Разговор по телефону за рулём. Как докажут?

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Как можно доказать, что ты разговаривал по телефону за рулём, да ещё за это штраф содрать? Только если фото будет, и ты на нём. А по другому ведь не докажут! Кто-нить уже платил штраф за это?
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Как докажут?

Меня ытались, но я уверил их, что я всеголиш почесал за ухом, и мысли не было по телефону говорить! Помялись, помялись и отпустили :))))
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Re: Как докажут?

Вот-вот. Дурацкий штраф придумали. Никогда не докажут!
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: Как докажут?

по закону показания свидетелей являются доказательством. а вот фотга с цифровика нет.
можно красиво съехать как Jah написал, и ничего не будет.
а могут в принципе составить протокол. вы ессно в отказку. потом передают в райсуд - а там заготовлено болванок для свидетельских показаний.... вставляют только дату и "что видели".

зы а я бы на месте гайцов попросил показать зурнал звонков в телефоне...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Как докажут?

А вот эт уже моя сопсеннось - хочу даю, а вдруг он оборотень в погоНАХ.... еще отнимет тилипон и скроется....
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Re: Как докажут?

Хи-хи-хи. Точно!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Re: Как докажут?

vitek написал(а):
зы а я бы на месте гайцов попросил показать зурнал звонков в телефоне...
А ничего что это прямое нарушение Конституции РФ : вторжение в частную жизнь, обыск без санкции прокурора, тайна переписки, наконец?! Не-не-не Превышение служебных полномочий очень некислое получается.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Re: Как докажут?

Гаец пишет в протокол пойман разговаривающей за рулём время например 13-10.... распечатку в мтс для ментов делают ))) там написано был звонок в такоето время)) вот вам и доказательство))
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Re: Как докажут?

И ваще бесят уроды каторые базарят за рулём!!! невидят нифига и поворотники не включают...
у мя всегда блютусная гарнитура с сабой ))
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Как докажут?

cheeeter написал(а):
И ваще бесят уроды каторые базарят за рулём!!! невидят нифига и поворотники не включают...
Браво! Ай ...и с полосы их сносит частенько
у мя всегда блютусная гарнитура с сабой ))
+1...если дома забыла или не надела, ни за что не возьму трубку пусть там хоть полчаса надрывается любимое "хто это? директор? да пошол ты в......":D
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Как докажут?

ну я вощето тож с гарниторой ежжу... ИМХО это элементарно удобней! правда вот када в деревню ехал - села по дороге гарнитурка - нада зарятку автомобильную, а то вдруг, куда соберусь за две тыщи километроф (а я могу!).... Но вот вообще согласен, что если не цезарь - не берись ниразу!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Как докажут?

Murka написал(а):
Вот-вот. Дурацкий штраф придумали. Никогда не докажут!
+1)

cheeeter написал(а):
Гаец пишет в протокол пойман разговаривающей за рулём время например 13-10.... распечатку в мтс для ментов делают ))) там написано был звонок в такоето время)) вот вам и доказательство))
В протоколе пишем: взял телефон,хотел переложить в другое место,случайно нажал на кнопку вызов.


Rockfire написал(а):
А ничего доказывать не будут. напишут протокол и 10 дней на обжалование.
Это да,могут! В России живем.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Re: Как докажут?

RAMZES написал(а):
А ничего что это прямое нарушение Конституции РФ : вторжение в частную жизнь, обыск без санкции прокурора, тайна переписки, наконец?!...
А ничего, что своими разговорами по мобиле без гарнитуре мы резко увеличиваем опасность совершения ДТП с жуткими последствиями для ни в чем не повинных людей (признано исследованиями) и нарушаем законы нашей России. А потом разводим руками - такая страна, мол... - правда гр-н Костыль?;)
Жлоболоховство все это, и скользкие отмазы тоже - тут я на стороне гайцев - давить надо таких говорунов, как и я в том числе.
Поймают - отпираться не буду. Пару раз накажут - куплю гарнитуру.
Задолбали однорукие водилы, хреначащие поперек дороги с важным разговором на морде...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Как докажут?

Мишлен написал(а):
как и я в том числе.
Да,товарисщ Мишлен! ;)

========

Разговор по мобильному,опасен,не зависимо от-того как мы его используем в машине (эмоции). Так-же в группе риска: курение,музыка,напитки и т.д ...... ) Будем запрещать?
 



Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Re: Как докажут?

То-то!:(
=================

Не прикидывайся.
Речь о справедливом запрете держания клешней мобилы на ходу.
Извиваться в этом вопросе - не стоит.
Касаетса и Джа.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Как докажут?

Умереть ещё вреднее - лучше жить)) А разговаривать по телефону - это, конечно, отвлекаешься, но, вообще - дело привычки. Я где-то читал, что излучение в закрытом металлическом объёме очень вредно. Поэтому лучше остановиться и выйти из машины - здоровье в Евросети не купишь.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Как докажут?

Мишлен написал(а):
Не прикидывайся.
Речь о справедливом запрете держания клешней мобилы на ходу.
Извиваться в этом вопросе - не стоит.
Касаетса и Джа.
Я свои аргументы привел! В клешне,так-же может быть бутерброд,губная помада (исследования не проводились) ......... Примеров из-за чего может произойти ДТП много. Нее,ну мы же спорим за мобилу.

Извиваться ))) Разговариваю я по мобильному мало (хи,я не бизнес-вумен. что-бы по телефону без умолку трещать) Так что покупка "приблуды" в ближайшие планы не входит.

Костыль написал(а):
Разговор по мобильному,опасен,не зависимо от-того как мы его используем в машине (эмоции).
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Согласен и нахожусь на стороне пользующих хадсфри и тем более блютус, все отлично, сам пользую, однако проблема озвученная Джа имеет место быть. Я в одно время озаботился поиском автозарядки для гарнитуры и ничего не нашел, она у меня и в Москве садилась(((
Я за запрет прямых мобильных разговоров по мобиле тем не менее!
 





вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Как докажут?

maz написал(а):
...проблема, озвученная Джа, имеет место быть. Я в одно время озаботился поиском автозарядки для гарнитуры и ничего не нашел...
Уже несколько лет использую преобразователь 12v-220V на 140W и спокойно подключаю к нему обычные сетевые зарядки. Отпадает надобность в покупке многочисленных авто зарядок - телефон, КПК, ноут, наушник и даже... акк дрель. Надо поставить двойник или тройник прикуривателя, преобразователь под сиденье и пусть себе лежит там, заряжает. А наушники сейчас очень недорогие, нет смысла дёргаться при виде ГАИшника, да и много не съэкономишь - нервы дороже.
Насколько я знаю, доказательство зависит от кол-ва свидетелей. Например, если Вас двое в машине, а ГАИшник один, то можно доказать, что даже и не на красный проехали, а вот если ГАИшников двое, а Вы один, тогда они спокойно докажут, что разговор по телефону имел место быть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Как докажут?

вагонистый написал(а):
Уже несколько лет использую преобразователь 12v-220V на 140W и спокойно подключаю к нему обычные сетевые зарядки. Отпадает надобность в покупке многочисленных авто зарядок - телефон, КПК, ноут, наушник и даже... акк дрель. Надо поставить двойник или тройник прикуривателя, преобразователь под сиденье и пусть себе лежит там, заряжает. А наушники сейчас очень недорогие, нет смысла дёргаться при виде ГАИшника, да и много не съэкономишь - нервы дороже.
Насколько я знаю, доказательство зависит от кол-ва свидетелей. Например, если Вас двое в машине, а ГАИшник один, то можно доказать, что даже и не на красный проехали, а вот если ГАИшников двое, а Вы один, тогда они спокойно докажут, что разговор по телефону имел место быть.
Михаил, спасибо, об этом как-то не думал!ОЙ Блиииин Если не сложно подскажи модель преобразователя и особенности использования;)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Как докажут?

maz написал(а):
Михаил, спасибо, об этом как-то не думал!ОЙ Блиииин Если не сложно подскажи модель преобразователя и особенности использования;)
Подсказать не сложно, вот только считаю, что модель это не принципиально. Бери любой, не очень мощный, особенностей никаких нет - воткнул его в прикуриватель, а в него - сетевую зарядку нужного устройства и фсе проблемы решены!
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Привет всем форумчанам!

Как уже неоднократно и справедливо замечено выше, чем задаваться задачей избежать административного взыскания, проще и умнее купить и использовать HANDS FREE.

