Неправильная парковка – тяжкое преступление?

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Вообще "жесть"...
http://www.5-tv.ru/news/details.php?newsId=6191
Неправильная парковка – тяжкое преступление?
Шокирующие кадры сегодня оказались в распоряжении нашей телекомпании. В Петербурге наряд ГИБДД вызвал эвакуатор, чтобы убрать с улицы неправильно припаркованную машину. В этот момент появились ее владельцы...

Мужчина начал переговоры с инспектором. (По закону – он должен заплатить штраф, и отогнать автомобиль. Эвакуация в присутствии владельца запрещена, и это неоднократно разъясняли юристы.) Как видно, решить вопрос мирным путем не удалось. Водитель забрался на эвакуатор (увозить машину с человеком на борту тоже противозаконно) – и тогда люди в форме перешли к активным действиям:

Все дальнейшее было похоже на задержание особо опасных преступников. Численное преимущество явно на стороне милиционеров. Они повалили на землю сначала пожилого мужчину, а затем и его супругу. Заламали им руки, обысали карманы. Случайные прохожие пытались вмешаться – и тоже попали под удары... Инспектор составил протокол об оказании сопротивлениия сотрудникам милиции...

Получив видео, мы обратились за комментариями в Приморское ГИБДД (см.видео)

Мы будем следить за развитием этой истории.
Сейчас, по последним данным, пострадавших или, по версии инспекторов, нарушителей, уже выпустили из отделения. Но завтра, как говорят, будет суд.... Узнаем и расскажем Вам об этом обязательно...
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Последнее время менты в Питере просто оборзели.
- С эвакуатором и незаконными действиями - уже второй известный случай. Помните девушку из БМВ-клуба? А этот - уже совсем беспредел. А сколько случаев, не получивших огласку?
- Сегодня ночью на Невском ГАИшники сломали камеру и задержали оператора канала СТО за то что снимал сюжет о ремонте дороги.
- Вчера соклубника нашего на совершенно невинный вопрос, без всякого повода, обхамил начальник районного отделения милиции с угрозами запереть в камеру...
И т.д. и т.п.

Вам не страшно становится жить в нашем городе? Или так везде?
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
GOGOL написал(а):
Хамы:thumbsdown: Значит руководство разрешает им себя так вести!
Эт не руководство, а мы сами им разрешаем так себя вести. 1 Нарушение ПДД - перманентное состояние водителей. 2 Если считаешь, что прав посторайся привлечь побольше свидетелей, дабы в суде не быть голословным. :(
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Gold написал(а):
Эт не руководство, а мы сами им разрешаем так себя вести. 1 Нарушение ПДД - перманентное состояние водителей. 2 Если считаешь, что прав посторайся привлечь побольше свидетелей, дабы в суде не быть голословным. :(
Я про конкретный случай - человек наоборот, пытался не позволить им нарушить свои права, но вот что получилось:thumbsdown: ГАишники чувствуют свою безнаказанность....
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Абсолютно правильное мнение из комментариев -
Эвакуация у нас - это не мера обеспечения безопасности движения, а обычный криминальный бизнес
, а с криминалом в нашей стране бороться нельзя - как можно в стране бороться со страной?))
Какие свидетели? Я был со знакомым в суде - на входе стоит милиционер и кроме вызванного никого не пускает! -"Нет и всё - досвиданья".
А репортёров, имхо, в первый раз предупредят "по-хорошему", а второй раз могут и пристрелить. Там такие деньги, что нам и не снились.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
вагонистый написал(а):
Абсолютно правильное мнение из комментариев -
, а с криминалом в нашей стране бороться нельзя - как можно в стране бороться со страной?))
Какие свидетели? Я был со знакомым в суде - на входе стоит милиционер и кроме вызванного никого не пускает! -"Нет и всё - досвиданья".
+1 К сожалению так и есть(
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
maz написал(а):
+1 К сожалению так и есть(
Хех, и это в Москве, где законы более-менее под нажимом соблюдаются. Про тех, кто за МКАДом... лучше даже не вникать((
Glo написал(а):
Вам не страшно становится жить в нашем городе? Или так везде?
А чего страшного? Мы и сами страшные)) Сами нарушаем, сами злимся и ругаемся, когда другие нарушают...
 




