачках довольно крутой новый японский ресторан.
Речь идёт о "Токио"? ;)
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
GONZA написал(а):
Речь идёт о "Токио"? ;)
Не помню я названиеНе-не-не Если ехать от Нарвских ворот в сторону Кирзавода, ресторан слева по ходу движения, перед железнодорожным мостом, пересекающим пр. Стачек.
==================
Это "Токьо"Кста,там и Инет по wi-fi =полный кал. ;( GONZA.
==================
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Seneca написал(а):
На меня главный механик в Лауре тоже очень приятное впечатление произвел. Его вроде Николай зовут, но могу ошибиться. Правда не советовал мне читать форумы, говорит всякую херню пишут, а люди читают и заблуждаются.
Гы гы, эт наверное тот который ругался на мою наклейку:hilarious: Он довольно высокий, худощавый, лет 40-ка, тёмные короткие волосы с проседью, и у которого ну просто рот не закрывается:D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Рыба-не рыба, ресторан-не ресторан, но вчера опять был на Лауре на Выборгском...
Теперь с желанием поменять магнитолу и акустику. Записался заранее, несколько раз менял время прибытия по ряду уважительных причин, но все же добрался. Привез с собой и голову (в смысле магнитолу) и два комплекта динамиков.
Опустим вопрос имени Чубайса (на СТО почти на 2 часа вырубился свет) - впечатления снова самые положительные. Вежливо, корректно, с промежуточными отзвонами о ходе работ, с вопросами о возможных вариантах и т.д., с извинениями за непредвиденную затяжку времени.
Сделали все аккуратно и красиво (правда магнитола не встала, но и денег за это не взяли!...) Кстати, на Джимнике 2005 года, впрочем видимо как и на всех остальных тоже, высота передней панели 2-х диновой "головы" должна быть не 10 а 11см, иначе остаются некрасивые щели (поэтому они и посоветовали ее не "колхозить", а наити то что надо).
РЕЗЮМЕ:
1. Высвободились два штатных JIMNIковских динамика. Кому надо - готов отдать безвозмездно (то есть даром:D );
2. Ищу 2-х диновую магнитолу в размер панели Джимника. Как вариант - может кто снял родную и заменил на более крутую? Т.к. я особо не меломан, готов рассмотреть Ваши реальные предложения(хотя конечно охота с МР3...);
3. Ожидаемого эффекта от замены динамиков не получил, хотя конечно звук стал лучше. Очевидно все-же надо будет делать "шумку" хотя бы тех мест где аккустика и решать вопрос с сабом...
P.S. А кофе-то по-прежнему заваривают и очень даже вкусный!!!:thumbsup:
 
М

Маэстро

Guest
Странно как то что должно быть нормой и в порядке вещей, у некоторых вызывает дискуссию. Да поймите это норма и это должно быть так, кто из нас не сталкивался с заказом мебели кухни в частности, назовите мне хоть один случай когда это заканчивалась нормально по срокам, и комплектации?, а деньги отданы нормальные и какая зарплата у продавца если он по вопросу того что не работает дозатор заявляет подумаешь какая ерунда. А по вопросу хамства в загнивающей буржуляндии, друг летел в Гамбург, по прибытии выяснилось что багаж отправили другим рейсом. Авиа компания извинилась спросила адрес куда доставить багаж и вечером доставили за свой счет, еще раз извинившись. Мне кажется вес вопрос нормального отношения к клиенту зависит от руководства компании если хорошая оплата и нормальные условия труда, человек будет знать за что работает и будет стараться. А если извините на зарплате экономим то и получаем то что получаем.

Удачи!
 




Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
alex_spb написал(а):
Если бы заблуждались. Я понимаю, что косяки бывают у всех, но когда я в Лауре проходил ТО 0 и попросил проверить сход/развал, то мне сказали приезжайте завтра, у нас сегодня мастера нет. При этом я им предварительно звонил и говорил и про ТО 0 и про сход/развал.
.
Ну уж в Автомире всегда все было ОК. На месте всегда мастера были.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Астра0103 написал(а):
особо не меломан, готов рассмотреть Ваши реальные предложения(хотя конечно охота с МР3...);
3. Ожидаемого эффекта от замены динамиков не получил, хотя конечно звук стал лучше. Очевидно все-же надо будет делать "шумку" хотя бы тех мест где аккустика и решать вопрос с сабом...
!!
А я тоже поменял акустику. И шумку сделал. И все равно эффект так себе. Почти никакого. Надо серьезно заниматься. А это уже совсем другие деньги.
 
