Скрип сидения

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Если кто помнит, писал на авто.ру про скрип водительского сидения
http://wwwboards.auto.ru/suzuki/136041.html
Так вот, в понедельник ездил в СИМ-Юг на Варшавке. Попросил посмотреть сидение и заменить втулки стабилизатора, которые давно уже были заказаны, но всё не было времени их поставить.
Пригнал машину, продемонстрировал дефект мастеру-приемщику. После непродолжительных препирательств он признал, что сидение скрипит, но сказал, что так и должно быть :eek: Я был в шоке, но попросил разобраться.
Уехал по делам, через 1.5 часа звонок на мобильный - девушка приятным голосом сообщила, что машина готова. Спросил, как там насчёт сидения, ничего ответить не смогла, сказала надо приехать и поговорить с мастером. Приезжаю - он "обрадовал", что это так скрипит паралон и "никто этим заниматься не будет" (с). Честно говоря, на эту смену мастеров я ещё не попадал как-то, фамилию мастера сказать не могу, надо посмотреть по документам, но своим наплевательским отношением он напрягал с самого начала.
Делать нечего - пошёл к инженеру по гарантии - Сергею. Он меня уже узнаёт, изрядно я видимо достал их уже со своей ВыХуХолью. Он пошёл поговорил с мастером, выслушал его комментарии, посмотрел салон нескольких новых Лиан и всё-таки сказал, что звук есть у всех машин, но у меня сильнее. И заказал новую подушку сидения :eek: Я, честно говоря, немного не ожидал, думал мою разберут и сделают, но раз мастерам лениво работать, может и правда лучше новую.
Огромное спасибо Сергею. Не нравится только одно. Почему мастер сразу не может поговорить с инженером и решить как поступить. Почему клиента надо держать за лоха и убеждать, что так и должно быть на новой иномарке. почему при просьбе сделать что-то, натыкаешься на ответ, что этого нет, того нет, а это делать не будем. Однако после похода к инженеру по гарантии всё это чудесным образом повляется?
P.S. Втулочки стабилизатора поменяли, но в поведении машины ничего не поменялось. Она всё так же хрюкает при проезде лежачих полицейских. Так же не должно быть? Изрядно подзадолбался я уже в СИМ ездить...
 


Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
У меня машина 1 год, куплена в январе, в Редеги на Полежаевской!
До конца марта практически не ездил. Скрип водительского сидения появился после пары тысяч километров! Не могу сказать,что раздражает, но неприятно!
Поэтому езжу с музыкой! :)
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Mixail написал(а):
У меня машина 1 год, куплена в январе, в Редеги на Полежаевской!
До конца марта практически не ездил. Скрип водительского сидения появился после пары тысяч километров! Не могу сказать,что раздражает, но неприятно!
Поэтому езжу с музыкой! :)
У меня тоже через 2-3 тысячи пробега появился. Сейчас уже почти 15, всё никак не могли определить что не так, то на салазки списывали, то на пружины, то ещё на что... Могу сказать точно - звук будет прогрессировать, можете же потихоньку напрягать сервис... Моя подушка придёт месяца через 1.5-2, к этому времени пробег будет к 20000 км приближаться...
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
У меня сейчас тоже машина прошла 15000км. Ну не могу сказать, что звук стал явно громче!
P.s.
Я себе САБ поставил и не парюсь! Теперь даже звук шипов не слушу! :d
 


Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
У меня тоже саб стоит. Но если им глушить скрип сидения, начинает дребезжать всё останьное и в зеркале заднего вида плывёт картинка :d
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
2Pilot. А у тебя сиденье скрипело при каких обстоятельствах?
Ну то есть, на неровной дороге, при посадке?
У меня, например, сиденье скрепит, тока кода сажаю пятую точку! Или поворачиваюсь на заднее сиденье, что бы взять что-либо!
Вообще странная проблема, скрип сиденья! :( У меня даже на классике сиденье не скрипело, хотя всё остальное практически отваливалось!:)
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Скрипит при посадке, езде по неровностям и каждое трогание с места сопровождается смачным лязгом
 

Элл

Проходил мимо
26 Февраль 2006
4
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана спорт
у меня вообще водительское сиденье не двигается.
Даже не представляю, что это может быть.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Скрипит при посадке, езде по неровностям и каждое трогание с места сопровождается смачным лязгом
Промазал ВСЁ куда можно добраться. Чтобы подлезть к правой стороне снял кожух на месте ручки стояночного тормоза, задирал ткань, лил под поролон и результат нулевой. Помогает на время изменение лифтом высоты кресла, но ненадолго. Едущие со мной, иногда, с недоверием косятся.