Сколько стоит гл. торм. цилиндр на Escudo/Vitara?

  • Автор темы beolan
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
B

beolan

Guest
Всем привет!
Подскажите, кто знает, примерную стоимость и код ГЛАВНОГО ТОРМОЗНОГО ЦИЛИНДРА
для ESCUDO 1996 1.6л
Чешу репу.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Три вида Витар (Эскудо) с 1.6л:
http://www.exist.ru/cat/cat/engine.asp?form=form1&mark=577&om=1&id=BAF00022&model=VITARA+%28ET%2C+TA%29&avto=Suzuki

Код 51100-56B10.

Цены (от 73 уе) и сроки:
http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=29&fcode=292&pcode=PF-893&descrr=%C3%EB%E0%E2%ED%FB%E9+%F2%EE%F0%EC%EE%E7%ED%EE%E9+%F6%E8%EB%E8%ED%E4%F0xJapan+PartsxдляxSuzukixVITARA+%28ET%2C+TA%29

Описание и применимость:
http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?uid=B0B77345-BCBF-4AF3-AF10-7E634B879564&flag=117442656&pid=AEC229BA

Надёжнее искать по VIN, в мануале два разных главных цилиндра с разной разводкой и бачками, но на Эскудо - с круглым бачком.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
B

beolan

Guest
С интересом изучмл ссылки - НИ ОДНА НЕ ПОДХОДИТ!

1. Как я понял, на этом форуме в основном тусуются "америкосы" и немного "европейцев"
2. Escudo - это не просто праворукая Витара. Escudo делался и лево и право- руким, для разных стран. В том числе и для Канады, Азии, ЛатинАмерики.
3. У меня Escudo для Японии.

По ссылка представлены цилиндры или для Витары, или для леворукого Эскудо.
Для Витары цилиндр характерен тем, что из него выходят 4 торм. рубки.
У Ескудо 3 трубки, причем напрвление у них взависимости от руля разное.

Мне нужен вариант ОДНА ТРУБКА ВВЕРХ, ДВЕ ВПРАВО.

Вопрос теперь уже не в цене , а в КОДЕ з\ч.

Праворукие отзовитесь!!!Рыдаю!
 
B

beolan

Guest
На vitara.ru заходил.
Ничего умнее, как задать вопрос админу не придумал.
Организация сайта какая-то колхозная (ИМХО)....
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Менял как-то на старом опеле все тормозные трубки и цилиндры - в-принципе по-барабану куда смотрит трубка - они же гнутся :). Трубку нужной длины покупаешь, делаешь на заказ или сам развальцовкой.

А вот бачок от старого главного цилиндра не подошёл (цилиндр шёл без бачка), хотя всё остальное - диаметры, длины ок. Пришлось сделать на шлангах с хомутами :).

А детали по VIN ищут. VIN выбит на кузове (за правым колесом у леворуких).
 
B

beolan

Guest
1. Судя по схеме у Витар 4 трубки (на каждое колесо), у Эскуд - 3 (одна на распределитель, потом на колеса)
2. Бачок на Витаре квадратный, у Эскудо круглый.
3. Народным творчеством предпочитаю не заниматься, тем более в тормозной системе.
4. VIN у праворуких совершенно другой, не все поисковые программы поддерживают ВИНы праворуких.

5. Послали запрос на Экзист - посмотрим, что ответят. Возможно будет только оригинал, не хотелось-бы.... А на Витару разброс от75$ (Japan Pats) lдо 400..- (Suzuki)
 

fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
Это не VIN, это номер кузова, напиши его, постараюсь найти запчасть.
 




bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
beolan написал(а):
ОТКУДА ВЗЯЛОх ёёё, не ?
нармальные люди здароваюся, спасибо говорят!:D
Кстати зачем менять то собрался? Может перебрать есть смысл!?
Вот те "Ремкомплект главного тормозного цилиндра" № CD8008
:thumbsup:
 
B

beolan

Guest
Про здороваться согласен. Привет.

Про остальное - это не для моего Эскудо, у меня одно отверстие ВВЕРХ, два ВПРАВО.
А это - для леворукого Эскудо, я уже находил.

Про ремкомплект- интересно он для любого цилиндра ?
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Мозг не парь..
номер с твоей машинке (по вину пробил) про оригинальный
по не оригинальному спорить не буду
 
B

beolan

Guest
На оригинальном нет фото, а на неоригинальном фото есть, трубки не туда...

А ремкомплект вроде для 8-клапанных Витар.

В какой проге пробивал ВИН, для праворуких?
 

Вложения




FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Не парьтесь вы с трубками.... туда, не туда.....
У меня у жены Эскуда, заказывал я главный тормозной, кузов у меня TD01W а привезли от TA01W трубка как раз не туда была (вверх) а у меня вбок на оригинальном.
Поставил - всё ништяк, работает....... правда проблема вообще не в нём оказалась .....
 

fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
По твоему кузову ECPшка выдает след. данные: гл.тормозной цилиндр-51100-57B10 (с указанным выше совпадает) и ремкомплект-51810-57B00 , судя по картинке резинки, пружинки, толкатели. Чтоб номера деталей знать нужен каталог по японческим Сузукам, и будет тебе счастье.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





B

beolan

Guest
Спасибо. Я тоже вышел на эти цифры.
Для начала решил заказать CD8008 - это ремкомплект, но судя по цене только манжеты.
Поменяем и заодно глянем состояние зеркала цилиндра. Если не поможет - закажу ремкомплект в сборе
51810-57B00. (порядка 50$).
Плохо, что на праворукие Эскудо цилиндр только оригинал. На остальные много вариантов.
 
B

beolan

Guest
Рассказываю.
Вскрыли гл. торм. цил. - там внутри черно-темнозеленая жидкость с ярковыраженным осадком, короче жуть!
Полностью поменяли торм. жидкость, промыли манжеты и т.д. Манжеты оказались сильно разбухшими и, видимо закрывали перепускной клапан, из-за чего не сбрасывалось давление и колодки до конца не отходили от торм. диска.
Ремкомплект CD8008 не подошел, т.к. у него диаметр 20.6мм, а надо 23.8 - это CD8010. Есть еще CD8009 22.2 мм - это для 2л. (это для информации остальным).
Не пойму отчего в цилиндре такая жуть, толи до этого ливанули какго-нибудь дерьма, толи жидкость никогда не менялась, набрала влаги и где-то корродировало.
Все это странно для машины прямо их Японии с пробегом 104 000 км...