течь рейки

  • Автор темы usha
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
всем ДД.

пару месяцев назад обнаружил что течет рейка, в месте где рулевой вал и куча шлангов всяких в нее входит. Поробовал понять от куда течет - максимально промыл этот узел химией и стал активно крутить рулем дабы понять где сопля сочится. Но ничего не сочилось. Потому что уходит 1 см из бачка за 2 месяца. Конечно немного, но там вокруг все мокрое и как-то неприятно мне...

Есть какие-нить идеи о месте течи? Никто не чинил рейки? Дорого ли перебирать?
 


Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Не знаю, как у вас, может, и найдутся умельцы, способные КАЧЕСТВЕННО перебрать рулевую рейку, но наши давно плюнули на эту бесполезную затею и просто меняют рейку на контрактную (т.е. б/у из Японии). Стоит контрактная рейка в среднем 1500 руб, еще рублей 500 - замена. Итого - за 2000 проблема решается в течении пары часов. Правда - если новая рейка окажется хорошего качества, а поскольку речь идет о б/у - то иногда все же случаются проколы. Продавцы на такой товар дают гарантию неделю, т.е. поставить-проверить - как раз хватает. Если рейка проблемная - меняют без вопросов.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
интересно, кто-нить знает - можно ли заказывать в москве БУ запчасти на наши машины в москве (леворукие)?
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
А у тебя Балено или Култус? Впрочем, и на то, и на другое, можешь посмотреть например в Шанс-01, например, на Балено рулевую рейку б/у показывает в наличии (правда, цена нереальная).
А если речь идет о Култусе - то проще заказать из Владивостока, есть много контор, которые могут найти и отправить нужное железо хоть на Луну.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
У меня Балено. цена антигуманная. Я лучше буду подливать 1 см в 2 месяца за таки бапки.