М

Маэстро

Guest
Датчанин написал(а):
Брали и делали Бентли. Если запишется - сделали бы.
Датчанин извини конечно за резкое высказывание абсолютно ни каких, камней в огород Автомира, просто я не удачный пример привел, ты не удачный пример ну рассуди здраво сам же сказал ресторан РЫБНЫЙ. То что Автомир ТО сделает даже Maserati сомнений не вызывает. Еще раз повторюсь сам лично дело с Автомиром (На Дунайском) не имел только когда присматривал машинку Менеджер по продажам кстати объяснил все дохотчиво, спокойно и в отличи от других честно по срокам доставки что большой плюс. Друзья приобрели машинку в Аатомире и ТО там проходили впечатления очень хорошие. В ветке Автомира уже обсуждалось подобная тема. Искать не буду но то что повторил там повторю здесь Негатива можно на любую компанию налить, даже на самую пушистую. Тем боле купит мнение человека о компании за чашку растворимого кофе можно. Просто Автомир потихоньку отходит от Сузук и делает приоритет в пользу Корейцев, ни чего тут предосудительного нет, каждый делает так считает нужным, кто то Корейцев кто то Сузуки пытается продвинуть это нормально. А по поводу забугории не надо так резко по одному случаю судить, они к сожалению то же о России представления имеют кроме как Сибирь- Медведь, Водка -Икра. И судят о нас зачастую по «браткам» и наворишам на дорогих Курортах но это не говорит же что все такие.

Удачи Вам и Успехов!
Александр.
 

lak

Осваивающийся
20 Июнь 2007
17
0
0
SPb
На счет уровня обслуживания в Лауре. Видимо мне не повезло.
Когда собиралась покупать себе машину, проезжали мимо Лауры на Выборгском, заехали прокатиться на Свифте. Подошли к сотруднику. Быдло на стойке (другого слова просто не подберу) ответило так, как будто мы ему лично что-то должны были, что он готов нас взять на тест на вторник через неделю на дневное время. Т.е. не извините, но машина на тесте и может быть вы подождете минут 20.. Хотя машина стояла. :thumbsup: Мы сказали спасибо, съездим к другим и ушли. Машину купили, но не в Лауре.
Привет Лауре за "воспитанных" сотрудников ;)
 



Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
lak написал(а):
:thumbsup: Мы сказали спасибо, съездим к другим и ушли. Машину купили, но не в Лауре.
Привет Лауре за "воспитанных" сотрудников ;)

Что-то мне подсказывает, что Вы купили одну из тех красавиц в Автомире. Судя по раскраске - это одна и наших эксклюзивных машин. Завидую, я себе такую не успел купить.

