Обкаткав и крепление номера

Kiber

Проходил мимо
17 Сентябрь 2007
2
2
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Принимайте новенького :)
В субботу получили долгожданный сексик 4вд, серый металлик.
У меня вопрос по обкатке - что надо и чего не надо делать. Сказали, что не крутить двигатель выше 3500. Этого достаточно, или есть еще какие хитрости и советы?
Еще очень сильно гудит сзади-снизу(раздатка?), как на жигулях, когда нет масла в редукторе :)
Это так и должно быть?
и по креплению номера - в салоне ставят рамочку, и к ней крепят номер. рамочка на штатных винт ах, котторы легко открутить. Стремно лишиться номеров, а кузов дырявить не хочется, Кто как крепит?
Не пинайте сильно, если уже было, лучше ткните ссылкой :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
У меня после прежней машины тоже было ощущение, что есть гул. Правда у меня это проявлялось (и проявляется) лишь при торможении двигателем после переключения на 2-ю передачу на скорости 50-40 км/ч. Ну впечатление - звук идет от коробки передач. Даже специально попросил на ТО - проверить уровень масла, но все в норме.
Раздатки там никакой нет - есть электронно-управляемая виско-муфта. Принцип действия хорошо описан в авто-изданиях, пройдись поиском по и-нету.
С номерами никогда не парился: захотят снять - снимут и еще машину раскурочат, если сразу не смогут открутить. А теоретически можно много чего придумать - хоть на заклепки поставить.:D
 

Kiber

Проходил мимо
17 Сентябрь 2007
2
2
0
Санкт-Петербург
SOA: Спасибо. Т.е. не париться по поводу гула? Уж очень непривычно и громко...
Про номера, конечно, много чего можно придумать. Я специально смотрю, у кого как. Там, где грамотные места под номер, на многих седанах, например, рамка замечательно встает в нишу и мысли, чтоб оттуда доставать номер не возникает. А на сексе они крепятся сверху, и, простите, свисают - так и хочется дернуть :) На заклепки ставят - говорили с менеджером на выдачые, но при этом сверлится кузов, чего бы не хотелось. Я для себя вижу металлические рамки и спец. винты в штатные места, чтоб не открутить. И гайцам не снять ;)

IGN.07 написал(а):
Kiber: Скажите, пожалуйста,в каком салоне заказывали и когда?
ЗАказывали в Автомире на Дунайском, если не изменяет память, начало-середина мая. Срок д.б. быть где-то ноябрь-декабрь. Вначале звонили из салона в июне, предлагали серебристый, мы отказались, ситуация была не та, и цвет не тот, что заказывали. Сейчас позвонили, сказали, что есть цвет и комплектация, НО. Машина "нафарширована" : ксенон, кенгурин, антикор, парктроник, дефлекторы и еще что-то. От кенгурина отбились, поменяли на сигналку, а от остального не смогли :( ТАк что взяли, но переплатили. Не жалею :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

srednij

Осваивающийся
13 Март 2007
24
5
0
45
Москва
Езжу на ...
Уаз 3741-01 1986 г.в., Suzuki SX4 2007 г.в.
Кто как крепит? Я Вырезал из нержавейуи 2 полоски и поставил их под штатные болты. А по бокам посадил на двусторонний скотч. вроде нормально
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек