Уроды и Ваше отношение к ним? (хулиганы)

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Проводить "воспитательную работу" - ловить кого-то самому, бить щи и прочее имеет смысл, если Вы достаточно круты для этого:). В противном, случае эффект может быть обратным начиная от, как правильно тут заметили, сожженой ночью машины и заканчивая проломленной головой уже у Вас лично или кого-то из Ваших близких.
От ночных царапин и прочего -есть только один эффективный метод: охраняемая стоянка.

различный глум над авто (особенно дорогими) есть во всех странах. ну, не любят богатых. что уж тут поделать?:D
Если уж так волнует проблема - наверное, покупая новое авто, стоит закладывать наряду с расходами на то и бензин, также и расходы (денежные или временные) на периодическую полировку и подкраску:D а вообще, имхо смешно всерьез переживать из-за царапины.

перец, утром в истерике бегающий вокруг своего ненаглядного авто и причитающий из-за царапинки лично у меня вызывает не меньше негатива, чем "урод" поцарапавший чужую машину.:thumbsdown: не призываю ездить на драных-сраных автомобилях, но и портить себе настроение из-за того, что поцарапали вряд ли стоит.

Маэстро написал(а):
Извиняюсь за резкое название темы но по другому данную категорию людей назвать нельзя. Собственно тема - два эпизода:
Эпизод 1: У коллеги по работе NSGV (машинке четыре месяца) у дома ублюдки каким-то металлическим предметом поцарапали правый борт. Через некоторое время та же самая история с левым бортом. Про месть конкретному человеку говорить не надо. Человек не сделал не чего плохого ни кому....
Вот странное дело - мы ведь с Вами живем в одном городе. Не знаю, можно ли назвать дорогой мою машину, но у многих моих знакомых и новые БМВ и Мерсы и т д:thumbsup: ...и никому ничего не царапают.
100 раз согласен, поцарапать теоретически могут. Но, чтобы вот так полПитера ходило по ночам с гвоздями и прутами в поисках авто :D ...ну, согласитесь и Вы - что нет такого.

Вашему же знакомому делают это, как я понял, уже чуть ли не по графику. Тут вообще повод задуматься о неслучайности. "Человек не сделал не чего плохого ни кому.."- откуда Вы это точно знаете? Вы же не можете знать о всей его жизни. Да и обязательно ли делать что-то плохое - может кому-то не нравится, что он весь такой хороший. Или его супруга кому-то не нравится или дети в школе кому-нибудь помладше пендаль дали...
Может сигналка у него мешает людям спать, а может он машину ставит на место какого-нибудь дедушки-ветерана, который, конечно, "место не купил", но до этого 20 лет ставил свой старенький Москвич именно туда, а тперь приходится дедушке ковылять на другой конец улицы....
так что все-таки есть повод задуматься, пока что-то более серьезное с машиной-ненаглядной не сделали:(
 


М

Маэстро

Guest
Константин Питер написал(а):
Проводить "воспитательную работу"
Уважаемый Костя! Ни кто,
Константин Питер написал(а):
утром в истерике бегающий вокруг своего ненаглядного авто и причитающий из-за царапинки лично у меня вызывает не меньше негатива, чем "урод" поцарапавший чужую машину.
жизненной трагедии не делает и тем более
Константин Питер написал(а):
Если уж так волнует проблема - наверное, покупая новое авто, стоит закладывать наряду с расходами на то и бензин, также и расходы (денежные или временные) на периодическую полировку и подкраску
для этого существует вполне цивилизованный способ Каско. Только если Вам не приходилось сталкиваться с подобными проблемами (от чистого сердца, хочу пожелать Вам что бы подобные проблемы Вас не посещали.) то вы наверное еще не знаете сколько это отнимает сил, времени, и средств. Да да средств, потому как бегать, собирать справки договариваться со страховой, милицией, и сервисом будите именно Вы, это Ваша проблема и не кому другому она не интересна. А теперь представьте что четырех колесный друг – это прежде всего помощник, который за частую помогает зарабатывать (не такси), потому как в современной жизни время очень дорого стоит. Если Вы думайте что по мановению волшебной палочки за минуту у Вас все будет готово, Вы заблуждаетесь. Я искренне Вам завидую если у Вас такой сердобольный начальник который будет периодически Вас отпускать и искать Вам замену. И еще мне кажется что если бы у Вас дядя на улице отобрал наличную сумму денег, Вам бы не очень понравилось, хотя следуя Вашей логике получая зарплату стоит сразу предусмотреть, что половину заберет дядя. Извините еще раз за сарказм, просто не Вам не мне и никому иному нормальному человеку не приходит мысль специально портить чужое личное имущество. И еще ни кто и не говорит, что полвина моего любимого города бегает с ломами и портит автомобили. А по вопросу платной автостоянки, почаще выбирайтесь в центр.
Кость честно извини за сарказм, но даже самые богатые люди очень умеют и любят вести счет, даже Бил Гейц!
Удачи и успехов!
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Маэстро написал(а):
просто не Вам не мне и никому иному нормальному человеку не приходит мысль специально портить чужое личное имущество.
Но, вот тут Вы на мой-то счет точно сильно ошибаетесь :D . Очень сильно :D.