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
вагонистый написал(а):
Хех, и это в Москве, где законы более-менее под нажимом соблюдаются. Про тех, кто за МКАДом... лучше даже не вникать((
Это точно, я как раз в 3 км заМКАДом:(
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
GOGOL написал(а):
Хамы Значит руководство разрешает им себя так вести!
А руководство, позвольте спросить, с другой планеты? Это те же выходцы из рядовых патрульных. Все они через такую "школу" прошли, да еще советскую, а в те времена беспредела в милиции было поболее, поэтому закваска ещё та.
Если еще вспомнить, что до 80% работников милиции далеко не питерцы и не москвичи, добавить к этому их безграничную "любовь" к жителям мегаполисов, вот и получаем то что имеем.
Сам уже три раза вытаскивал свою машину со штраф-стоянок, никому не пожелаю. Четвертый случай был чем-то похож на описаный, но отстоял я свою ласточку. Там как и везде - прав ты или нет не имеет значения, сначала выкупи машинку, оплати все штрафы, а уж потом делай что угодно, пиши жалобы, в суд подавай и пр...
Когда я в последний свой случай, правда уже на самой штраф-стоянке, убедительно дал понять инспектору, что он был не прав и что ему это с рук не сойдет, он неожиданно уходит в отпуск, а все мои бумаги в о/м случайным образом исчезают... Жалею, что не хватило у меня времени и желания довести все это до прокуратуры и суда соответственно.
Это все я к чему, что по большому счету мы сами провацируем этих "товарищей" на нарушения. Потому что нам важнее поскорей выкупить свою машинку, а там уже трава не расти, надеямся что с нами такого больше никогда не повторится. А о том какие они не хорошие и что это порой полный беспредел мы можем только сидя у себя на кухне расуждать. Милиция же соответственно этим и пользуется, нашим дифицитом времени и нашим нежеланием с ними связываться.
Простой пример.. вы когда нибудь, при эвакуации машины, видели обязательных двух понятых, которые прописанны в протоколе? Вот и я сомневаюсь, потому что это как правило какие нибудь бомжи купленные за бутылку пива и готовые за эту награду все что угодно подтвердить. А если заснять на видео всю эту процедуру, пусть даже не вам, просто прохожему? Для суда этого уже будет достаточно.
Второй пример.. по закону все места доступа в автомашину при эвакуации (двери, багажник, люки..) должны быть опечатаны. Вы видели эти пломбы? Тоже сомневаюсь. Вот и "мой" ГАИшник малость струхнул, когда я сказал ему, что у меня из машины пропал ноутбук стоимостью 75 т.р. и что придется эти денежки ему лично возместить.
Так что дамы и господа, от нас самих, от наших действий и реакций, немало зависит каких мы хотим видеть постовых на наших улицах.
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Gravit написал(а):
Вот и "мой" ГАИшник малость струхнул, когда я сказал ему, что у меня из машины пропал ноутбук стоимостью 75 т.р. и что придется эти денежки ему лично возместить.
Так что дамы и господа, от нас самих, от наших действий и реакций, немало зависит каких мы хотим видеть постовых на наших улицах.
Какой пугливый ГАИшник попался...:hilarious: А ноутбук пропал или нет, всетаки?
А, вообще, я согласна, что у них там круговая порука, а рыба гниет с головы:( Во Владимирской области тем летом было такое предприятие у гаишников - на обочине стояла фура, все ее объезжали чуть зеезжая за сплошную толосу левыми колесами....а за фурой гаи....по своей массовости сее предприятие поражало, т.к. тормозили практически всех. Думаю, урожай у них был нехилый. Может у них задание было насобирать бюджет всей области:hilarious:
 



J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Дело в том, что власть предержащие считают нас стадом... Во всяком случае, хотят видеть такими. Наступили (нам, законодательно) на хвост тут, ущемили права там... Где - то открыто, где - то незаметно. "Мы" молчим. "Они" делают вывод - быдло, которое не понимает, что с ним делают. Хотя секрет молчания большинства прост - и так дел по горло, семья и дети, работа.

У нас есть значимое средство массовой связи (так перевожу с английского) - интернет. Это очень, очень много.

Теперь надо выработать методы гражданского протеста.

Достаточно заметного и одновременно легкого к осуществлению массового призыва общего внимания к некой проблеме.

Это может быть, к примеру, протяжный звуковой сигнал, когда вы проезжаете мимо эвакуатора "за работой" или идущего "груженым на базу". Главное, чтобы все ПОНИМАЛИ, что мы не эвакуаторы осуждаем, а преступную непродуманность действий правительств городов, ЗА КОТОРУЮ РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ГРАЖДАНЕ, как косвенно, так и напрямую.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
при всех правильно указанных проблемах ГИБДД Браво! Ай - все - таки как???
как с одной стороны совместить желание значительной части наших сограждан припарковывать машины, там где удобно, а не там где можно и все это помноженное на бычку (а иногда откровенную невменяемость) владельцев авто с одной стороны и все таки необходимость поддерживать порядок на дорогах с другой?
объясните мне, кто может. пожалуйста.

