КАСКО - ценовая политика

Сумасбродная

Проходил мимо
22 Июнь 2007
3
7
0
Москва
Кто может мне ответить на следующий вопрос: у меня КАСКО оценивается более 10% от стоимости авто, но не в этом дело (кредитная машина), в течение всего срока кредита я обязана оплачивать КАСКО. Недавно я попала в аварию, виновным признали другого участника ДТП. ВОПРОС: стоимость КАСКО у меня останется прежней или увеличится?
Еще небольшая пометка: в Договоре страхования прописано, что без справок из ГИБДД страховая компания возмещает ущерб в размере не более 500 долларов, так вот, по этому пункту я уже обратилась в КАСКО - дети сняли эмблему Сузуки с заднего бампера. Это повлияет на цену КАСКО на следующий год?Чешу репу.
 


dv_vostr

Продвинутый новичок
16 Май 2007
44
3
0
Москва
Езжу на ...
S Liana 2007 HB AWD АКП
Сумасбродная написал(а):
Кто может мне ответить на следующий вопрос: у меня КАСКО оценивается более 10% от стоимости авто, но не в этом дело (кредитная машина), в течение всего срока кредита я обязана оплачивать КАСКО. Недавно я попала в аварию, виновным признали другого участника ДТП. ВОПРОС: стоимость КАСКО у меня останется прежней или увеличится?
Еще небольшая пометка: в Договоре страхования прописано, что без справок из ГИБДД страховая компания возмещает ущерб в размере не более 500 долларов, так вот, по этому пункту я уже обратилась в КАСКО - дети сняли эмблему Сузуки с заднего бампера. Это повлияет на цену КАСКО на следующий год?Чешу репу.
Собирайте справки НА ОСНОВАНИИ РЕЕСТРА ДОКУМЕНТОВ (который должны дать в СК).
Сдаете справки и отдаете в СК под роспись.
Ждете оговоренные в договоре N дней (если не написано прямо банковские, то календарные)
Идете в СК с большим кошельком.
ОТВЕТЫ
- Стоимость КАСКО не увеличится (если при покупке машины Вы заключили договор страхования на определенную сумму и самим договором не предусмотрено изменение тарификации).
- Ущерб в 500 дол. - это разовый (как правило раз в год) страховой случай, убытки по которому возмещаются без документального подтверждения.
 

SuZuKoVoD

Редкий гость
7 Сентябрь 2007
7
1
0
40
ПитеР
все абсолютно зависит от конкретной страховой.

сама работаю в автостраховании. могу сказать, что все считают по-разному!

например,(из жизни, 3 дня назад страховала) мужик 3 раза был в дтп из них 1 раз виновен - повышение тарифа в родной компании - в 2,5!!! раза, во второй в 1,2 раза в третьей - без повышения!!!

так что желаю удачи с вашим страховщиком)))
большой чегой-то % - возраст (стаж) - небольшой?
 

dv_vostr

Продвинутый новичок
16 Май 2007
44
3
0
Москва
Езжу на ...
S Liana 2007 HB AWD АКП
На мой взгляд, должен быть определенный алгоритм поведения при нанесении увечий Вашему афто.
1. Всегда собирайте бумажки.
Сорвали эмблему (гвоздем оцарапали и т.д.) - вызывайте гайцев. Имейте ввиду, что все поизошедшее вне проезжей части (дворы и т.д.) - епархия РУВД (более длинные процессуальные сроки, волокита и т.д.). Поэтому машина должна находится в зоне парковки проезжей части. Вызвали, написали прОтокол, пОдписи, сдал-принЯл. С полученными шедеврами - в СК.
2. Не ведитесь на "может договоримся/разберемся"
Возможны скрытые повреждения, возможны элементарные подставы. Вы уедите с места ДТП, второй участник останется - Вы виноваты. Поэтому вызывайте, пишите, звоните, при возможности - фотографируйте.
 

Сумасбродная

Проходил мимо
22 Июнь 2007
3
7
0
Москва
SuZuKoVoD: ФИГ хнает, почему насчитали мне такой процент, возраст у меня номаный - 26 лет, стаж 2 года, в страховку тока я вписана. dv_vostr: а зачем отдавать доки в страховую при ДТП под роспись? Я уже давно все отдала, никто никаких расписок мне не давал. Теперь жду освобождения сервиса... Еще 1,5 месяца ждать (по договору, мне стаховая не деньги пересылает, а сама ремонтирует в сервисе).Насчет повышения или нет после ДТП ставки на КАСКО - мне, вроде, при оформлении говорили, что стоимость стабильная, не меняется. Однако до момента оформления мне насчитали сумму на 500 долларов меньше, а в день оформления КАСКО стоимость стала больше, аргументировали так: у нашей страховой компании повысылись тарифы буквально пару дней назад...:(
 


dv_vostr

Продвинутый новичок
16 Май 2007
44
3
0
Москва
Езжу на ...
S Liana 2007 HB AWD АКП
Сумасбродная написал(а):
SuZuKoVoD: ФИГ хнает, почему насчитали мне такой процент, возраст у меня номаный - 26 лет, стаж 2 года, в страховку тока я вписана.

dv_vostr: а зачем отдавать доки в страховую при ДТП под роспись? Я уже давно все отдала, никто никаких расписок мне не давал. Теперь жду освобождения сервиса... Еще 1,5 месяца ждать (по договору, мне стаховая не деньги пересылает, а сама ремонтирует в сервисе).

Насчет повышения или нет после ДТП ставки на КАСКО - мне, вроде, при оформлении говорили, что стоимость стабильная, не меняется. Однако до момента оформления мне насчитали сумму на 500 долларов меньше, а в день оформления КАСКО стоимость стала больше, аргументировали так: у нашей страховой компании повысылись тарифы буквально пару дней назад...:(
Существуют процессуальные сроки, в течении которых СК должна выполнить обязательства по договору. В противном случае - 3% в день от стоимости договора на основании п.5 ст.28 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Начало и окончание сроков выполнения работ (этапов) оговаривается в договоре. Как правило срок начала - срок предоставления последней справки, необходимой для СК. Для этого и нужен реестр документов.
 

Сумасбродная

Проходил мимо
22 Июнь 2007
3
7
0
Москва
dv_vostr написал(а):
Существуют процессуальные сроки...
Да, я это понимаю. Вот они меня и послали в сервис отдавать документы (все находится на одной территории), а сервис пока закажет запчасти на мошину (а их немало), пока освободится место - вот и назначили дату ремонта через 2 месяца, вот полмесяца уже прошло. А страховая уже не относится к этим срокам, мол, в сервисе нет запчастей или еще что, типа, вы выбрали этот сервис, вот и ждите, пока они освободятся. На самом деле, этот сервис мне удобен тем, что он мне знаком (там машину покупала, там ТО проходила), так что жду...
 

dv_vostr

Продвинутый новичок
16 Май 2007
44
3
0
Москва
Езжу на ...
S Liana 2007 HB AWD АКП
Надо прочесть договор и закон о страховании. Там должно быть все прописано.
Как вариант, брать деньгами и делать в том же сервисе, тока за деньги. Быстрее. Дешевле.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Кстати, о проценте, история из жизни:
Пришел за кредитом - выбрал РосГсСтрах - мне грят: звони узнавайте процент, звоню:
- Здравствуйте, ба-бла-бла какой процент?
- К управлению женщины допущены будут?
- э... а это на что то влияет?
- разумеется, а вы как думали!
- тогда нет.
- тогда 6.9%
- а если бы да?
- не морочте голову!
- ладно, спасибо, досвидания.
- ... пип.. пип... пип....

Причем разговаривал с девушкой.... вот так то! хотя в других страховых мне таких вопросов не задавали.... пришел домой почитал закон (правда об ОСАГО) ничео про пол не нашел....
Так что м\б девушкам дороже...... Но я против половых предрассудков!
 

dv_vostr

Продвинутый новичок
16 Май 2007
44
3
0
Москва
Езжу на ...
S Liana 2007 HB AWD АКП
Jah написал(а):
Кстати, о проценте, история из жизни:
Пришел за кредитом - выбрал РосГсСтрах - мне грят: звони узнавайте процент, звоню:
- Здравствуйте, ба-бла-бла какой процент?
- К управлению женщины допущены будут?
- э... а это на что то влияет?
- разумеется, а вы как думали!
- тогда нет.
- тогда 6.9%
- а если бы да?
- не морочте голову!
- ладно, спасибо, досвидания.
- ... пип.. пип... пип....

