Блок на коробку... Машина едет!!!!!

АнеТТ

Новичок
5 Октябрь 2007
0
0
0
Москва
Помогите!!! Купила Сузуки Джимни, проблема в том, что мне поставили на неё блок на коробку передач, в кот. вставляется штырь (думаю это всем знакомо), так вот штырь ставится на заднюю передачу и машина при этом должна стоять на месте и без ручника, а у меня нет!!!! Никто в салоне ничего не знает. С чем это может быть связано???
Заранее благодарна за ответы!!!
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
АнеТТ написал(а):
Помогите!!! Купила Сузуки Джимни, проблема в том, что мне поставили на неё блок на коробку передач, в кот. вставляется штырь (думаю это всем знакомо), так вот штырь ставится на заднюю передачу и машина при этом должна стоять на месте и без ручника, а у меня нет!!!! Никто в салоне ничего не знает. С чем это может быть связано???
Заранее благодарна за ответы!!!
Простите, нет чего? ручника? Чешу репу. Задней передачи? Или вы когда ставите замок машина не стоит на месте? Не работает замок идите к установщикам, пусть исправляют.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
АнеТТ написал(а):
Помогите!!! Купила Сузуки Джимни, проблема в том, что мне поставили на неё блок на коробку передач, в кот. вставляется штырь (думаю это всем знакомо), так вот штырь ставится на заднюю передачу и машина при этом должна стоять на месте и без ручника, а у меня нет!!!! Никто в салоне ничего не знает. С чем это может быть связано???
Заранее благодарна за ответы!!!
А Вы сцепление отпустите :)
 

АнеТТ

Новичок
5 Октябрь 2007
0
0
0
Москва
в том то и дело. глушу. ставлю блок, закрываю машину... А она ЕДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какого??? (на ручник не ставила, но она же на скорости!!! должна стоять как вкопанная!!)
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
А коробка то какая? АКПП, МКПП?
Вообще то, если коробка МКПП, сцепление отжато, передача ТОЧНО задняя, то дело не в штыре.
А если Вы пытаетесь на АКПП заблокировать заднюю передачу, то все может быть :)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
АнеТТ написал(а):
в том то и дело. глушу. ставлю блок, закрываю машину... А она ЕДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какого??? (на ручник не ставила, но она же на скорости!!! должна стоять как вкопанная!!)
Фантастика! :wideyed: Такого не может быть !!! ))) Коробка однозначно остаётся в нейтральном положении,по другому быть не может. Либо трабл (КПП неисправна)
 

АнеТТ

Новичок
5 Октябрь 2007
0
0
0
Москва
Костыль написал(а):
Фантастика! :wideyed: Такого не может быть !!! ))) Коробка однозначно остаётся в нейтральном положении,по другому быть не может. Либо трабл (КПП неисправна)
вот вот!!!! что значит в нейтральном положении?????
ведь на задней скорости машина НЕ должна ехать!!!!
непонятно почему не стоит на месте без ручника....
по вождению с коробкой всё ок... что же ЭТО???!!:(
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Я не пойму,а что говорят в сервисе где вы устанавливали этот девайс?
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Тоже думаю - ехать в сервис, где оное ставили. Эт их трабл, если после установки замка такое началось. Можно сунуться к дилеру, если машина на гарантии, но они скорее всего отправят установщикам. Интересно, а такое только при вкл. задней передачи или если на 1-5 воткнуть тоже едет?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
АнеТТ написал(а):
да ничего не говорят, тупо разводят руками... не знают нихрена(((
У меня складывается впечатления что они что-то напортачили с коробкой и теперь включают динамо (типа ничего не знаем) Что это блин за дилер,который разводит руками? Видно руки у них из ж....ы растут,извиняюсь!

В общем мой совет таков: пускай нафиг снимают эту приблуду. А блокиратор установите в сторонней фирме,у нормальных мастеров. Если будет интересно,с этим я вам помогу. (пишите в личку)
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Странно однако! Хотя эта преблуда и у меня есть она называется DRAGON насколько я поняла по описанию. Так вот эта палка как вы выразились не дает возможность переключить передачу. Что при этом происходит с колесами на механике - незнаю - но думаю её можно будет укатить. Другое дело у меня автомат - тут уж из положения парковки на которой вставляется этот штырь - никуда не уедешь не переключив скорость. Отсюда вопрос: Что на самом деле блокирует этот штырь( если машина на нейтрале стоит). и нужна ли эта приблуда на механике?Чешу репу.
 



4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
А задняя передача включается? если включается то как машина может ехать когда стоит на ней. Невозможно в принципе.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Skorpioha написал(а):
Странно однако! Хотя эта преблуда и у меня есть она называется DRAGON насколько я поняла по описанию. Так вот эта палка как вы выразились не дает возможность переключить передачу. Что при этом происходит с колесами на механике - незнаю - но думаю её можно будет укатить. Другое дело у меня автомат - тут уж из положения парковки на которой вставляется этот штырь - никуда не уедешь не переключив скорость. Отсюда вопрос: Что на самом деле блокирует этот штырь( если машина на нейтрале стоит). и нужна ли эта приблуда на механике?Чешу репу.
замок блокирует саму возможность переключения передачи, но не колеса. Поэтому на механике его нужно ставить на заднюю передачу. Но с механической коробкой эффективность этого замка относительна.