все же мы возмущаемся, когда из-за неправильной парковки кого-то образуются заторы и пробки - говорим, "вот наглецы!". и вот хотят авто такого палтуса увезти - вдруг появляется водитель, начинает орать, толкать работников гибдд, потом залезает на эвакуатор или запирается в своей машине, говорит, что у него гайцы "ноутбук украли" и т д и т п...
и что нужно делать в таком случае? оставить его, раз он такой шумный?
мы ведь все с вами вместе потом не проедем и встанем в пробке.

зы-по сабжу, конечно, не правильно человеку руки заламывать и прочее прочее...с этим никто и не спорит.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
GOGOL написал(а):
Какой пугливый ГАИшник попался...:hilarious: А ноутбук пропал или нет, всетаки?
Я тоже думаю, что все эти рассказы о том, как кто-то якобы напугал ГАИшника такими понтами - байки на 99,9%. Читаешь в инете - ну прямо, все ходячие Джеймс Бонды какие-то. Смотришь в реальности ....ну скажем так иная картина.:hilarious:
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Константин Питер написал(а):
Я тоже думаю, что все эти рассказы о том, как кто-то якобы напугал ГАИшника такими понтами - байки на 99,9%. Читаешь в инете - ну прямо, все ходячие Джеймс Бонды какие-то. Смотришь в реальности ....ну скажем так иная картина.
Я так понимаю, про Бонда, это камешек в мой огород? Что ж, справки я Вам конечно не предоставлю, да и со свидетелями туговато. Хотя и было там два Бонда, которые при слове "свидетель" почему-то тихо отошли в сторону. И фамилю инспектра тоже уже не помню, хотя при большом желании этот вопрос решаемый.
Это во первых, а во вторых, я уважаемый уже вышел из того возраста, когда пацаны у подъездов рассказывают взахлеб о своих вымышленных подвигах. Так что давайте не будем делать выводы исходя лишь из своего личного опыта.

И в продолжение темы... а как прикажите учить таких блюстителей? Если у них не доходит через голову, значит дойдет через карман, другой альтернативы я не вижу, клин-клином!
Никто не спорит когда речь идет о законной эвакуации, но ведь даже в правилах ясно сказанно, что инспектор МОЖЕТ принять решение о эвакуации и только в том случае, если транспортное средство создает помеху для проезда или прохода. Почему это МОЖЕТ у нас трансформировалось в ОБЯЗАН? И почему у нас любая парковка под знаком приравнивается к злостному нарушению, за которое хорошо еще, что не расстреливают?
Я уже не говорю о том, что эти выкупные деньги, а в Питере сегодня это почти 4 т.р. идут не в доход района или города и даже не государству, они оседают элементарно у работников этих штраф-стоянок.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Да.... никогда не забуда, как меня в питере в обезьянник посадили за то, что я без регистрации был! И им было пофиг, что я на машине приехал, и что машина у гостиницы...... правда не били, и через 2 часа выпустили..... денег тоже не взяли....
 





Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Друзья он сам виноват! Зачем надобыло вы.....бываца на сотрудников! Неправильно запарковался так будь любезен смерица с тем что твою маашину заберает эвакуатор! Я вообще пренципиально правельно паркуюсь! И никогда таких проблем с Гаишниками у меня небудет!
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Проблем с гаишниками не будет только у гаишника и то, не рядового. А так можно все оправдать. Например, газовые камеры в ВОВ. Очень много врагов, надо как-то бороться. Пуль мало. И гаишник с большой буквы- это нонсенс.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Я все-таки еще раз выскажу мысль о том, что гаишники - это не марсиане какие-то. Это люди, такие же как мы. Иногда живущие в соседней квартире. Среди них, как и среди нас, есть и хамы и нормальные люди. У них, как и у любых людей, бывают и проблемы и радости.
И такой вот подход, что "все гаишники уроды" и соответственные взаимоотношения - это путь в тупик. Причем в тупик, где гаишники все равно будут иметь неоспоримое преимущество хотя бы за счет мундира.:)

2Gravit, ... в личку. Разумеется, это мой субъективный взгляд.