Причем разговаривал с девушкой.... вот так то! хотя в других страховых мне таких вопросов не задавали.... пришел домой почитал закон (правда об ОСАГО) ничео про пол не нашел....
Так что м\б девушкам дороже...... Но я против половых предрассудков!
Общество с сигрегацией по цвету штанов обречено на вымирание.
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
... а я тебе желтые штаны.... И даже эцилоп не сможет бить меня по ночам... ни-ко-гда!!! (с) Кин-Дза-Дза.
 

SuZuKoVoD

Редкий гость
7 Сентябрь 2007
7
1
0
40
ПитеР
Jah написал(а):
Кстати, о проценте, история из жизни:
Пришел за кредитом - выбрал РосГсСтрах - мне грят: звони узнавайте процент, звоню:
- Здравствуйте, ба-бла-бла какой процент?
- К управлению женщины допущены будут?
- э... а это на что то влияет?
- разумеется, а вы как думали!
- тогда нет.
- тогда 6.9%
- а если бы да?
- не морочте голову!
- ладно, спасибо, досвидания.
- ... пип.. пип... пип....

Причем разговаривал с девушкой.... вот так то! хотя в других страховых мне таких вопросов не задавали.... пришел домой почитал закон (правда об ОСАГО) ничео про пол не нашел....
Так что м\б девушкам дороже...... Но я против половых предрассудков!

в ОСАГО ничего и не найдете.
речь идет только о КАСКО. каждая компания вправе свои тарифы на каждую группу водителей устанавливать.
и водители женского пола - это повышающий коэф. у некоторых.

НАПРИМЕР у РЕСО только с мая убрали эту дискриминацию, а до этого за водителя Ж будте любезны тариф умножить на 1.1 =) также и у РГСБаксы-бакс

например по возрасту ограничения (возраст, начиная с которого НЕТ повышающего коэф-та):
РЕНЕССАНС - с 26 лет
РЕСО с 28 лет
Русский Мир - с 30 лет
МАКС - с 18 лет (!!!!)
ВСК - с 27 лет

СТАЖ
РЕНЕССАНС - от 6 лет
РЕСО - с 2 лет
Русский Мир - от 10 лет
МАКС - от 0 (!!!!)
ВСК - от 4 (вроде)

это то что так помню... а страховщиков - МОРЕ =)
будут вопросы - обращайтесь;)



это их ПРАВО это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ - не нравится - есть и другие компании.
 

dv_vostr

Продвинутый новичок
16 Май 2007
44
3
0
Москва
Езжу на ...
S Liana 2007 HB AWD АКП
Чтож, делать операцию по смене пола в фойе страховой компании при помощи топора. И заключать договор по пониженному коэффициенту.
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Сумасбродная написал(а):
Кто может мне ответить на следующий вопрос: у меня КАСКО оценивается более 10% от стоимости авто, но не в этом дело (кредитная машина), в течение всего срока кредита я обязана оплачивать КАСКО. Недавно я попала в аварию, виновным признали другого участника ДТП. ВОПРОС: стоимость КАСКО у меня останется прежней или увеличится?
Еще небольшая пометка: в Договоре страхования прописано, что без справок из ГИБДД страховая компания возмещает ущерб в размере не более 500 долларов, так вот, по этому пункту я уже обратилась в КАСКО - дети сняли эмблему Сузуки с заднего бампера. Это повлияет на цену КАСКО на следующий год?Чешу репу.
вообще-то надо читать правила страхования КАСКО, кот. являются неотъемлемой частью договора и сам договр страхования (если он есть). как правило, после выплаты надо достараховать машину до страховой стоимости ,т.к. после выплаты страховая сумма изменилась. Кроме того, надо в самой СК узнать ответ на данный вопрос, является ли наличие страховой выплаты в течение срока действия договора основанием для начисления повышенного коэфициента при заключение договора на новый срок (т.н. бонус-малус). если да, то почему бы не сменить (если возможно) после окончания срока действия полиса СК (если банк позволит).
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Сумасбродная написал(а):
SuZuKoVoD: ФИГ хнает, почему насчитали мне такой процент, возраст у меня номаный - 26 лет, стаж 2 года, в страховку тока я вписана.

dv_vostr: а зачем отдавать доки в страховую при ДТП под роспись? Я уже давно все отдала, никто никаких расписок мне не давал. Теперь жду освобождения сервиса... Еще 1,5 месяца ждать (по договору, мне стаховая не деньги пересылает, а сама ремонтирует в сервисе).

