Клинит руль!

алекс

Продвинутый новичок
20 Март 2006
37
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo.91.G16A.V-16.TD-01W
Привет всем! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, когда подклинивает руль? Отъездил с таким гемором 1,5 года особо не напрягаясь, но тут поездил с прицепом и матерился сдавая задним ходом . Когда стоишь на месте или едешь медленно, крутишь руль влево-вправо до конца может резко отказать ГУР градусов на 45 оборота руля (в любую сторону), может 2-3 дня вообще нормально работать. Просто на скорости особо резко руль не крутишь. Насос ГУРа заменил на контрактный, жидкость новая -не помогло! Может у кого было подобное? В мануале написано, что рулевой редуктор не ремонтируется и меняется полностью. На что влияет клапан давления в насосе от которого идет проводок?
 


doktor Pronin

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
0
0
48
г. Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки сайдкик 1992 г.в. двиг. G16P 16 клап.
Сузуки SJ 413 1986 г.в. двиг. G13 8 кл
алекс написал(а):
Когда стоишь на месте или едешь медленно, крутишь руль влево-вправо до конца может резко отказать ГУР градусов на 45 оборота руля (в любую сторону), может 2-3 дня вообще нормально работать.
То же самое, но я насос перебрал, поменял манжеты...подшипник толку - ноль. При ремонте сливали масло из насоса а там чего только не было - в общем не масло а шмурдяк, теперь жду из эмиратов ремкомплект на редуктор, а то так мастера лезть не хотят, а я так понимаю что это из за того что мелкими частицами в масле перекрывает жеклёры в редукторе. Вот ещё подсказали как можно промыть без разборки, надо отсоединить обратку от бачкаи не заводя мотора крутить рулем в разные стороны и сливать масло в ёмкость , при этом якобы сам редуктор работает как насос и промываеться, сам ещё не пробовал, попробую - напишу.
 

Tverskoy

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
Тверь
Езжу на ...
Сайдкик 1994 года, 5 doors, G16R, МКПП, белый
doktor Pronin написал(а):
теперь жду из эмиратов ремкомплект на редуктор, а то так мастера лезть не хотят, а я так понимаю что это из за того что мелкими частицами в масле перекрывает жеклёры в редукторе.
А что за ремкомплект на редуктор? Вроде он меняется в сборе, как я слышал.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись


egeg

Бывает здесь
23 Март 2011
83
2
0
53
московская обл
Езжу на ...
гео трекер 96 G16 a
Ответ: Клинит руль!

у все х что ли такая проблема?!?!и у меня началось..клин эпизодический. особенно в права на холостом и медленном троганье.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Клинит руль!

у все х что ли такая проблема?!?!и у меня началось..клин эпизодический. особенно в права на холостом и медленном троганье.
Начни с замены жидкости ...
 

chevsvg

Продвинутый новичок
23 Апрель 2010
30
0
0
61
Колпино
Езжу на ...
cevrolet treker
Ответ: Клинит руль!

был такойже дефект подклинивал немного смена атф прокачка результат отрицательн ве оказалось дело в рулевой крестовине
 

egeg

Бывает здесь
23 Март 2011
83
2
0
53
московская обл
Езжу на ...
гео трекер 96 G16 a
Ответ: Клинит руль!

по совету призидента синего форума крестовины обильно облил вд--результат есть.но понемаю что не выход зто
 

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: Клинит руль!

Подклинивало периодически -на сервисе сказали заменить рулевые крестовины.Но они не продаются отдельно - только в сборе блоком (цена около 1000$),в результате по совету бывалых закачал шприцом смазку в крестовины - пропало заклинивание.Появится - снова зашприцую.
 




Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Клинит руль!

У меня проблема с люфтом руля , как оказалось всетаки редуктор , но нагуглил крестовины MST-1539 кажеться на дроме была тема .

Впринципе зная размер крестовин подобрать не сложно, стоят они 5-10 $
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Клинит руль!

как решил проблему с редуктором?просто такая же фигня....
Никак , привык. Если сильно затянуть регулировочную гайку перестает руль возвращаться , отпускаешь-люфт . Подкрутил так по среднему.
 

Gamus85

Проходил мимо
10 Май 2011
2
0
0
Пермь
Езжу на ...
Шевроле тракер, 2000г.в.,2000 см3, АКПП.
Ответ: Клинит руль!

