амортизаторы

konnik

Бывает здесь
15 Февраль 2006
88
1
0
123
самара
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП американка 2000г.
Про скрости около 100 (быстрее пока не ездил) на неровностях дороги машина ощутимо "виляет задом", вызывая неприятные ощущения. Знакомые спецы говорят, надо ставить хорошие амортазаторы, типа Koni, и проблема уйдет. Поделитесь, плз, опытом.
Благодарю.
 


funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
konnik написал(а):
Про скрости около 100 (быстрее пока не ездил) на неровностях дороги машина ощутимо "виляет задом", вызывая неприятные ощущения. Знакомые спецы говорят, надо ставить хорошие амортазаторы, типа Koni, и проблема уйдет. Поделитесь, плз, опытом.
Благодарю.
Так и есть не заморачивайтесь, короткобазая да и по трассе комфортная езда до 120км/ч, ну что поделать, ну разве что Бэху купить
 

d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
насколько я знаю если ты поменяешь амор-ы на эти КОНИ, то внедорожные качества пропадут. амортизаторы можно поменять на внедорожные, с большим ходом, вот только придётся ещё сайлент-блоки менять и пружины :(
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
konnik написал(а):
Может привыкну...
Конечно привыкнешь.:)
Кстати, резина какая?
Я на зиму поставил 225, она чуть уже штатной. так носить и рыскать меньше стало.
 


Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
проверяйте подвеску
С новыми аммо каяба по 700 руб
до Ростова на Дону на коротыше 160 - никаких проблем. Правда старый кузов

В новом (среднем кузове) думаю надо проверить на люфт тягу панара ну и аммо тоже
 

KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
konnik написал(а):
Про скрости около 100 (быстрее пока не ездил) на неровностях дороги машина ощутимо "виляет задом", вызывая неприятные ощущения. Знакомые спецы говорят, надо ставить хорошие амортазаторы, типа Koni, и проблема уйдет. Поделитесь, плз, опытом.
Благодарю.
Ну а что ты хотел? от витары, этож не зажигалка.
Прально выше все написали, замена амортизаторов приведет к потере вседорожных качеств, а от неприятных ошющений не избавит. Сильно не пинайте , но СГВ табурет табуретом, это субъективно в сравнении с Ауди А6 :D
Конечно превыкнешь, мне ща даже нравится началось, особенно в обильные снегопады.
Кстати задняя тяга поперечная в норме? я заменил, получше стало.
Да и резину 215 тоже на зиму поставил.
 

konnik

Бывает здесь
15 Февраль 2006
88
1
0
123
самара
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП американка 2000г.
Резину поменять на более узкую смысла нет, так как машину купил на новой 235 зимней. А подвеску проверю повнимательней. Спасибо всем, кто высказался :)
 

funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
Эх бы, еще бы и ПБС и бяку курсовой устойчивости, цены бы не было на асфальте, но кажется размечтался, кхе. 215 резина зимой явно предпочтительнее, вроде об этом много говорили.
А как здорово выползти на неочищенную дорогу и педаль в полик, сразу себя Евгением Плющенко чувствуешь(еще б кто золото дал, гы), но заносы задницы контролируемы и это радует
 

KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
funtik написал(а):
Эх бы, еще бы и ПБС и бяку курсовой устойчивости, цены бы не было на асфальте, но кажется размечтался, кхе. 215 резина зимой явно предпочтительнее, вроде об этом много говорили.
А как здорово выползти на неочищенную дорогу и педаль в полик, сразу себя Евгением Плющенко чувствуешь(еще б кто золото дал, гы), но заносы задницы контролируемы и это радует
ПБС не обязательно, а вот курсовая устойчевость - це да - явно не хватает когда каша, а под ней лед - постоянно в напряге находишься - все заносы конечно контролируемы, но приходится постоянно держать себя в напряжении:)
 




konnik

Бывает здесь
15 Февраль 2006
88
1
0
123
самара
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП американка 2000г.
d-ev-il написал(а):
насколько я знаю если ты поменяешь амор-ы на эти КОНИ, то внедорожные качества пропадут. амортизаторы можно поменять на внедорожные, с большим ходом, вот только придётся ещё сайлент-блоки менять и пружины :(
Всетаки я заказал амортизаторы. Никакие качества пропасть не должны, т.к. это КОНИ именно под СГВ. Больше ничего менять не придется. Кроме того гарантия год без ограничения пробега!
Поставлю, поезжу, - напишу!!х:
 

Vladimir Vladimirovitch

Продвинутый новичок
21 Август 2018
46
9
8
64
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1 2000 г.р.
Не согласен. При нормальной задней подвеске, в стороны не кидает. Причины: сайлент блоки (резинки) и аммо. Вкорячил Волговские газ-мяс (газомаслянные), как на табуретке, но едет прямо.