Если серьезно - то Вам не стоило тратить время на набор таких банальностей. Мы же тут не на митинге в Бишкеке.
Вы меня не поняли просто.:(
И Вам удачи и поменьше царапин на авто, если это так важно для Вас.;)
 

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Хм...уроды. Я вот тут, шарясь по просторам инета случайно наткнулся на форум (а вот ссылку я не запомнил и не сохранил), где большинство участников, как байкеров так и вообще, владельцев других машин, считают водителей именно Сузук Гранд Витар ублюдками....
А нашу ласточку назвали дешевым говномобилем.
" НА этих дешевых говномобилях (Витарах) ездят ублюдки, которым не хватает денег на нормальный Крузак. Но считают себя типа на джипсоне"
Во как. Ну я и закипел как топка у паравоза.
 
М

Маэстро

Guest
Повар написал(а):
Хм...уроды. Я вот тут, шарясь по просторам инета случайно наткнулся на форум (а вот ссылку я не запомнил и не сохранил), где большинство участников, как байкеров так и вообще, владельцев других машин, считают водителей именно Сузук Гранд Витар ублюдками....
А нашу ласточку назвали дешевым говномобилем.
" НА этих дешевых говномобилях (Витарах) ездят ублюдки, которым не хватает денег на нормальный Крузак. Но считают себя типа на джипсоне"
Во как. Ну я и закипел как топка у паравоза.
Привет Повар! Мне кажется тот кто так говорит как раз сами и относиться к той категории «которым не хватает денег на нормальный Крузак». Они хоть видели этот крузак в живую, представляют себе что это такое? Или тока на картинке. Хотя за сравнение с легендой Toyota Land Cruiser им респект. Только как раз владельцы НSGV как раз и являются последовательными людьми и могут позволить себе и TLG а вот тот кто тявкает в их адрес купили на последние иномарку на вторичном рынке и пыжатся! Завидуют в душе и боятся сознаться!

Удачи !
 


Jane

Наш человек
8 Июль 2007
174
7
0
38
Tyumen
Езжу на ...
Suzuki wagon R Wide
ИДИОТЫ ОНИ!

Мне вчера мужик всю бочину прочертил зеркалом своей машины-танка, пока я стояла после ДТП (мигая аварийками между прочим!).. Я даже выбежать из машине успела, как он просвистел.. Ни нимер, нифига не записала..
..результат - стреерт лак по 2 дверям.. Рыдаю!
 

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Во, нашел у ся файлик (копирнул в ноутпад вчера)

Байкер пишет:
"Выбесил пидор на Новом Арбате на жипе Гранд сузуки. Этот пидор не то что-бы подрезал, он просто тупо выдавил человека сначала из второго ряда, потом другого из левого на встречку...
Мне же пришлось отормаживаться бодро.
Правда этот, "выдавленый", чувак, на порше кайен (), его потом наказал, оттормозившись перед мордой урода.

Хотел починить ему зеркало, но не стал. Причом это быдло ешё и довольно скалилось в машине.
Вот говнюк..."

Ответ:
"нет я считаю что на первом месте по уё***сти это водители сузуки гранд витара. В большенстве,это ублюдки,которые думаю что они на крузере... хотя у них баблоса хватило только на говномобиль этот!"


Нуи вот как после этого с людьми общаться, когда такле быдло, блин, опять кипю!
Этот "говномобиль" стоит 40 штук почти. Взяли бы и накопили. кАзлы. Крузак 60 штук, блин.Как так можно вообще. С***ки.
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Год назад летом муж заехал домой поужинать часиков в 9 вечера! через пару часов поехали на мойку Во дворе было темно фонарь разбили.. приехали на мойку , а там............ Крышу , багажник, крыло ЩЕДРО ПОЛИТО КИСЛОТОЙ... на пассажирских дверях ( справа) надпись РИЧ СКАМ (богатые подонки)в общем гаи... милиция...
а через день свадьба моей сестры и мы в кортеже.... Страховая оказалась на высоте и мы смогли хотя-бы заполировать..... машину продали, после ремонта (оч дёшево)
Зависть это ужасно... Их естественно не нашли.
Лексус 430 был.
 
М

Маэстро

Guest
Stervochka.ya написал(а):
…. надпись РИЧ СКАМ (богатые подонки)в общем гаи... милиция...
а через день свадьба моей сестры и мы в кортеже.... Зависть это ужасно... Их естественно не нашли.
Лексус 430 был.
Вот это и непонятно, чему завидовать сейчас огромное количество возможностей (главное желание). Ощущение что кто этим занимается кроме как «гадить» больше не на что не способны.

Удачи!
 




Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Stervochka.ya написал(а):
Год назад летом муж заехал домой поужинать часиков в 9 вечера! через пару часов поехали на мойку Во дворе было темно фонарь разбили.. приехали на мойку , а там............ Крышу , багажник, крыло ЩЕДРО ПОЛИТО КИСЛОТОЙ... на пассажирских дверях ( справа) надпись РИЧ СКАМ (богатые подонки)в общем гаи... милиция...
а через день свадьба моей сестры и мы в кортеже.... Страховая оказалась на высоте и мы смогли хотя-бы заполировать..... машину продали, после ремонта (оч дёшево)
Зависть это ужасно... Их естественно не нашли.
Лексус 430 был.
Да уж :(
Ваш пример - даже на общем фоне выделяется. :(
А "рич скам" - все таки имеет несколько иной перевод - ну, это к слову...
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Вот это и непонятно, чему завидовать сейчас огромное количество возможностей (главное желание). Ощущение что кто этим занимается кроме как «гадить» больше не на что не способны.

Удачи!
Обидно.. муж работает с утра до ночи.... не люблю быдло. Вы правы возможностей море... работь только много надо..
Да уж
Ваш пример - даже на общем фоне выделяется.
А "рич скам" - все таки имеет несколько иной перевод - ну, это к слову...
да? А то мы и со словарём))))) В ночи))) и потом по друзьям кто знает.. а какой перевод? В личку можно?. Скам это мыльная пена, а сленговое, по- моему подонок???
 

Juli

Продвинутый новичок
9 Август 2007
36
1
0
45
Obninsk
Езжу на ...
Vitara,1995г,дв1.6.16клапанный,3х дверный
Когда уроды царапают,и т п дорогие машины,это конечно очень плохо.Ну а у нас во дворе,козлы разбили 3 стекла...ВАЗ 2102(ей лет то...эт,кто не помнит*копейка-универсал*образно говоря)машинка у дедушки всегда вылизана,работает,как часики,у него то и денег видать на стоянку нет.а тут какието уроды...и взять то там нечего!!!сцуки...на нее и стекла то небось фиг найдешь...представляете,какого человеку?!!?
 
М

Маэстро

Guest
Juli написал(а):
...представляете, какого человеку?!!?
Жалко дедушку, теперь человек от своей пенсии будет отнимать. А стекла от любой классики подойдут, только опять же у человека все рассчитано и значит в чем придется отказать.
 

Juli

Продвинутый новичок
9 Август 2007
36
1
0
45
Obninsk
Езжу на ...
Vitara,1995г,дв1.6.16клапанный,3х дверный
у него было разбито 3 боковых...на дверях то,согласна,подойдут,а заднее?нашел,сделал.но,блин..ТАМ ВЕДЬ И БРАТЬ ТО НЕЧЕГО!Ох ёёё, не ррррррррррр.зла не хватает....
 



Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
А я вам такую историю расскажу! Купила машинку в июле - выхожу через неделю на работу - ничего понять не могу, что то изменилось. Присмотрелась, а у меня сняли пластмассовый чехольчик на верху на ...(незнаю как называются две паралельные палки на крыше) , которые прикрывают крепление к машине.Заказала конечно(мелочь стоит 1000) не приятно однако другое. Ни к какой машине кроме сузуки такая штуковина не подойдет, разница в см - я проверяла.Обидно что кто то из своих сузуководов .Рыдаю!
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Skorpioha написал(а):
А я вам такую историю расскажу! Купила машинку в июле - выхожу через неделю на работу - ничего понять не могу, что то изменилось. Присмотрелась, а у меня сняли пластмассовый чехольчик на верху на ...(незнаю как называются две паралельные палки на крыше) , которые прикрывают крепление к машине.Заказала конечно(мелочь стоит 1000) не приятно однако другое. Ни к какой машине кроме сузуки такая штуковина не подойдет, разница в см - я проверяла.Обидно что кто то из своих сузуководов .Рыдаю!
угу.
скажите еще, что кто-то с Форума:)
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Константин Питер написал(а):
угу.
скажите еще, что кто-то с Форума:)
Не надо передергивать!!!Не-не-не Я назвала созуководами людей - которые ездят на сузуки, и то что люди бывают разные! :(
И причем здесь наш форум?Чешу репу.
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Juli написал(а):
Когда уроды царапают,и т п дорогие машины,это конечно очень плохо.Ну а у нас во дворе,козлы разбили 3 стекла...ВАЗ 2102(ей лет то...эт,кто не помнит*копейка-универсал*образно говоря)машинка у дедушки всегда вылизана,работает,как часики,у него то и денег видать на стоянку нет.а тут какието уроды...и взять то там нечего!!!сцуки...на нее и стекла то небось фиг найдешь...представляете,какого человеку?!!?
Во-во. У нас во дворе инвалидную Оку вскрыли, стекло разбили. Ощущения у меня были те же. :(
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
WNW написал(а):
Во-во. У нас во дворе инвалидную Оку вскрыли, стекло разбили. Ощущения у меня были те же. :(
кто или что мешает оказать Вам посильную финансовую помощь Вашим прекрасным соседям?
 





WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Константин Питер написал(а):
кто или что мешает оказать Вам посильную финансовую помощь Вашим прекрасным соседям?
Отсутствие этой самой возможности (портящих уродов, к сожалению, больше, чем у меня денег на воссановление ущерба причиненного ими всем вокруг)
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
WNW написал(а):
Отсутствие этой самой возможности (портящих уродов, к сожалению, больше, чем у меня денег на воссановление ущерба причиненного ими всем вокруг)
не нужно всем, можно помочь именно своему соседу.
это будет значительно эффективнее, чем сотрясание воздуха в интернете.:thumbsup:
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Константин Питер написал(а):
не нужно всем, можно помочь именно своему соседу.
это будет значительно эффективнее, чем сотрясание воздуха в интернете.:thumbsup:
Очень эффективно показать пример, а то только инетовские советы да советы! ;) :thumbsup: :D
 

Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
разбили водительское стекло ...
из бардачка забрали бошку от магнитолы ...
месяц назад ковыряли личиники замков с обеих сторон ... личинки выдержали

ну чё сказать ... мля
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Evgesh написал(а):
разбили водительское стекло ...
из бардачка забрали бошку от магнитолы ...
месяц назад ковыряли личиники замков с обеих сторон ... личинки выдержали

ну чё сказать ... мля
Уроды...Злость!
 


GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
toolma написал(а):
C чего начинаются уроды?
Думаю, они начинаются от неудовлетворенности жизнью. Если он не смог того, что смог другой, значит тот другой добился своего нечестным путем, значит его надо проучить:hilarious:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Re: Уроды, Ваше мнение?

denis6091 написал(а):
но задуматься, откуда они (деньги) там взялись - святое дело

Друзья, давайте отделять мух от котлет. Наличие больших денсредств у одних само по себе вполне нормальное явление, которое в странах с исторически хорошо развитым капитализмом (читай страны Зап. Европы и Сев. Америки) не вызывает настолько сильного как у нас раздражения среди остальных граждан.

Другое дело то вызывающее, хамское поведение и вседозволенность, порожденное достатком, которое в массе свойственно обеспеченным и богатым в России. Как раз рекламный слоган "Прочь с дороги" и является лейтмотивом жизни таких двуногих прямоходящих.

Те кто живут, стараясь не вызывать к себе повышенного внимания, остаются незамеченными - деньги в их кармане не всякому придет в голову считать.

Скромность украшает и упрощает жизнь.
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Re: Уроды, Ваше мнение?

RAMZES написал(а):
Другое дело то вызывающее, хамское поведение и вседозволенность, порожденное достатком, которое в массе свойственно обеспеченным и богатым в России. Как раз рекламный слоган "Прочь с дороги" и является лейтмотивом жизни таких двуногих прямоходящих.

Те кто живут, стараясь не вызывать к себе повышенного внимания, остаются незамеченными - деньги в их кармане не всякому придет в голову считать.

Скромность украшает и упрощает жизнь.
На этапе первоначального накопления капитала в период перехода к рынку в России, возможно, людям достаточно сильно пригождались такие качества, как жестокость, напор и смелость в своеобразном виде. Конечно, люди с подобным отношением к жизни остались и сейчас, хотя, я таких редко встречаю. Привычнее сейчас встретить очень занятого дядю на хорошей машине за рулем или с профессиональным водителем, которому просто некогда хамить, задирать других и т.д. Лично я чаще встречаю хамов на ржавых машинках и с неработающим светом:D ИМХО, не так сильно на человека влияет положение, как его принципы и воспитание;) а хамство и распущенность может быть свойственно и бедному и богатому человеку..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек