Сбылась мечта!

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
SERGEY1504 написал(а):
Идиоты. Слов нет.
Любое коммерческое МРЭО, поискать где народу поменьше и поставиться на учет.
+1 И желательно в тот же день, сразу после получения машинки из салона.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Agdam написал(а):
Оно, конечно, хорошо, но "где деньги, Зин" (с) У нас стоянка 160 рур в сутки стоит
Ох, и ни фига се... У нас прямо напротив дома стоянку только что построили, если встаешь на "постоянку", 2500 в месяц. Если "разово" - 110 руб. в день. И мы расстраиваемся, что дороговато, однако... :))
Но переместились туда, всё-таки, с улицы. Прежние свои вёдра на улице ставили, вообще даже ни о чем не думали. Джимка новехонький год простоял - в душе поскрёбывало. Обошлось почти без приключений (только простреленные колеса прошлой осенью). Но на стоянке по-любому как-то спокойней, хотя и это не панацея :)
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Nolah написал(а):
Я заходила в наше МРЭО, они сказали, что новую иномарку не поставят, а надо обращаться либо на ш.Революции, либо в любое коммерческое МРЭО...
А я не заходила заранее. В пять часов утра заняла очередь, была второй. Когда подошла моя очередь, инспектор меня и "обрадовал", что районные МРЭО новые иномарки не регистрируют.
 
М

Маэстро

Guest
Nolah написал(а):
Я заходила в наше МРЭО, они сказали, что новую иномарку не поставят, а надо обращаться либо на ш.Революции, либо в любое коммерческое МРЭО...
Посмотрите, что Вам подходит: можно оплатить в салоне постановку на учет и машинку заберете сразу с номерами (за отдельную плату и номер подберут но это не к чему, панты не более). Если не хотите переплачивать поставьте на учет сами в коммерческом МРЭО, единственное выберете день (желательно не суббота, воскресенье и понедельник). Если будите забирать машинку на Бумажной, МРЭО – 5 «Автово» (не советую только для своих). Чуть подальше но все прилично на Краснопутиловской «ЕТК». Не помню точно но по моему приблизительно 1000-1200, (бросайте в меня камни) пятихатку отдал потому как приехал за 20 мин. до обеденного перерыва на улице было плюс 25 и суббота через десять минут получил номера и поехал пить пиво.

Еще как сэкономить на постановку: можете забрать машинку и поставит сигнализацию в сертифицированном центре (заранее договоритесь чтобы машинка из салона в салон), либо сами купите сигнализацию заранее и оплатите только установку, в любом случае сэкономите.
Удачи!
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Лучше посчитать стоимость использования стоянки за год и стоимость полиса КАСКО,не забывая учитывать ,что в 1м случае речь идёт о ограниченном (как правило) времени суток (ночь),а во 2м-круглосуточно,вне зависимости от места нахождения машины.Хотя,даже на стоянке есть вероятность причинения ущерба а\м (как у Олега-разбитое стекло),не говоря уже о том,что это может произойти в любое вря суток и в любом месте(недавний прорыв магистрали с кипятком на ВО =повреждены около 7 а\м ).Удачи.
 


Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
У меня под окном стоит. Три года 14-я новая отстояла, теперь Джимуни стоит. Но у меня стоянок-то нет, поселочек маленький, а гаражи не сдают злые люди.Рыдаю!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Эт ты кого Агдамыч богатым обозвал, а? Меня что ли? ;)
Кстати, о причудах - наверное наша Стрельна - сейчас самое стоянкообеспеченное место в городе! Имеются аж две парковки (прчем одна из них - трехэтажная крытая!), это не считая двух гаражных коопепративов! Места есть на обеих стоянках, стоимость в месяц - в городе такая и не снилась! А вы : деревня - деревня...:thumbsup:
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
GONZA написал(а):
Лучше посчитать стоимость использования стоянки за год и стоимость полиса КАСКО,не забывая учитывать ,что в 1м случае речь идёт о ограниченном (как правило) времени суток (ночь),а во 2м-круглосуточно,вне зависимости от места нахождения машины.Хотя,даже на стоянке есть вероятность причинения ущерба а\м (как у Олега-разбитое стекло),не говоря уже о том,что это может произойти в любое вря суток и в любом месте(недавний прорыв магистрали с кипятком на ВО =повреждены около 7 а\м ).Удачи.
Мне на стоянке сломали зеркало на хонде ( 5000 р) и помяли бампер ( о цене узнаю позже) а главное никто не за что не отвечает. Типа сами приехали темно было - мы вашу машину не разглядывали - предъявляйте пертензии к соседям по стоянке:(
 

My Bonny

Бывает здесь
26 Июнь 2007
80
13
0
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г.в.
А у меня во дворе и на набережной бегают усатые и хвостатые крысы. Они греются под капотами припаркованных машин и грызут теплоизоляцию (прецеденты были...)... Но я все равно ставлю свою Мусю на парковке на набережной, так как ходить 10 минут до стоянки - оч.лень... Да и там, я думаю, крыс тоже немало....
 

Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
Доброго времени суток!
Спасибо всем, кто откликнулся с советами и комментариями!
К сожалению, из-за нерегулярности доступа в инет не смогла вовремя прочитать ценные замечания, ну... зато намотаю на ус)))))))))
Машину АБСОЛЮТНО без проблем поставила на ш. Революции, достаточно быстро, в 11 утра уже уехала с номерами)))) За 520 рублёв))))))))
И номера дали такие... с-хс)) Перекликаются однако))))
А крысы и у нас появились, раньше было не видно. Вчера услышала забавное утверждение о том, что крысы японскую проводку не любят, любят немецкую))))) :thumbsup:
 




Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
Skorpioha написал(а):
Мне на стоянке сломали зеркало на хонде ( 5000 р) и помяли бампер ( о цене узнаю позже) а главное никто не за что не отвечает. Типа сами приехали темно было - мы вашу машину не разглядывали - предъявляйте пертензии к соседям по стоянке:(
Мне вот интересно - стоянка за что-нибудь отвечает? Или просто обеспечивает дяденьку с ружьем (?))))))) вокруг вашей машины ночью?
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Nolah написал(а):
Мне вот интересно - стоянка за что-нибудь отвечает? Или просто обеспечивает дяденьку с ружьем (?))))))) вокруг вашей машины ночью?
Низачто, 2 года назад, у нас на стоянке 3 авто сгорели. Никто ни кому ничего не должен. Рыдаю!
Для того чтоб со стоянки спросить, нужно машину по описи сдавать и принимать.
По поводу крыс, не знаю чью проводку они больше любят. У меня раньше десятка была, так моторчик дворников меняли когда, жабо сняли, а там гнездо мышиное.
А не долее как вчера, стоял на Гражданке, передомной Фокус, рядом с фокусом мусоровоз. Смотрю с мусоровоза что-то на крышу фокуса упало, я думаю нифига се прикол, сейчас еще крышу обдерет. То что упало с крыши прыг и через встречку побежало. Крыса причем была не маленькая.