Обмен документов, в связи с изменением фамилии

Lora25

Бывает здесь
7 Февраль 2007
55
0
0
46
Москва
Может кто сталкивался с такой ситуацией: грядет смена фамилии, соответственно наверное придется менять документы и на машину (ПТС, свидетельство о регистрации ТС и т.п.). Как это сделать, насколько сложно и стит ли связываться?
 


Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
связываться стоит. в ГАИ делаеться все по заявлению без предоставления машины к досмотру. недавно знакомая разводилась, взяла фамилию обратно и права поменяла. ГАЙцы задолбали. Свидетельство меняется- ПТС остается, но с новой надписью
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sk@tenok

Продвинутый новичок
22 Июнь 2006
41
0
0
42
Сергиев Посад
Сама недавно прошла всю эту процедуру, права поменяла и на машину документы (правда к осмотру ее надо было предъявлять), заявление нужно ну и снова пошлины оплачивать, гемор конечно....не забудь еще про страховку...
 

Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
А мне пришлось предоставлять машину. В общем, процедура полностью аналогична процессу постановки на учет, за исключением снятия и установки номеров. На мое возмущение типа "но ведь я поменялась, а не машина! Давайте меня тогда уж осмотрим!" - никакой реакции. Потратила две субботы только на это. Но хоть относительно без хамства, только потеря времени в очередях и проморозилась на площадке для осмотра (дело было в ноябре). Замена водительского удостоверения гораздо быстрее, но зато уж там обхамили, не гаишники, а тетки на приеме и выдаче документовю. У самих что ли личная жизнь не устроилась?
В результате из всего что пришлось менять именно документы на машину дались наиболее мучительно. Знала бы - может, и не меняла. Хотя...