Насчет повышения или нет после ДТП ставки на КАСКО - мне, вроде, при оформлении говорили, что стоимость стабильная, не меняется. Однако до момента оформления мне насчитали сумму на 500 долларов меньше, а в день оформления КАСКО стоимость стала больше, аргументировали так: у нашей страховой компании повысылись тарифы буквально пару дней назад...:(
даа, а ательрнативы среди СК не было чтоли:wideyed: ? на крайний случай к страховому брокеру обратились бы.
 



Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Давно меня не было на форуме. С возвращением меня. :D Как представитель страхового бизнеса скажу свое имхо. Без справок выплата 5%, но не более 500$, насколько я знаю - Рессо. PS Я не оттуда. Количество обращений, если не изменяет память, не леметированно. Смело пользуйтесь. На стоимость КАСКО на след-й год повлияет любая выплата и чем больше их будет, тем дороже будет пролонгация договора. Ну не любят страховщики убыточных клиентов. Бизнес есть бизнес.
Что касается стоимости более 10 %, то кредитьная она или нет значения не имеет. Имеет значение стаж, возраст водителя, угоняемость автомобиля. Ну может быть и пол (опять таки рессо). Баксы-бакс Что еще... все страховые работают по каско по-своему. У всех разные тарифы и разные договора. И прежде чем заключить договор, внимательно его изучите. Лучше переплатить, но застраховаться в нормальной компании. PPS Слышал, что россгос теперь вопрос о выплатах будет принимать в Москве, но инфу не проверял. УДАЧИ. ;)
Кстати для КАСКО стаж 2 года - оч мало. А Рессо хоть и учитывает стаж 2+, но возраст должен быть хотябы лет 28-30 для нормального тарифа.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Gold написал(а):
Рессо. ... На стоимость КАСКО на след-й год повлияет любая выплата и чем больше их будет, тем дороже будет пролонгация договора.
РЕСО-Гарантия. ДТП по нашей вине, СК оплачивала ремонт в сервисе. Стоимость КАСКО на след. год НЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ, ибо при покупке машины (кредитная), договор на КАСКО был заключен сразу на 3 года (на срок кредита) с фиксированной ежегодной выплатой.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Glo написал(а):
РЕСО-Гарантия. ДТП по нашей вине, СК оплачивала ремонт в сервисе. Стоимость КАСКО на след. год НЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ, ибо при покупке машины (кредитная), договор на КАСКО был заключен сразу на 3 года (на срок кредита) с фиксированной ежегодной выплатой.
Страховка на срок кредита - огромный плюс, компания не имеет права поменять тариф в течении этого срока. Как правило ежегодно тарифы поднимаются с учетом инфляции, а если еще были выплаты, то караул. ;)
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Кстати... Требование страховой компании доукомплектовать авто противоугонками для принятия на страхование тоже незаконно? :D Не хотите - не берите.
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Gold написал(а):
Кстати... Требование страховой компании доукомплектовать авто противоугонками для принятия на страхование тоже незаконно? :D Не хотите - не берите.
и тариф не изменится?
 





Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Dimbas написал(а):
и тариф не изменится?
за счет чего тариф должен измениться? во всех компания тарифы фиксированны на данный момент. И меняется при условии установки эффективной противоугонки, но для машин ценовой категории до 30000$ это настолько незаметно, что бессмысленно ее ставить. А вот если не поставите вобще ничего, то возможно и не застрахуетесь в этой СК ибо это требование. Тариф может легко меняться у брокеров, поскольку они играют на своих %. Изначально завышенный тариф и коммиссия в 25% дает большое поле возможностей. ;)