задняя натяжная полка

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: задняя натяжная полка

Полка работает по принципу метра-рулетки. В торцах часовые пружины. Например, можно взять миникиноэкран для проекторов оффисов и использовать его в качество полки, т.к. принцип тот же! ))
Для ВАЗов и не только продается шторка на заднее стекло (в мелкую дырочку) функционирует аналогично и денег стоит ок 600 рэ
 


PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: задняя натяжная полка

Хочу сам собрать такую полку из нескольких листов фнеры (стоит около 500р) соединённых на пеллях чтобы можно было складавать и опереть на небольшой уступ который там есть, может уголок придётся пределать. Ещё на строительном рынке виделт двери из пластика которые складываются как гормошка (стоит 1500-2000р), может такую можно вырезать под размер и обтянуть тканью, а то отдавать 8000р за оригинальную что то не хочется. Можно ещё просто на место крепления полки вставить брусочек и к нему приделять плотную тань, с одной стороны приципить крьчками подголовникам, а с другой стороны пришить алюминиевую трубку и вставлять в стандартные углубления (выйдет в районе 500р). Только получется не грузоподбёмная.
Так что когда руки дойдут сделаю и фотки выложу
 

PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: задняя натяжная полка

Я всё таки чтобы не колхозничать заказал штатную полку в экзисте, оказывается если заказывать через эмираты, то она стоит 5500р, но везти будут дольше - около месяца. Если что то с заказом не получится, то буду просто к деревянному бруску пришивать плотную ткань и натягивать алюминиевой трубочкой
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: задняя натяжная полка

Полки в принципе не дешевые. Мне год назад из Америцы привозили-она там стоила 137 бакинских. Но без нее неуютно-багажник как на ладони, а стекла не тонированнные
 

farfor

Осваивающийся
23 Март 2008
18
0
0
Питер
Ответ: задняя натяжная полка

Я всё таки чтобы не колхозничать заказал штатную полку в экзисте, оказывается если заказывать через эмираты, то она стоит 5500р, но везти будут дольше - около месяца.
А какова технология заказа через эмираты?
 


PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: задняя натяжная полка

У exist.ru есть поставщики напрямую из Японии (дороже, но быстрее), из Эмиратов (дешевле, но дольше) и ещё какие то, это можно узнать при заказе у них в офисе. С полочкой меня обломали, сказали что у поставщика из Эмиратов за 5500р их нет, есть только из Японии за 9000р. Сказали, что после нового года можно попробывать заказать - вдруг появятся. Если не получится я сам эту полочку сделаю.
 

Meshok

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
55
2
0
46
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ;98г.в;2.5л;мкпп
Ответ: Re: задняя натяжная полка

поясните - зачем она вам всем нужна?
купил машину - была в комплекте
с учетом узости багажника, того что она натяжная, а не жесткая (т.е. толком на нее сверху ниче не положишь) и того что брякает в пазах крепления - вещь вообще бесполезная и даже раздражающая
в итоге снял
Абсолютно согласен, я купил машину и сразу снял полку.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: задняя натяжная полка

Кто-то просил фото шторки багажника, прилагаю
0_26cc6_12eafd58_L.jpg

общий вид

0_26cc7_d77c02bd_L.jpg

поближе справа

0_26cca_a61b4849_L.jpg

Крючок для удержания натянутой шторки

0_26ccd_b3e48f1b_L.jpg

Шторка свернута

0_26f3d_74e111be_L.jpg

Общий вид снятой свернутой шторки

0_26f3e_e44d312c_L.jpg

Правый паз боковины багажника для вставки шторки

0_26cc9_a505ba9a_L.jpg

Шторка установлена в боковой паз

0_26fb6_f9c21cec_L.jpg

Паз слева

Вот и все
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: задняя натяжная полка

Ну, при сложеных двух задних сидушках, такая полка не нужна. имхо.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: задняя натяжная полка

Ну, при сложеных двух задних сидушках, такая полка не нужна. имхо.
Да она вообще не нужна! А я себе одно время думал покупать! Можт только из той же фанеры, что и подиумы сделать настоящую полочку!;)
 




PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: задняя натяжная полка

Без полочки неуютно и нечего всем смотреть что у меня в багажнике, а так как оригинальная дорого начал делать сам.
Уже приметил на строительном рынке алюминиевую (есть и деревянная) квадратную балку 40х40мм и круглую трубку 10мм (длинна по 2м). В магазине ткани присмотрел материалы: сукно для шинели, велюр, габилен или чтонибудь ещё такое плотное серого цвета без рисунка.
План такой:
1) отпилить по длине трубку и балку, чтобы они в пазы входили
2) вырезать ткань нужной формы и размера с запасом на обёртывание балки и трубки, подрезание по месту, подгибание каёмок и свисание по концам
3) вокруг балки обернуть ткань и прострачить на швейной машинке (к деревянной можно ткань просто мебельным степлером прибить или приклеить)
4) с одной стороны от балки к ткани пришить резиночки с крючками чтобы цеплять к подголовникам
5) с другой стороны от балки обернуть и прострачить трубочку для натягивания.
Думаю получится неплохо, и на все детали уйдёт рублей 500-1000. Когда сделаю - выложу фотки
 

PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: задняя натяжная полка

Наконецто доделал полочку в багажник!!! План такой:
1) на строительном рынке покупаем алюминиевую (500р) или деревянную (100р) квадратную балку 40х40мм.
Две круглых трубки или железки 10мм (50р/шт). Ту, которая будет у задней двери лучше покрепче другую можно не очень.
2) в магазине ткани покупаем материал: сукно для шинели, велюр, вельвет, габилен или чтони-будь ещё такое плотное под цвет салона (в моём случае серый вельвет 1,5х2м стоил 440р).
3) отпилить по длине толстую трубку и балку, чтобы они в пазы входили, а трубку потоньше по длине задних кресел. На балку в конце процесса на концах можно намотать изоленту, чтобы она плотно входила в пазы.
4) подгибаем ткань по ширине багажника и прошиваем края.
5) вокруг балки оборачиваем ткань и прострачиваем на швейной машинке (к деревянной можно ткань просто мебельным степлером прибить или приклеить)
6) со стороны задней двери ткань оборачиваем и прострачиваем вокруг толстой трубочки которая натягивается в паз. Оставляем немного ткани свисать.
7) со стороны кресел ткань оборачиваем и прострачиваем вокруг тонкой трубочки. Оставляем немного ткани свисать. К ткани или к трубочке пришиваем верёвочки, резиночки или крючки для привязывания к подголовникам.
8) устанавливаем конструкцию.

Есть некоторые нюансы, которые надо сразу учесть:
1) трубочка, которая натягивается к задней двери должна быть упругая, чтобы при длине 130см и толщине 10мм не прогибалась.
2) ткань должна быть крепкая и не тянущаяся, особенно в направлении длинны машины, а то со временем провиснит.
3) в месте крепления ткани к задним креслам надо учесть то, что кресла регулируются по наклону, поэтому можно придумать какой нибудь крепёшь поуниверсальнее.
4) можно ещё ткани разрезать вдоль, чтобы можно было у каждого кресла отдельно её снимать.
5) ширина ткани около трубки у задней двери и у кресел немного сужается. Я зделал всю ткань немного уже чтобы не заморачиваться с фигурным вырезанием.
6) сразу всё делать не надо, потому что не получится разом расчитать все размеры. Лучше сначала прошить ткань вокруг основной балки и оставить с обоих сторон побольше запас, потом в машине примерить на каком расстоянии пришивать другие трубки. Лучше потом лишнее отрезать, чем потом куски пришивать.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: задняя натяжная полка

Хм... Красиво, конечно...
Друг, а ты не мог бы сделать фото как бы сверху, через боковое стекло как она выглядит?
Сам сейчас собираюсь такую делать... Думаю...
Очень смущает, что ткань как бы провисает на полке...
 

PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: задняя натяжная полка

Сфоткать попробую, но через тонированное слекло думаю не очень получится.
у меня ткань повисает, потому что крайние части ткани я насаживал на тонкие трубки из алюминия, поэтому если сверху что то класть, то вся эта конструкция сильно провисает. Потом попробую вместо алюминия поискать что то прочнее, может металлический стержень или ещё что
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: задняя натяжная полка

Хорошая работа. Респект!
Кстати... закинь в "ф.а.к. общими силами";)
 



shoezman2

Новичок
10 Март 2011
1
0
0
56
Москва
Езжу на ...
Yamaha FZ6-S2
Ответ: задняя натяжная полка

Добрый вечер , друзья . Этим летом продал свою ласточку XL7(американка 2001г.в.) Рыдаю!
Очень удачная машинка . Нашел от неё шторку , может кому нужна ?
Цена вопроса 130 $ ( без торга , самовывоз )8(915)005-0004 .