такая же проблема уже год! крестовины это как я понимаю карданы рулевые? как их прокачать?
 



muslim

Редкий гость
30 Сентябрь 2011
11
1
0
пермь
Езжу на ...
suzuki grand vitara xl7 2001
Ответ: Клинит руль!

было тоже самое.парни подсказали помаж крестовину ВД шкой. помогло.закусывать не стало. потом поменял крестовину.подходит от классики.
 

Urchi

Редкий гость
3 Январь 2012
11
0
0
38
Уфа
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2,0л АКПП 2000 г.
Ответ: Клинит руль!

а есть номер этой крестовины?
 

MYTAI

Редкий гость
24 Январь 2012
5
0
0
МОСКВА
Езжу на ...
VITARA G16A
Ответ: Клинит руль!

На что влияет клапан давления в насосе от которого идет проводок?
это клапан который при полном повороте руля (до упора) поднимает обороты двигателя.
 

Mikce

Бывает здесь
26 Март 2012
50
0
0
СПб
Езжу на ...
Sidekick 94г.в. 5-д. G16A
Ответ: Клинит руль!

это клапан который при полном повороте руля (до упора) поднимает обороты двигателя.
А зачем обороты поднимает если руль в упоре?? Чет я плохо понимаю
 

MYTAI

Редкий гость
24 Январь 2012
5
0
0
МОСКВА
Езжу на ...
VITARA G16A
Ответ: Клинит руль!

если включается кондей, обороты поднимаются, включаешь свет поднимаются и это такая же фишка. точнее не поднимаются а выравниваются на х х до заданных.
 





Skorcez

Бывает здесь
15 Апрель 2010
81
9
0
Хабаровский край
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1988г, АКПП,G16A,TA01W
Ответ: Клинит руль!

А зачем обороты поднимает если руль в упоре?? Чет я плохо понимаю
Чтоб стабилизировать обороты двигателя. То-же происходит и при включении кондея, и при включении передачи АКПП.
 

Mikce

Бывает здесь
26 Март 2012
50
0
0
СПб
Езжу на ...
Sidekick 94г.в. 5-д. G16A
Ответ: Клинит руль!

Ааа... ну так бы и говорили... :cool: что просто обороты выравнивает, а то поднимает это же совсем другое.:D Хотя опять же.... ГУР и так висит шкивом на движке, то есть соответственно даёт на него нагрузку, после того как руль выкручен почему нагрузка должна возрасти??
 

MYTAI

Редкий гость
24 Январь 2012
5
0
0
МОСКВА
Езжу на ...
VITARA G16A
Ответ: Клинит руль!

нагрузка возростает за счет увеличения давления, в рабочем положении давление меньше, а в упоре насос давит на стену ( т.е. в трубку у которой второй конец закрыт)
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Клинит руль!

У меня другая картинка. С поднятым на домкрате передком , клапан увеличивает обороты только когда упираешь в стенку. Когда колеса на земле , срабатывает при малейшем повороте руля. т.е под нагрузкой.
 

Skorcez

Бывает здесь
15 Апрель 2010
81
9
0
Хабаровский край
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1988г, АКПП,G16A,TA01W
Ответ: Клинит руль!

У меня другая картинка. С поднятым на домкрате передком , клапан увеличивает обороты только когда упираешь в стенку. Когда колеса на земле , срабатывает при малейшем повороте руля. т.е под нагрузкой.
Истинная правда. У всех так.
 


MYTAI

Редкий гость
24 Январь 2012
5
0
0
МОСКВА
Езжу на ...
VITARA G16A
Ответ: Клинит руль!

согласен. это в идеале, а на практике работает именно так.
 

Mikce

Бывает здесь
26 Март 2012
50
0
0
СПб
Езжу на ...
Sidekick 94г.в. 5-д. G16A
Ответ: Клинит руль!

Хех... ладно когда соберу насос ГУРа и поставлю на место поэкспериментирую!:cool:) А пока буду обдумывать данный вопрос..
 

Skorcez

Бывает здесь
15 Апрель 2010
81
9
0
Хабаровский край
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1988г, АКПП,G16A,TA01W
Ответ: Клинит руль!

Подклинивало периодически -на сервисе сказали заменить рулевые крестовины.Но они не продаются отдельно - только в сборе блоком (цена около 1000$),в результате по совету бывалых закачал шприцом смазку в крестовины - пропало заклинивание.Появится - снова зашприцую.
Через что закачивал? Боюсь спросить. Там вроде нет тавотниц. А если просто сверху обмазал, убьёсся кагда нить, не дай бох.