Однако, вдобавок, присмотримся к нижеследующему.

http://www.3dnews.ru/news/nikakoi_svyazi_mezhdu_rakom_i_telefonami_net-268508/

Исходя из свежего отчёта The Mobile Telecommunications and Health Research (MTHR) Programme 2007, можно со всей уверенностью заключить, что прямой связи между возникновением раковых заболеваний мозга и кратковременным использованием мобильного телефона не существует. К таким выводам британские ученые пришли после длительных исследований, проводившихся на протяжении шести лет.

Под кратковременным использованием сотового аппарата понимается срок, не превышающий десять лет. Перед учеными теперь стоит новая задача — развеять или подтвердить опасения, возникающие у людей, пользующихся портативными коммуникационными устройствами свыше десятка лет. Сложность проведения подобного исследования заключается в том, что сегодня сложно найти людей, которые бы использовали телефон на протяжении столь длительного периода.

В данный момент учёных также волнует долгосрочное влияние, которое оказывает мобильный телефон на детей. Такие исследования проводятся сейчас в Швеции. MTHR, в частности, рекомендует продолжать эту научную деятельность и выяснять, существует ли связь между телефонами и возникновением раковых опухолей, болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Отметим, что исследователи также выяснили, насколько же телефоны отвлекают водителей во время управления автотранспортом. Эксперты установили, что говорить по телефону в машине так же опасно, как беседовать с пассажиром на соседнем сиденье или крутить ручки автомагнитолы.

Изучив последний абзац, можно понять, что разговор по телефону в машине так же ( то есть, НЕ БОЛЕЕ И НЕ МЕНЕЕ ) опасен, как РАЗГОВОР С ПАССАЖИРОМ НА СОСЕДНЕМ СИДЕНЬЕ и НАСТРОЙКА МАГНИТОЛЫ.

Ясное дело, когда в ПДД появятся статьи о взысканиях за разговоры с пассажиром и настройке магнитолы, на дворе, вероятно, будет уже 2084 год. К столетию, так сказать...

А может быть и нет.

Итак, моя копейка в общую копилку мнений: проще и умнее не изворачиваться, тем более что речь здесь идет и об удобстве, и о безопасности. Мало того, hands free в виде наушника не является привязанным к автомобилю, в отличие от "громкой связи", а значит, его можно использовать везде и всегда. Была бы модель, удобная для ушной раковины. Я купил себе беспроводной HANDS FREE сразу же, как только они вообще пояились. От первых моделей жутко болели уши. А сейчас и сами девайсы легче, и выбор несравненно больше... И цены ниже.

ОДНАКО, замечу, что, в принципе, для водителей авто с "автоматами" можно сделать исключение, так как для управления таким автомобилем требуется одна рука и одна нога. А ловить ворон за рулем можно и без разговоров по телефону, и без настройки магнитолы.

А в непущательно - запрещательных законописательских порывах, повторюсь, можно в ввести и штрафы за настройку магнитолы, и за использование GPS, много всего... Я уже слегка задевал эту тему.
 


annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Да, по-моему, у нас на сайте были данные, что разговаривающий по телефону и (или) остограммившейся водитель по реакции абсолютно схожи.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Вообще не вижу разницы говорить по телефону или по наушнику!:thumbsdown:
Человек отвлекается от процесса управления т.к. занят обработкой информации из телефона. Чел - существо одноканальное, и может делать что-то одно! Довольно часто заслушавшись трепом, типа БачиСтила, вспомнить не можешь где и как проехал и что в это время происходило!
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ну када говоришь по наушнику свободна одна рука и как правило она ещё не загораживает обзор ))

кто говорит по мобиле не включает поворотники и как правило левой рукой держит трубку и не видит никого слева.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Копеечный наушник здорово выручает, уже привык.проблема только в том, что иногда микрофон переворачивается к одежде фейсом , слышимость ухудшается и все-равно отвлекаешься.
Лучше в машине громкая связь с Блютуз (дорого только)
У нас наблюдал картину-гаишник с палкой в руке и ВИДЕОКАМЕРОЙ в другой-через поток бежал выцеплять какую-то машину (не знаю. уж что там нарушили..)