Погнул слегка днище

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Вчера решил покрасить облезшие барабаны поднял машинку домкратом, подставил под днище треногу, подложил деревяшку и начал опускать на нее машинку. Оказалось, что при этом машинка оперевшись на треногу не вынесла издевательств и теперь сразу за передним пассажирским сиденьем, ближе к порогу в салоне образовался бугорок - шумка вылезла см на 1,5-2. Требуется совет что делать? Забить? Или теперь все нафиг разбирать и возвращать днище на место? Да, и еще, интересно, этот случай под страховку попадает?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
У самого есть подобная проблема. В салоне ничего не трогал, лениво разбирать, а вот днище обработал дополнительно антикором в месте прогиба, так, на всякий случай...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ездун написал(а):
Вчера решил покрасить облезшие барабаны поднял машинку домкратом, подставил под днище треногу, подложил деревяшку и начал опускать на нее машинку. Оказалось, что при этом машинка оперевшись на треногу не вынесла издевательств и теперь сразу за передним пассажирским сиденьем, ближе к порогу в салоне образовался бугорок - шумка вылезла см на 1,5-2. Требуется совет что делать? Забить? Или теперь все нафиг разбирать и возвращать днище на место? Да, и еще, интересно, этот случай под страховку попадает?
Вот тебе и на... Так вот поддомкратишь, что крышу взорвет(((
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ездун написал(а):
Вчера решил покрасить облезшие барабаны поднял машинку домкратом, подставил под днище треногу, подложил деревяшку и начал опускать на нее машинку. Оказалось, что при этом машинка оперевшись на треногу не вынесла издевательств и теперь сразу за передним пассажирским сиденьем, ближе к порогу в салоне образовался бугорок - шумка вылезла см на 1,5-2. Требуется совет что делать? Забить? Или теперь все нафиг разбирать и возвращать днище на место? Да, и еще, интересно, этот случай под страховку попадает?
Ну это по желанию: можно забить, проверив не повредилось ли покрытие днища...
можно в страхерню - тока подробности им не рассказывать, а сочинить типа бордюр был высокий...
ЗЫ барабаны покрасил? интересно надолго хватит? и чем?
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Kaa написал(а):
Ну это по желанию: можно забить, проверив не повредилось ли покрытие днища...
можно в страхерню - тока подробности им не рассказывать, а сочинить типа бордюр был высокий...
ЗЫ барабаны покрасил? интересно надолго хватит? и чем?
Купил краску термостойкую но не красил - не смог барабаны оторвать. Плюнул. а тут еще днище...ыххх
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Ездун написал(а):
...при этом машинка оперевшись на треногу не вынесла издевательств и теперь сразу за передним пассажирским сиденьем, ближе к порогу в салоне образовался бугорок - шумка вылезла см на 1,5-2. Требуется совет что делать? Забить? Или теперь все нафиг разбирать и возвращать днище на место?
Эх!!! Сочувствую! Как жалко Машинку :( Я, конечно, определенно не профессионал, но разобраться с возникшей проблемой, думаю, надо до конца! Зима на носу, а у машинки днище повреждено. Гадости много на наших дорогах будет!
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 Ездун

Борис, деревяшку нужно подкладывать под интегрированную раму-лонжероны, там их пара под днищем - слева и справа.
Я поначалу тоже не рассчитал - поднимал гидравлическим домкратом прямо без деревяшки. И с правой стороны немного вогнул наружную стренку этого лонжерона, что меня несколько удивило. Если подложить кусок доски - проблем нет. Но я забил на вмятину, чего и тебе рекомендую - на скорость и внешний вид не влияет, а если из-за каждой вмятинки так переживать, то и ездить будет нервно и некомфортно.
По поводу барабанов. Надеюсь, ты пытался их оторвать, вкручивая 2 болта М6, а перед этим - киянкой деревянной обстукал? Я даже без киянки обошелся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Клин клином вышибают...Я б попытался обратно выгнуть, а затем обработать место сгиба антикором - хуже думаю не станет.
 

Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
Если в страховую заявлять, то говори: или пытались снять колеса, т.е. злоумышленные действия третьих лиц, но лучше ДТП – высокий бордюр или что-то в этом роде, иначе могут признать не страховым случаем (но надо бы вообще правила почитать). Но я бы заявил и пусть потом в сервисе по человечески сделают.
 




Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: 2 Ездун

SOA написал(а):
Борис, деревяшку нужно подкладывать под интегрированную раму-лонжероны, там их пара под днищем - слева и справа.
Я поначалу тоже не рассчитал - поднимал гидравлическим домкратом прямо без деревяшки. И с правой стороны немного вогнул наружную стренку этого лонжерона, что меня несколько удивило. Если подложить кусок доски - проблем нет. Но я забил на вмятину, чего и тебе рекомендую - на скорость и внешний вид не влияет, а если из-за каждой вмятинки так переживать, то и ездить будет нервно и некомфортно.
По поводу барабанов. Надеюсь, ты пытался их оторвать, вкручивая 2 болта М6, а перед этим - киянкой деревянной обстукал? Я даже без киянки обошелся.
Да вот, не снимал ни разу в жизни барабаны. Поэтому обстукивал, как лох, железным молотком-думал все равно красить. Пытался отверткой, с тыльной части барабана подлезть и молотком по отвертке. Отвертку сломал. В общем, жертвы и разрушения :D . А куда болты вкручивать-то? Я один раз случайно слишком длинный болт завернул, когда резину менял, после этого погнуло планку, которая между колодками-колесо провернул и планке кирдык наступил. Если длинные болты закручивать то они во что там упереться-то должны?
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: 2 Ездун

Борис, да, там все очень культурно сделано - можно обойтись без молотка. Откручиваешь крестовой отверткой стопорный винт. Видишь в крышке барабана 2 резьбовых отверстия - туда закручиваешь пару болтов (они упираются в специальную пластину и работают, как съемник крышки). Крашка барабана спокойно снимается без молотка. Надевается обратно тоже легко - руками. Потом можно снаружи обстучать киянкой, чтобы плотно села на барабан.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: 2 Ездун

Ну вот от тебя такого не ожидал...ОЙ Блиииин Привык, понимаешь, авто молотком чинить... :D То барабан молотком сснять, то днище обратно кувалдой выгнуть...:hilarious: