VW TIGUAN

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: VW TIGUAN

В чем же они разные? Разьве что XL чуток побольше Кашкая, а в остальном разницы почти нет. Что Кашкай, что XL чистой воды паркетники.
На XL двигатель меньше 2,4 не ставится, а на кашкае 1,6. Этого не достаточно?
Немного побольше это на сколько, "стесняюсь спросить"?
Что оба паркетники, то да, ну так и Q7 тоже паркетник, может с ним сравните? :hilarious:

Не поленился посмотрел:
Кашкай: Длина 4315 Ширина 1783 Высота 1606
Икс Эль: Длина 4640 Ширина 1800 Высота 1720
Тигуан: Длина 4457 Ширина 1809 Высота 1686
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: VW TIGUAN

Тигуан-можно сравнивать с чем угодно-хоть с Матисом.Близки ему-Калибр и Куга и Кашкай.И ФольксВ-его определял как конкурента-более качественного-Кашкаю.Но цена Тигуана -......явный перебор.Да еще манера немцев-все засовывать в дополнительные опции а в базе -комплектации-вписывать -для солидности все подряд.Так -что к цене-по минимуму -плюс 80-100 тыр.плюс страховка.Не знаю как в Европе-с очередями за ним-да если еще ломучий -как Туарег....ему будет трудно -за эти деньги.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: VW TIGUAN

На XL двигатель меньше 2,4 не ставится, а на кашкае 1,6. Этого не достаточно?
Немного побольше это на сколько, "стесняюсь спросить"?
Что оба паркетники, то да, ну так и Q7 тоже паркетник, может с ним сравните? :hilarious:
Не достаточно. Да при чем тут вообще объем двигателя? На ХТрейл 2,0 ставится и что с того, или у нас класс автомобиля определяется только объемом двигателя?
И в чем тогда принципиальные отличия между Кашкаем и XL по вашему мнению, кроме движка?

А вообще смысла спора не понимаю, скорей всего каждый останется при своем мнении.:D
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: VW TIGUAN

На XL двигатель меньше 2,4 не ставится, а на кашкае 1,6. Этого не достаточно?
Немного побольше это на сколько, "стесняюсь спросить"?
Что оба паркетники, то да, ну так и Q7 тоже паркетник, может с ним сравните? :hilarious:

Не поленился посмотрел:
Кашкай: Длина 4315 Ширина 1783 Высота 1606
Икс Эль: Длина 4640 Ширина 1800 Высота 1720
Тигуан: Длина 4457 Ширина 1809 Высота 1686
+100! Согласен полностью!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: VW TIGUAN

а мне кажется, что четкого позиционирования по функционалу в последнее время не наблюдаеся вовсе
скорей, имеют место перманентные маркетинговые изыскания в поисках реакции "Во, точно по мне скроена..."

имхо, 90% так авто и покупают
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: VW TIGUAN

Да при чем тут вообще объем двигателя?
Да при том батенька, что чтобы двигать машину большего размера и массы нужен больший двигатель
На ХТрейл 2,0 ставится и что с того
То же самое что и кашкай с 1,6
или у нас класс автомобиля определяется только объемом двигателя?
В первую очередь размером, как внешним так и внутренним, а чтобы машина ехала см. пункт 1
И в чем тогда принципиальные отличия между Кашкаем и XL по вашему мнению, кроме движка?
Вобще XL длинее на 32,5см Выше на 11,4 см Шире на 2 см и мощнее значительно Чешу репу.

По вашему например БМВ 3-ка и 5-ка в одном классе или королла и авенсис или ............. и т.д., а чем они по вашему отличаются позвольте узнать? :D
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: VW TIGUAN

Да при том батенька, что чтобы двигать машину большего размера и массы нужен больший двигатель

То же самое что и кашкай с 1,6

В первую очередь размером, как внешним так и внутренним, а чтобы машина ехала см. пункт 1

Вобще XL длинее на 32,5см Выше на 11,4 см Шире на 2 см и мощнее значительно Чешу репу.

По вашему например БМВ 3-ка и 5-ка в одном классе или королла и авенсис или ............. и т.д., а чем они по вашему отличаются позвольте узнать? :D
:hilarious: Чтож Вы так любите спорить-то, не вижу в этом никакого смысла, результат абсолютно ни на что не влияет и не принесет никому пользы. Пусть каждый останется при своем мнении . Сколько людей - столько мнений. Или не согласие с вашим мнением вас сильно задевает?;)
Ладно, ничего личного;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: VW TIGUAN

:hilarious: Чтож Вы так любите спорить-то, не вижу в этом никакого смысла, результат абсолютно ни на что не влияет и не принесет никому пользы. Пусть каждый останется при своем мнении . Сколько людей - столько мнений. Или не согласие с вашим мнением вас сильно задевает?;)
Ладно, ничего личного;)
Мир дружба жвачка:D

Просто на работе такой настрой :D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: VW TIGUAN

В Европе продажи не пошли, они принесли его в америку, а тут таких машинок куча. Это small SUV класса, такие как СРВ, Рав4 и ГВ. Однако он никак не может сравниваться с ГВ.
1. слишком маленький движок, всего 2 л - очень много конкурентов, у кого больше.
2.расход топлива такой же как у ГВ 2.7 - очень много конкурентов у кого меньше при большем движке.
3.высокая цена для местного рынка, никто не будет покупать 2 литра за 32 тысяч или 400 в мес. Сейчас Вольво 90 в полном люксе и 4 л. идет по такой цене.

Единственно что мне лично нравиться, так это биксеноновые фары с поворотами, пока никто такого не предлагает тут из этого класаа. Вообще VW не очень популярная машина тут.
 




Seasnake

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2007
30
0
0
37
Moscow
Ответ: VW TIGUAN

Конечно Тигуан на пол класса выше Витары, так же как и Форд Куга, но я думаю только за счет более дорогих материалов. Это у Европейцев принято щупать пластик - для Япоцев главнее как машина едет и ее потребительские качества. По всем параметрам по размеру Тигуан уступает Витаре (точнее по длине, ширину и высоту я не помню но по идеи он тоже должен уступать по этим параметрам). Да - двигатели офигенские, турбонадув создает определенное преимущество и расстоможка ниже стоит. Но по трансмиссии, по подвескам и по внедорожным качествам он Витаре не конкурент. Короче у них разная ниша. Витару надо с Ссанг-Енгами сравнивать, а всех остальных можно и с Тигуаном. Но я бі лично Тигуана не брал - мне симпотичнее по той же цене Лєнд ровер Фриллендер 2. Ну фот его еще одна фишка - возможность выбрать Тигуан с разной мордой - по градусу преодоливаемого препятствия. Я вот только не очень понял - у него платформа от гольфа или от Audi Q5? В принципе машиня для девушек как я думаю. Типа Mercedes Benz SLK - мужская полофина будет брать Фрилл 2, да и по угоняемости Тигуан скоро возьмет пальму первенства так же как и Таурег.
 

KohTao

Бывает здесь
27 Март 2008
72
2
0
Pskov
Езжу на ...
Black SGVN, 2006, J20A
Ответ: VW TIGUAN

У пальцвагена один только Табурет удался (ито тот что обновленный), а эта игуана, так ее Мужчинам даже обсуждать стремно-о-о.Бее, гадос
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Ответ: VW TIGUAN

А мне Тигуан очень понравился. Конечно, прибило отсутствие запаски, но к нам обещают вскоре начать поставки машин с докатками.
Витаре простил бы всё - но не гремящий как в газели салон. Честное слово, ребята, это просто пипец...
В общем, хочу ещё раз проэкспериментировать с машиной с неплохим внедорожным потенциалом - попробую в начале след. года взять новый Паджеро Спорт 2009 2.5 ТД. Но если не сложится, возьму этого Тигуана 1.4 бенз на автомате.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: VW TIGUAN

Витаре простил бы всё - но не гремящий как в газели салон. Честное слово, ребята, это просто пипец...
попробую в начале след. года взять новый Паджеро Спорт 2009 2.5 ТД
Не думаю что новый паджеро спорт будет в плане салона лучше, да и постоянного полного у него не будет похоже ("изи селект" вроде как будет).;)
 



Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Ответ: VW TIGUAN

Не думаю что новый паджеро спорт будет в плане салона лучше,
Посмотрим, почитаем отзывы.

да и постоянного полного у него не будет похоже ("изи селект" вроде как будет).;)
Будет суперселект 100%.
 





сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: VW TIGUAN

ещё на гранд чирокки и простом чирке тож есть аналогичная раздатка, задний привод/пост полный/пост полный с заблокированным межосевым/понижайка. так называемая 242я рк
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: VW TIGUAN

это как на ниве, тока передок можно отключить ;-)
На Ниве Супер-Селектом и не пахнет :D

Как на Паджерике 3-м и 4-м.

Добавлено через 1 минуту
Зачетно,

Будем посмотреть что внутри будет, и очень интересно что за движки 2,5 и 3,2 дизели.;)
2,5 как на L200
3,2 как Pajero-4 ;)
 

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: VW TIGUAN

На Ниве Супер-Селектом и не пахнет :D
Ну расскажи какие режимы можно задействовать на супер селекте (исключая вариации с отключенным передом - об этом я сразу оговорился, хотя и это уже не проблема, тока не нужно это ниве) которые недоступны на ниве/шниве?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: VW TIGUAN

На Ниве Супер-Селектом и не пахнет :D

Как на Паджерике 3-м и 4-м.

Добавлено через 1 минуту


2,5 как на L200
3,2 как Pajero-4 ;)
Пожалуй что 3,2 в таком вырианте должен быть самый "цимус"
2,5 - тухловато

Насчет "суперселекта 2" все прочитал !!! ;)
 


Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: VW TIGUAN

Кстати, по поводу суперселекта. Кто-то сказал, что "у 3-го и 4-го". На самом деле, суперселект был уже на 2-м (с 89? с 90? года). А второй паджерик (тележка) - это L200, сам Паджеро-2, Делика и Паджеро Спорт. Так что ничего нового для Спорта нет - суперселект уже больше 15 лет ставился (в Япах и Штатах).

По поводу отличий от Шеви Нивы.

1. Про отключаемый передок сказали
2. Не равное распределение момента (33 перед, 67 зад).
3. Нельзя включить пониженную без блокировки центра - с этой т.з. Шнива ЛУЧШЕ - сам выбираешь, когда что.
4. Самое главное - в суперселекте в режиме "постоянный полный" центр ЧАСТИЧНО блокируется АВТОМАТИЧЕСКИ - от 33:67 до 50:50. В Ниве центр свободный.

Ну, и плюсом, если уже будет суперселект, может быть в заднем мосту появится LSD с принудительной (руками) жесткой блокировкой, как у всех дизельных Паджеро в России. Судя по тому, что будут только дизели, вероятность велика.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: VW TIGUAN

Кстати, по поводу суперселекта. Кто-то сказал, что "у 3-го и 4-го". На самом деле, суперселект был уже на 2-м (с 89? с 90? года). А второй паджерик (тележка) - это L200, сам Паджеро-2, Делика и Паджеро Спорт. Так что ничего нового для Спорта нет - суперселект уже больше 15 лет ставился (в Япах и Штатах).

По поводу отличий от Шеви Нивы.

1. Про отключаемый передок сказали
2. Не равное распределение момента (33 перед, 67 зад).
3. Нельзя включить пониженную без блокировки центра - с этой т.з. Шнива ЛУЧШЕ - сам выбираешь, когда что.
4. Самое главное - в суперселекте в режиме "постоянный полный" центр ЧАСТИЧНО блокируется АВТОМАТИЧЕСКИ - от 33:67 до 50:50. В Ниве центр свободный.

Ну, и плюсом, если уже будет суперселект, может быть в заднем мосту появится LSD с принудительной (руками) жесткой блокировкой, как у всех дизельных Паджеро в России. Судя по тому, что будут только дизели, вероятность велика.
Cool успел ответить вперед меня!

Все верно, на П-2 ставил, управлялся ручкой (похожей на парт-тайм рычаг). Super Select 4WD
Только вот с 2000 года на П-3 идет Super Select 4WD-II (2-е поколение)
Именно который и пошел с несимметричным дифом. 33-67 и блокировкой до 50-50.

А так же позволяет до 100 км/ч переключать 3 режима (подключать Перед, и включать блокировку Центр. Дифа.)

Возможно и поставят LSD назад с принудительной блокировкой, если не сделают иммитацию колодками...

Добавлено через 4 минуты
Пожалуй что 3,2 в таком вырианте должен быть самый "цимус"
2,5 - тухловато
3,2 отличный движок! Тянет как ТЕПЛОВОЗ!
Жрет мало! :thumbsup:

Есть возможно увеличить мощности коробочкой (кому не хватает) до 208 кобыл.
При этом в среднем режиме продолжает кушать мало. При динамичной езде + 1-3 литра.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: VW TIGUAN

Cool успел ответить вперед меня!
Провода до Москвы в три раза короче ;))))

Все верно, на П-2 ставил, управлялся ручкой (похожей на парт-тайм рычаг). Super Select 4WD
Только вот с 2000 года на П-3 идет Super Select 4WD-II (2-е поколение)
Именно который и пошел с несимметричным дифом. 33-67 и блокировкой до 50-50.

А так же позволяет до 100 км/ч переключать 3 режима (подключать Перед, и включать блокировку Центр. Дифа.)

Возможно и поставят LSD назад с принудительной блокировкой, если не сделают иммитацию колодками...
Я думаю не сделают. На Паджерике большом на бензине (топ-версия, люкс, т.с.) как раз электроника с колодками. А для дизеля - честный железный дифф, да еще и с принудительной блокировкой. Судя по позиционированию Спорта, с учетом Аута ХЛ, скорее всего будет честный железный. Если будет вообще, конечно.
 

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: VW TIGUAN

2. Не равное распределение момента (33 перед, 67 зад).
даже незнаю плюс это или минус.. С точки зрения понятности управления скорее всего плюс, т.к. машин более заднеприводной, НО
4. Самое главное - в суперселекте в режиме "постоянный полный" центр ЧАСТИЧНО блокируется АВТОМАТИЧЕСКИ - от 33:67 до 50:50.
вся эта понятность АВТОМАТИЧЕСКИ может меняться до обычной полноприводной непонятности.

Хотя свои ощущения от супер селекта и зимней езды постараюсь описать как выпадет снег - буду мучать соседский П-4
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: VW TIGUAN

Аппарат отменный, в Греции видел в прошлом месяце их уже много бегает. Наверное сменю свою 3d на него через годик-полтора. Фолькс в отличие от сузуки все-таки машина которую можно взять на более длительный срок а не на 3 года по моему мнению. Уж ен знаю как сейчас а раньше сборка там была на порядок лучше, наверняка лучше комфорт, шумка и т.д. Движок заманчивый, модель новенькая. Габариты как у Витары - особо не напрягает. Фрил2 все-таки будет дороже в той же комплектации и с дизелем, а больше из европейцев на рынке ничего достойного нет. Посмотрим еще на вольво xc60 - большие на неё надежды.