2 Маэстро

Дружище, не извиняйся. Во-первых, потому, что в Автомире я не работаю уже, во-вторых, потому, что в твоих словах большая доля правды. Но вот что я точно скажу - Автомир отходит скоре от корейцев, чем от Сузук. Откуда такое мнение, что отходит от Сузук? Из-за того, что переехали в более просторный шоу-рум в 2 раза больше? Нет, Сузуки - главный профиль Автомира.
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Датчанин написал(а):
Ну уж в Автомире всегда все было ОК. На месте всегда мастера были.
Потому, что там теперь не работаешь, поэтому и так сказать жало выпускаю:
после ТО-0 еду по объездной, пробую разгон и максим.скорость. Дожала до 120, хотела бы больше попробовать, но, видимо к счастью, обратила внимание на странный вибрирующий вой. Остановилась, смотрю замок (охранный) капота не закрыт, а он и не закрывается. Почему? А капот-то не захлоптут??? Мило было бы по фэйсу этой штукой получить! Еще тогда хотела спросить, надо ли проверять, прикручены ли колеса после ТО, но что-то так обиделась, что и писать не захотелось. Вот и "все ОК".
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
SSJimny написал(а):
Потому, что там теперь не работаешь, поэтому и так сказать жало выпускаю:
после ТО-0 еду по объездной, пробую разгон и максим.скорость. Дожала до 120, хотела бы больше попробовать, но, видимо к счастью, обратила внимание на странный вибрирующий вой. Остановилась, смотрю замок (охранный) капота не закрыт, а он и не закрывается. Почему? А капот-то не захлоптут??? Мило было бы по фэйсу этой штукой получить! Еще тогда хотела спросить, надо ли проверять, прикручены ли колеса после ТО, но что-то так обиделась, что и писать не захотелось. Вот и "все ОК".
Да, косяки случались, у одной машины на заре работы и колесо открутилось. Но мне казалось, мы это все изживали. Надеюсь, сейчас у них такое невозможно. Новый начаьник сервиса, новые правила контроля. Впрочем, всякое бывает. По-прежнему считаю, что все надо после всех проверять. никому нельзя верить.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Датчанин написал(а):
Новый начаьник сервиса, новые правила контроля.
Виталий, просвети, пожалуйста, по персоналиям.
Кто нынче начальник сервиса?
И кто нынче есть Сергей Сопов?
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Agdam написал(а):
Виталий, просвети, пожалуйста, по персоналиям.
Кто нынче начальник сервиса?
И кто нынче есть Сергей Сопов?
Позиция Сопова не изменилась. Он шеф-механик. Начальник сервиса Булат.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
SSJimny написал(а):
А капот-то не захлоптут???
Я как то не захлопнула капот так у меня горел значок на приборной панели, что одна из дверей не закрыта, 3 раза прошла вокруг машины перезакрыла все двери пока поняла в чём дело:thumbsdown: А у вас не горел?
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Константин Питер написал(а):
В Лауре еще интернет бесплатный имеется. Хочешь садись вместе с кофе за комп и стучи на Форум:)
Ребят, чес слово, улыбнуло :))))

..... вам че, чашку кофе в кафе не заказать, вы че кофий туда пить ходите......, во- первых вы же за нее все равно заплатите....

а во-вторых тут кажися про Гостинку писали, так вот там кофием кстати поят ... только на втором этаже ... там где кофточку минимум тышь за 20-30 продают ......;)
В АВТОСЕРВИСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОРОШИЕ МАСТЕРА!!!!! А остальное - это такая ерунда!!!!

ЗЫ Кстати, в Фениксе (на Бумажной) меня как то порывались чаем напоить, и журналчиками загрузить.... :))))
Но езжу я туда вовсе не из-за этого!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
М

Маэстро

Guest
Леди на Джимнике написал(а):
ЗЫ Кстати, в Фениксе меня как то порывались чаем напоить, и журналчиками загрузить.... :))))
Но езжу я туда вовсе не из-за этого!!!!!
В феникс на Бумажную или на Свердловскую наб.?

Удачи!
Александр
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Сегодня опять был в Лауре на Выборгском - позвонили что можно поставить брызговики (до сих пор ездил без них, даже стыдно...). Приехал, машину забрали, через минут 30 выкатили - готово! Я обошел, посмотрел - один брызговик (правый) - немного неровно стоит... Вернулся к мастеру, задал вопрос. Он насторожился, вышел со мной вместе, посмотрел - и правда кривовато... Извинился, снова загнал машину внутрь, через минут 10 выкатил - готово!
И что характерно - во первых извинился, во-вторых- быстро все исправили... Или это ко мне только так относятся?:D
 
М

Маэстро

Guest
Леди на Джимнике написал(а):
…..ЗЫ Кстати, в Фениксе (на Бумажной) ...
Маэстро написал(а):
В феникс на Бумажную или на Свердловскую наб.?
Ой извините сливу с утра синькой залил буквы расплываются!

Дмитрий да нормально это, так и должно быть. Я вот с утра на мойку заехал там после мойки пред машинкой коврик выстилают, на некоторых этого не делают это как расценивать?

Удачи!
Александр