гремят задние сидения. Что делать?

Лом

Редкий гость
3 Октябрь 2007
9
1
0
г. Запорожье
Купил 1 мая. С новья начали выпадать болты из под передней панели, начала тарахтеть. Заехал на сервис- что-то прикрутили, тарахтеть стало меньше, но не перестало. Особое неудобство доставляет стук задних сидений. На сервисе ссылаются на то , что это заводской конструктив и они туда лезть не могут. За 5 месяцев ничего недобившись, прошу совета:" Подскажите что можно сделать?" Стучит в механизме разлаживания спинок.Чешу репу.
 


Vodoley

Редкий гость
2 Сентябрь 2007
10
0
0
43
Украина Луганск
И у меня таже фигня! Сделал полную шумоизоляцию все хороше а сиденья как ножем по сердцу. Буду ставить задние подогревы сидений разберу их може че и придумаю!Не-не-не
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
поделись пожалуйста где делал шумоизоляцию и какова цена вопроса!
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Отщёлкните задние сиденья ,подложите под скобы крепления резинки ,защёлкиваются после этого туго -стук исчезает:thumbsup:
 

.ALEX

Бывает здесь
6 Март 2007
50
0
0
56
Челябинск
Vodoley написал(а):
И у меня таже фигня! Сделал полную шумоизоляцию все хороше а сиденья как ножем по сердцу. Буду ставить задние подогревы сидений разберу их може че и придумаю!Не-не-не
У меня после шумки тишина, сиденья защелкиваються жестко. Спинки до конца наклоняй:thumbsup:
 


Лом

Редкий гость
3 Октябрь 2007
9
1
0
г. Запорожье
Спасибо за ссылку. Из обсуждения понял, что проблема не единичная. Попробую все предложенные варианты и о результатах напишу.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Словом, и меня наконец-то достал грохот задних табуреток! После пробега 46 т.км. он стал просто неприличным (особенно на холостом ходу-резонанс) и пришлось всё же туда залезть.Обнаружил:
1.На стержнях крепления сидений (на кот. защёлкиваются замки) глубокие забоины от замков сидений, кот. к слову, выполнены из голого металла (без обрезиненных частей).
2.Маленькое сидение имеет по сути лишь две точки опоры: собственно замок и упор под сиденьем, что позволяет ему после некоторого износа стержней, замков и "обминания" обивки иметь боковую подвижность.
3.Замок регулировки наклона спинки, приводимый рычагом через тросик так же выполнен из голого металла. Т.О. это ещё один источник стука, спинка может немного двигаться вперед-назад.
Не стал изобретать велосипед, вырезал из старой легковой камеры 3 полосы (по числу замков) 50х30 примерно и пластиковыми хомутами закрепил на стежнях разрывом вниз. Затем подложил кусок поролона под левую сторону маленького сиденья (третья точка опоры) и поехал пробовать - грохота нет! Осталось заглянуть в замок регулировки наклона спинки, потом отпишусь.
Кстати, этим занялся после того, как оф. дилер ничего не смог поделать с грохотом. ;)

НСГВ 2006 АКПП фул
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Romannnnn

Продвинутый новичок
1 Март 2007
41
7
0
Barnaul
Самое интересное - это как устранить люфт спинки задних сидений...
Я как-то от спортивной сумки, лежавшей в багажнике отстегнул ремешок, с 2мя карабинчиками на концах и регулирующийся по длинне, и спинку широкой части сиденья растянул за металическую петлю на дне багажника и пластмасску на спинке сиденья, за которую защелкивается шторка полки, и середину ремешка нацепил на крючок справа сверху, чтоб он не мешался, дребезг конечно не совсем прошел, но на 90% уменьшился. С таким временным приспособлением езжу уже долго, больше ничего в голову не пришло...
Если надо могу фотку сделать...
 




Лом

Редкий гость
3 Октябрь 2007
9
1
0
г. Запорожье
Ну, наконец-то нашел время и залез в сиденье. Что обнаружил? Разобрав большую спинку, понял- реально заводской брак. Конструкция выглядит следующим образом: есть металический каркас сиденья, который выполнен очень добротно, к нему замечаний нет. Внизу каркаса есть поперечная тяга, которая управляет замками, находящимися по наружным краям каркаса, и по сути выполняющая ось для поворота спинки. Ось поворачиваясь, под воздействием тросика и рычажка на спинке сиденья, разблокирует замки и спинка откидывается. Собран узел следующим образом: Ось представляет собой трубку выполняющую роль растяжки, по краям которой крепятся детальки по виду похожие на клапан ДВС. Так вот, этот концевик проходит через замок, каркас сиденья и крепится к трубке, точно также и с другой стороны, посредством сварки. Вот здесь и проблема: концевики не достаточно стягивают всю конструкцию, что приводит к тому. что ось болтается , соответственно и сама спинка ходит со стороны в сторону по оси и стучит. Устранить можно двумя путями: либо увеличить ширину каркаса, либо укоротить ось. Выбрать зазор шайбами не получилось, поэтому поступил "кулибинским" методом: Взял копроновые шнурки, намотал между двумя составляющими замка, чтоб выпирало, сверху надел хомутик диаметром 70-90 и затянул. Месяц езжу-сзади тишина!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vet 684

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2007
35
1
0
москва
Уважаемый Лом! Вопрос к вам,как долго разберать сидения и сложно ли это сделать? Просто боюсь залезать,малали что сломаю! Заранее спасибо!:thumbsup:
 

Romannnnn

Продвинутый новичок
1 Март 2007
41
7
0
Barnaul
Ага, так и не сказал как разобрать сиденье, чтобы потом его можно было собрать с исходным видом...
Интересно, а кто-нибудь боролся с бряканьем воздушных заслонок в передней панели...