ДЖИМхантинг

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Magoga
Возможно, что охоту в этом году действительно не по погоде рановато открыли. У нас тоже еще холодно и, по-видимому, вальдшнеп еще полностью не подлетел. Так что тяги пока не шибко обильные.
Но все равно в кайф – весенний, к ночи засыпающий лес послушать, да на хорк с цвирком стойку сделать:thumbsup::D
Вальдшнеп пролетел уже. Он тянул валом, когда снег везде лежал. Вот уже 2 охоты пустые совсем, 3 птицы вдалеке, несмотря на то, что тепло.
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
46
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: ДЖИМхантинг

А я уже так не хочууууу:D;)
+1, пробовал раз на охоте не пить (бутылка пива за приезд не всчет). Охота понравилась:thumbsup:
Но на рожи "боевых" товарищей и туристов, которых с собой брали, на второй день смотреть :thumbsdown:
На 9 мая приглашают на охоту в новой компании, не пьющей и без туристов:thumbsup:

Magoga, зовут в Можары, угодья Фортуны+ чтоли, что скажешь хорошего?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Непьющая компания охотников - это как артель евреев-оленеводов.
Смотри аккуратнее:D;)
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
46
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: ДЖИМхантинг

Да, ка-то с осторожностью пока обдумываю.
Но у меня есть запасной вариант, безпройгрышный;):hilarious:
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Романыч

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
30
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
jb33w
Ответ: ДЖИМхантинг

сегодня с охоты вернулся, даже ружье не расчехлял, не в состоянии был, память только сегодня утром вернулась
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Вчера закрыли для себя весеннюю охоту под Питером.
Вечер был тихий, ясный и довольно прохладный.
Долго не темнело и тянуть вальдшнеп начал еще пОсветлу.
Не так чтобы очень уж активно, но изредка похоркивал-поцвиркивал.
С нами были дочь с зятем и случайно они подловили несколько довольно характЕрных моментовФотографир
Фото 1 – "Эх... далековато прошел":(
Фото 2 и 3 – "Весь во внимании":D


P.S. Впереди Карелия!!!:thumbsup:
А там в лесу еще снегу по колено и озера не вскрылисьОх ёёё, не
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Ответ: ДЖИМхантинг

Сила воображения: посмотрел фотографии и... как на тяге с вами побывал.

2Jimmer: сомневаюсь насчет хорошей утино-гусиной охоты в Фортуне+, хотя до сих пор толком не знаю границ их хозяйства,да и "счастливые границ не соблюдают"(А.С.Грибоедов-охотник).Глухарь,косач и коза там точно есть для местной олигархии.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Ответ: ДЖИМхантинг

1-го съездили с Миколой на ближайшую речку посидеть вечорку на уток противу моих прынципов
( его прав лишили на 4 мес, вот он и уломал меня).
Утки много и разной, но мои чучела облетала сратосферой,
а когда я начинал "крякать-манить", делала разворот на месте и обратно (на Юг похоже).
С тоски пытался спать, но быстро замерзал и делал пробежки по окрестному лесу:
поднял двух зайцев и что интересно - один еще полностью белый, а у второго чистые только штанишки.
На их счастье поднимались далеко, а то я уже озверел от такой охоты и за себя не ручался, мог и поступиться принципами. Микола вывалил шилохвостя, выгулял своего ягда и вернуся к машине довольный уже по-темну,
а я себя успокаивал тем , что дома было бы еще тоскливее.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
46
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: ДЖИМхантинг

2Jimmer: сомневаюсь насчет хорошей утино-гусиной охоты в Фортуне+, хотя до сих пор толком не знаю границ их хозяйства,да и "счастливые границ не соблюдают"(А.С.Грибоедов-охотник).Глухарь,косач и коза там точно есть для местной олигархии.
Границы узнаю выложу здесь, знать нужно, но соблюдать не обязательно;)
На козу поедем осенью в Манский район:thumbsup:Нынче зимой гоняли но не стреляли, без лицензии были, да инспекторы все подъезды-выезды обложили, очково:D
 

merkul

Редкий гость
14 Апрель 2009
10
3
0
г.Якутск
Езжу на ...
Suzuki Jimni Wide - 01г.в., М13А. лифт подвески 5см, 235х75х15 Гордиент. 15л/100км
Ответ: ДЖИМхантинг

Дарова, чесный народ.
Особенно Jimmer. - имел честь в красноярском цветмете 5 лет проучиться.
Тоже люблю охоту и рыбалку. у нас в Якутске сезон открыли 2 мая, ездили за 150 км - рядышком, добыли 1 шилохвоста. и все, я лично видел только 2 раза по 2 кряквы, метров за 120-150.
Джимник(лифт 5см + гряз шины OF ROAD Кордиант) показал себя с положительной стороны, месил грязюку честно и ни разу не сел. Ниссан Сафари - простоял на опушке леса у дороги за отсутствием норм резины.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
46
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: ДЖИМхантинг

Дарова, чесный народ.
Особенно Jimmer. - имел честь в красноярском цветмете 5 лет проучиться.
Поздравляю, тоже там ликбез проходил, два диплома сразу урвал:D
 

Романыч

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
30
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
jb33w
Ответ: ДЖИМхантинг

сегодня с охоты вернулся, даже ружье не расчехлял, не в состоянии был, память только сегодня утром вернулась
по рассказам тех кто помнил, 2 крякаша стреляли на ходу с лодки, на лугах много касачей было, но или далеко поднимались или мазали
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

по рассказам тех кто помнил, 2 крякаша стреляли на ходу с лодки, на лугах много касачей было, но или далеко поднимались или мазали
Ну этим нас не удивить, что касается прое...., эт у нас запросто, от косачей и футбольного матча, до Аляски)))):D;)
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
46
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: ДЖИМхантинг

Ну этим нас не удивить, что касается прое...., эт у нас запросто, от косачей и футбольного матча, до Аляски)))):D;)
Да, уж, не удивитьНе-не-не, но и не отнять...:D

Добавлено через 7 минут
Чет, молчат мои трезвенники. Сегодня еще предложение, поступило, но боюсь совесть не позволит...- против правил, на ток глухарий, да к тому-же в заказникеНе-не-не
Уж лучше как Романыч:hilarious:
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
46
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Романыч

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
30
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
jb33w
Ответ: ДЖИМхантинг

кто-нибудь охотился на чибисов?, знаю где есть, думаю прокатиться, но про них вобще ничего не знаю
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

кто-нибудь охотился на чибисов?, знаю где есть, думаю прокатиться, но про них вобще ничего не знаю
Один раз стрельнул случайно по осени. Мясо вкусное, похоже на бекасиное.
Весной по ним нельзя.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
46
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

кто-нибудь охотился на чибисов?, знаю где есть, думаю прокатиться, но про них вобще ничего не знаю
Не надо их стрелять. Поют знатно, прикольные. Они не привыкли, что на них охотятся, легкая мишень. Ты же по кошкам не стреляешь, надеюсь. Они тоже, говорят, на кроликов по мясу похожи.
 

Романыч

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
30
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
jb33w
Ответ: ДЖИМхантинг

охота то закончилась, теперь только осенью, если конечно не браконьерить, нужно новую ветку джимфишинг например, я не думаю что все охотники сидят летом дома и не ездят на рыбалку
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Приветствуем вас, любезные собратья!
Вот и закончились в этом году наши с Мадам весенние охоты – вернулись мы из Карелии.
И доложу я вам: как-то нынче всё не так – что дома в Лен. области (см. выше), что в гостях в КарелииЧешу репу.
4 мая встретила нас Карелия:
– Снегирями Фото 1
– Заснеженными лесными дорогами Фото 2
– И забытыми кем-то на оттаявшем склоне самодельными лыжами Фото 3 :)))

В первый же вечер отправились мы на тягу.
Местечко подобрали вполне подходящее Фото 4.
И тихо было, и солнце удачно – в тучу – село Фото 5
А протянули всего три вальдшнепа. Видео одного из них, по которому я гвардейски пропуделял, см. на http://vkontakte.ru/video487862_104382443
По заверениям местных глухариные тока в этом году сместились (а я подозреваю что подразбили их) и на глухарика мы не попали:(
Шалаши на тетеревиных токах подготовлены не были и довольствовались мы только таким Фото 6 тетеревом.

Но вот кого уж насмотрелись и наслушались – так это гусиков (правда, в Зеленой зоне под Олонцом, соответственно без выстрела) См. Фото 7 и Фото 8.
А также видео на http://vkontakte.ru/video487862_104396388
P.S. На наш междуусобный базар на гусином видео прошу внимания не обращать;)
P.P.S. Снималось всё из машины прямо с шоссе и весьма забавно получилось с 38 по 45 секунды: гуси заходят на посадку под шум двигателя, аки истребители:D
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Поздравляю Леху SOZZY с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Желаю метких выстрелов и достойных трофеев!!!
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Поздравляю Леху SOZZY с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Желаю метких выстрелов и достойных трофеев!!!
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
О!!!
И мы, и мы поздравляем и желаем!!!Выпьем
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Товарищи и братья по шахма....(зачеркивает)оружию. Примите мое запоздалое СПАСИБО!!! Отходил от громкого празднования.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

В прошлые выходные открывался в МО со своим ПИТомцем. Скорее это было не открытие, а все таки встреча нашего помета, показательные выступления опытных легавых, ну и конечно натаска наших молодых собак в полях. Мы не ударили в грязь лицом и взяли 4 перепелки и одного корыстеля, конечно в паре со взрослой собакой, в нашем случае это был отец ПИТнатого.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!