Кто виноват? и Что делать?

Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Ситуация такая.
Сегодня на Сельскохозяйственной в Москве столкнулись с товарищем.
Стояли в крайнем левом ряду на светофоре. Перед нами машина стояла с поворотником налево. Зажегся зеленый - по встречке поехало много машин, так что стояли минуту наверное. Тут я понимаю, что надо как-то его объезжать. включаю поворотник, смотрю в боковое и заднее, пропускаю машины. Вроде никого нет, начинаю потихоньку выруливать. И как только я практически вырулила и почти поровнялась со стоящей машиной, справа вылетает красавец на паркетнике и задом задевает мне передний бампер справа. Он стоял за мной, и тоже решил объехать. Видать газанул (скорость была приличной - бампер свернуло внутрь), чтобы успеть меня проскочить - не вышло. Он появился внезапно(был в "мертвой зоне"), я на тормоз нажала, но т.к. скорость моя была практически нулевой, то это мало что дало. У меня глубокое ощущение, что он не справился с управлением и не смог нормально меня объехать.
Он же говорит, что я начала двигаться уже после него и виновата сама.
Схемку сама нарисовала.

Т.К оба спешили, обменялись телефонами и договорились встретиться там же позже и вызвать гаи.


И кто виноват в данном случае?
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Видимо, тот у кого будет меньше свидетелей. И зря уехали с места ДТП. Нужно было сразу вызывать, а то он теперь остановиться в другом месте вызовет ГАИ и скажет, что Вы скрылись с места ДТП.
Здесь, наверное, будет действовать правило "помеха с права" и то, что Вы вьехали ему в зад.
Но это мое мнение и оно может быть ошибочным.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Теперь оба, так как покинули место ДТП. Оба ни кому не говорите об этом. Свидетель как минимум 1 был, это стоящий в левом ряду автомобиль. Его водитель не мог не обернуться на звук удара. Поэтому молчите оба в тряпочку и не играйте в театр ДТП. Ремонт теперь за свой счет или для страховой что-нибуь сочините.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
боюсь уже ничего не будет, т к вы оба уехала с места дтп. ну или кто больше бабла даст знакомому гаишники...
 

Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
не я въехала, а он.. я стояла практически. скорость км 5 была. у меня бампер вовнутрь загнут сбоку. Если б я въехала - был бы помят, я правильно понимаю?
его коцки я сфоткала. там просто скол краски.
просто я сейчас решаю для себя вопрос. Договориться полюбовно с ним, без ГАИ. или вызывать и бодаться...
 


Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Sean написал(а):
Теперь оба, так как покинули место ДТП. Оба ни кому не говорите об этом. Свидетель как минимум 1 был, это стоящий в левом ряду автомобиль. Его водитель не мог не обернуться на звук удара. Поэтому молчите оба в тряпочку и не играйте в театр ДТП. Ремонт теперь за свой счет или для страховой что-нибуь сочините.
Там не было удара-то. он шоркнул мне по бочине. Прикол в том, что водила тот(впереди) практически сразу уехал :D , так что мог и не увидеть
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Если будете вызывать гаи, то учтите, что за скрытие с места дтп сейчас прав лишают. Так что, если не договоритесь мирно, то скорее всего будете играть в игру "кто быстрее гаишников вызовет и наклепает" (если он уже этого не сделал и машина Ваша еще не в розыске)...
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Итак наш общий вердикт по этому делу - решить полюбовно: каждый чинит свою машину, без претензий и компенсаций. Бодания себе дороже будут и чреваты лишением прав обоих.
У меня была аналогичная ситуация с газелью. гаишникам объяснил, что я стоял. Говорят, мол, раз стоял, то виновен он. На том и порешили.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Marfa написал(а):
Ситуация такая.
Сегодня на Сельскохозяйственной в Москве столкнулись с товарищем.
Стояли в крайнем левом ряду на светофоре. Перед нами машина стояла с поворотником налево. Зажегся зеленый - по встречке поехало много машин, так что стояли минуту наверное. Тут я понимаю, что надо как-то его объезжать. включаю поворотник
Напрасно Вы это сделали... ничего бы не случилось, если бы один зеленый и пропустили...

Marfa написал(а):
Ситуация такая.
...И как только я практически вырулила и почти поровнялась со стоящей машиной, справа вылетает красавец на паркетнике и задом задевает мне передний бампер справа.
Слабо верится, что он так быстро вырулил и стартанул... на ламборжини, что ли, он ехал?
Вот, если бы он, своим передним бампером задел Ваш задний, тогда бы я в Вашу версию ДТП поверил...
Скорее всего Вы:
1. либо не посмотрели в зеркало, а если и посмотрели, то невнимательно (на что, кстати, указывает Ваше слова "вроде никого нет")
2. либо посмотрели, увидели его повортник и, все равно, начали перестраиваться вправо...

Marfa написал(а):
И кто виноват в данном случае?
Вы, IMHO...
 

Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
StarMood написал(а):
Напрасно Вы это сделали... ничего бы не случилось, если бы один зеленый и пропустили...


Слабо верится, что он так быстро вырулил и стартанул... на ламборжини, что ли, он ехал?
Вот, если бы он, своим передним бампером задел Ваш задний, тогда бы я в Вашу версию ДТП поверил...
Скорее всего Вы:
1. либо не посмотрели в зеркало, а если и посмотрели, то невнимательно (на что, кстати, указывает Ваше слова "вроде никого нет")
2. либо посмотрели, увидели его повортник и, все равно, начали перестраиваться вправо...


Вы, IMHO...
Ну задним умом то понимаю, что зря...
В зеркало смотрела - не было его там! Там вообще никого не было. В мертвой зоне он был, т.к скорей всего начал выруливать всед за мной.
Вот именно своим передним бампером мой задний он никак задеть не мог. Ни при каком раскладе. Т.к он за мной стоял. при выруливании отклоняется морда. зад на месте остается.
Просто представьте визуально, что Вы объезжаете. сначача руль резко вправо, потом влево. вот это "лево" мне и прилетело, т.к там дорога неширокая и надо было резко руль выворачивать. Я в этой ситуации сделала что могла - тормознула...

В общем, суть я поняла. Фиг докажешь. Будем договариваться. :(
 




Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Sean написал(а):
Итак наш общий вердикт по этому делу - решить полюбовно: каждый чинит свою машину, без претензий и компенсаций. Бодания себе дороже будут и чреваты лишением прав обоих.
У меня была аналогичная ситуация с газелью. гаишникам объяснил, что я стоял. Говорят, мол, раз стоял, то виновен он. На том и порешили.
Да я не против, на самом деле. Там фигня. вставить на место и все. Эстетика меня мало волнует. Главное, чтоб ездила. Он же денех требует за царапину :(
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
он конечно может требовать, но оба скрылись с дтп-у обоих проблемы, за исключением той ситуации, если он знаком каким нить боком с гаишниками... тогда пиши пропало
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Marfa написал(а):
Ну задним умом то понимаю, что зря...
В зеркало смотрела - не было его там! Там вообще никого не было. В мертвой зоне он был, т.к скорей всего начал выруливать всед за мной.
Вот именно своим передним бампером мой задний он никак задеть не мог. Ни при каком раскладе. Т.к он за мной стоял. при выруливании отклоняется морда. зад на месте остается.
Я это все понимаю... НО...
Если бы он стартанул во вторую полосу ПОСЛЕ Вас, то он бы Вас мог ударить:
- в задний бампер (если бы он начал перестроение намного позже Вас)
- в Ваш правый бок (если бы он начал перестроение одновременно с Вами)

Но в том-то и дело, что у Вас поврежден ПЕРЕДНИЙ бампер, а у него ЗАДНИЙ...
Никакие объяснения этого факта в ГИБДД не прокатят...

Marfa написал(а):
Будем договариваться. :(
Удачи Вам в этом нелегком деле...
 

Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Дык, я тоже боками с гаишниками знакома :)) Суть не в этом.
Как нормально решить вопрос, не прибегая к разборкам?
Видимо, за царапину я все же заплачу :( Иначе гемора будет гораздо больше, чем маленькая коцка.
 

Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
StarMood написал(а):
Я это все понимаю... НО...
Если бы он стартанул во вторую полосу ПОСЛЕ Вас, то он бы Вас мог ударить:
- в задний бампер (если бы он начал перестроение намного позже Вас)
- в Ваш правый бок (если бы он начал перестроение одновременно с Вами)

Но в том-то и дело, что у Вас поврежден ПЕРЕДНИЙ бампер, а у него ЗАДНИЙ...
Никакие объяснения этого факта в ГИБДД не прокатят...


Удачи Вам в этом нелегком деле...
Не в бок, потому что тормознула. пропустила его, а он видать, резко руль вывернул, вот и въехал :(
Я уже поняла, что я - верблюд, т.к обратного мне не доказать никогда :(
 



cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
МНе кажется что если есть каско проще сказать что тачка стояла во дваре и её задели пришла и вижу такое ! и всё. а то могут быть серьёзные проблемы.....
 
L

Lady Schumacher

Guest
А никто не против, если я эту тему в общий раздел перенесу?...что-то мне подсказывает, что здесь нет узкомосковской специализации...
 

Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
cheeeter написал(а):
МНе кажется что если есть каско проще сказать что тачка стояла во дваре и её задели пришла и вижу такое ! и всё. а то могут быть серьёзные проблемы.....
У него есть каска. У меня - нет. Он не хочет повышающий коэфф-т на след год.