Новая версия защиты раздатки (Анвир)

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Новая версия защиты раздатки (Анвир)

а может стоит заменить силуминовое крепление раздатки на стальное по весу примерно столько же самураевские раздатки стоят на стальных опорах и вроде они не ломаются у ZOOK REM стоят стальне пусть отпишутся
технология изготовления примитивная материла на 98.14р и забыть про опоры
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Новая версия защиты раздатки (Анвир)

Интересная тема однако. Я как раз размышляю чтобы поставить, вероятность что я дотянусь раздаткой до чего либо опасного- минимальна, но бережёного...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Новая версия защиты раздатки (Анвир)

а может стоит заменить силуминовое крепление раздатки на стальное по весу примерно столько же самураевские раздатки стоят на стальных опорах и вроде они не ломаются у ZOOK REM стоят стальне пусть отпишутся
технология изготовления примитивная материла на 98.14р и забыть про опоры
При крепком ударе свернется раздатка 100%, а опоры останутся. Причем вырвет тот кусок, который вверху, вместе с 4 болтами крепления. Но себе бы поставил, рискнул испытать. Прикольно, блин, клиренс не съедается.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Новая версия защиты раздатки (Анвир)

у сержа на 36 колесах с китом 6.5 именно так и вырвало кусок раздатки я ему приварил дополнительное крепление опора и под винты под 2 винта соединяющие половинки раздатки с двух сторон сейчас планирую усилить еще одну раздатку а потом и свою тоже хотя у меня только 4.16
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: APIO

Даже такая защита не является альтернативой стандартной моей и анвировской. Лопнет кронштейн крепления сразу, никаких шансов. Если сразу кронштейн менять на стальной.....

долбил об камни такую до сих пор не лопнула. буду пробовать еще
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: APIO

Да я своим поддоном вроде доволен... прилепил его сейчас и с самурайской. Там где гнулся поддон в районе выхода глушителя швелер давно вварил. Клиренс это да, самиковская раздатка сейчас висит на 1.5 см выше низа защиты. Зато за два года ни разу не загнулись крепляния под падушки раздатки на раме и на перегибах можно смело давить на газ. А про 3 гк ррязи в защите это миф... у меня отрадясь столько не собиралось даже в сезон дождей. Трава, да горит летом, тушу кока-колой...:) А чтоб шпильки на падушках не свернуть надо их графиткой мазать иногда. Я думаю за два года 50 раз уже открутил и прикрутил.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: APIO

Да я своим поддоном вроде доволен... прилепил его сейчас и с самурайской. Там где гнулся поддон в районе выхода глушителя швелер давно вварил. Клиренс это да, самиковская раздатка сейчас висит на 1.5 см выше низа защиты. Зато за два года ни разу не загнулись крепляния под падушки раздатки на раме и на перегибах можно смело давить на газ. А про 3 гк ррязи в защите это миф... у меня отрадясь столько не собиралось даже в сезон дождей. Трава, да горит летом, тушу кока-колой...:) А чтоб шпильки на падушках не свернуть надо их графиткой мазать иногда. Я думаю за два года 50 раз уже открутил и прикрутил.
Про грязь я конечно не взвешивал её. Но когда открутил защиту кое как в руках удержал там смесь травы грязи, корней, камней и палок.
Вообще большая проблема при поездках когда трава с ветками наматывается на карданы и начинает звинеть. Меня просто бесит, а так вообще много грязи набивается во всякие отверстия. Я не говорю уже про глину это вообще атас...
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: APIO

Про грязь я конечно не взвешивал её. Но когда открутил защиту кое как в руках удержал там смесь травы грязи, корней, камней и палок.
Вообще большая проблема при поездках когда трава с ветками наматывается на карданы и начинает звинеть. Меня просто бесит, а так вообще много грязи набивается во всякие отверстия. Я не говорю уже про глину это вообще атас...
...отлифтуйся по подвеске... или сними защиту. У колеги по работе нет ни какой защиты... крепления на раме так загнуты, что падушки просто не открутить... все вкривь и в кось... ездиет же как то.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: APIO

...отлифтуйся по подвеске... или сними защиту. У колеги по работе нет ни какой защиты... крепления на раме так загнуты, что падушки просто не открутить... все вкривь и в кось... ездиет же как то.
Роман, что ты советуешь человеку? Без защиты раздатки катание по говнам - это русская рулетка. Спроси у Lavruhin, что такое переломанный кронштейн раздатки. Если твоему приятелю пока везло, то это не значит, что везет всем.
 




REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: APIO

Роман, что ты советуешь человеку? Без защиты раздатки катание по говнам - это русская рулетка. Спроси у Lavruhin, что такое переломанный кронштейн раздатки. Если твоему приятелю пока везло, то это не значит, что везет всем.
...зато это реальный совет как избавиться от камней травы и грязи в защите :) нет поддона нет проблем, но будут другие ...:)
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: APIO

...зато это реальный совет как избавиться от камней травы и грязи в защите :) нет поддона нет проблем, но будут другие ...:)
Ак мне не в лом вытащить все гавно из под защиты...:D
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: APIO

Езжу без защиты, поставил Ромину защиту, прокатился на УБ2008 и снял нах. Не потому что защита плохая, но грязи туда насобирал дофига и больше, а чтобы ее оттуда удалить, надо защиту снимать, а мне ж лень! Поэтому попытался вспомнить где и когда я прикладывался брюхом, не смог вспомнить. И с чистой совестю продал защиту :)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: APIO

Грин, а какие у тебя колесики щас? 33? 34? на таких немудрено что ты пузом не бьешься. А вот на 28х я бьюсь пузом регулярно. У нас много бревен на дорогах валяется, и когда ты его переезжаешь, бревно очень непредсказуемо подпрыгивает и бьет тебя в живот. У меня защита много раз мятая и выправленная. а без нее раздатку бы сломал уже давно. Лаврухин тому пример. Первый же выезд с асфальта - сломанный мостик.
 



bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: APIO

Грин, а какие у тебя колесики щас? 33? 34? на таких немудрено что ты пузом не бьешься. А вот на 28х я бьюсь пузом регулярно. У нас много бревен на дорогах валяется, и когда ты его переезжаешь, бревно очень непредсказуемо подпрыгивает и бьет тебя в живот. У меня защита много раз мятая и выправленная. а без нее раздатку бы сломал уже давно. Лаврухин тому пример. Первый же выезд с асфальта - сломанный мостик.
Да. нам пузотерам без защита не сладко живется! Но я все же думаю про швеллер перед раздаткой!
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: APIO

Езжу без защиты, поставил Ромину защиту, прокатился на УБ2008 и снял нах. Не потому что защита плохая, но грязи туда насобирал дофига и больше, а чтобы ее оттуда удалить, надо защиту снимать, а мне ж лень!
То ж приходилось грязь вытаскивать.
Только у меня мысль работает не в сторону снятия раздатки, а в сторону - придумать изогнутую трубку для мойки, чтобы снаружи можно было над защитой ее просунуть и струей керхера грязь вымыть.
Полагаю, проще будет.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: APIO

Снова напомню, что на пареллельном форуме Black Serge освоил технологию производства (правда штучного) защиты раздатки из сварной арматуры. Вариант привлекателен тем, что грязь там не задерживается. Если бы кто-то из наших "железячников" придумал такую для джимни, это был бы однозначный "киллер" любых защит "а-ля Анвир"...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: APIO

Снова напомню, что на пареллельном форуме Black Serge освоил технологию производства (правда штучного) защиты раздатки из сварной арматуры. Вариант привлекателен тем, что грязь там не задерживается. Если бы кто-то из наших "железячников" придумал такую для джимни, это был бы однозначный "киллер" любых защит "а-ля Анвир"...
Хрена тебе лысого, а не арматурные защиты. У новой раздатки нужно датчики защищать. 95% продаж - защиты нового образца. Через арматуру будут ветки попадать, убийца ты наш!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: APIO

Черт, а ведь верно.. Тогда единственный варинат, облчающий эксплуатацию защиты - какое-нибуть хитроумное быстросъемное крепление. Типа, приподнял чуток машину (или на яме), с одной стороны быстро отвернул, "откинул" защиту, вытряс все говно, закрыл. Может, одну сторону на петлях делать %))) ?
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: APIO

А вторую на Шпингалете :D.

+1 насчет арматуры. А датчик защитить - приварить сплошной стальной кусочек в клетку арматурной защиты под датчиком. Или даже что-то типо апийной защиты "в обтяжку" по раздатке, а снизу пару прутьев силовой защиты от камней.
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Новая версия защиты раздатки (Анвир)

По мне и старая Ромина, что у меня стоит, за...сь свои функции выполняет.
Недавно вообще сел на ней на бетонный блок(влом было объезжать ремонтные работы по прокладке труб), еле соскочил, думал пи...а - проломилась, но ничего нормально все, только крепление слева погнулось и вроде винт сместился - ну да и хер с ней, сейчас по такой погоде впадлу что-либо выпрямлять, весной подровняю.:D
А "СУПЕРДЖИПЕРЫ" и прочие "СПРОТСМЕНЫ" могут изголятся как хотят Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек