Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Lesha_N

Продвинутый новичок
9 Июнь 2007
45
36
0
44
Зелек
тут недавно стукнул меня додж удар был такой силы что голову откинуло на подголовник со значительным усилием, камера СБ машины зафиксировала сей момент:)
из повреждений Лианки --- не обнаружено бампер спружинил как надо, долго и нудно смотрели в сервисе
а как прикрепить файл ? хотел показать одноклубникам видео удара :)))
 


dspman

Продвинутый новичок
11 Июль 2007
25
2
0
Королев
Сегодня лил дождь, я не заметил в асфальте ямы с резким обрывом и правым передним колесом в неё угодил. Яма была такая глубокая, что машина ударилась низом бампера об асфальт. Раздался громкий стук Ох ёёё, не . Я думал бамперу каюк. Вышел, посмотрел, вроде все цело.... Браво! Ай
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Не мешало вам заехать проверить состояние подвески после такого удара. Приглядитесь в зазор между бампером и крылом - нет изменений по сравнению с левой стороной. Мой бампер в подобном случае "слетел" с крепления.
 

dspman

Продвинутый новичок
11 Июль 2007
25
2
0
Королев
Salavat I написал(а):
Не мешало вам заехать проверить состояние подвески после такого удара. Приглядитесь в зазор между бампером и крылом - нет изменений по сравнению с левой стороной. Мой бампер в подобном случае "слетел" с крепления.
Спасибо за ЦУ, обязательно посмотрю.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
dspman написал(а):
Сегодня лил дождь, я не заметил в асфальте ямы с резким обрывом и правым передним колесом в неё угодил. Яма была такая глубокая, что машина ударилась низом бампера об асфальт. Раздался громкий стук Ох ёёё, не . Я думал бамперу каюк. Вышел, посмотрел, вроде все цело.... Браво! Ай
Аналогично, проходил такое "испытание", весной, раза три. Каждый раз после этого заезжал на регулировку сход/развала.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Lesha_N написал(а):
тут недавно стукнул меня додж удар был такой силы что голову откинуло на подголовник со значительным усилием, камера СБ машины зафиксировала сей момент:)
из повреждений Лианки --- не обнаружено бампер спружинил как надо, долго и нудно смотрели в сервисе
а как прикрепить файл ? хотел показать одноклубникам видео удара :)))
А файл с расстрелом водителя Доджа будет тоже прикреплён?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Интересная однако информация:thumbsup: Спасибо, очень приятно слышать, что и без того любимая нами Лиана хороша, да и еще крепкаБраво! Ай
 

Dimaas

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2006
35
4
8
Tver
Езжу на ...
LIANA/HB/4x4/2004гв
К сожалению в морозы будет все не так хорошо.
Прошлой зимой плавно сдавая назад я из-за замерзшего стекла не увидел припаркованную Газель. Ни удара, ни толчка не почувствовал – только легкий треск. Бампер и фонарь вдребезги на множество мелких осколков:(. А на газели сколько не смотрели даже грязь не слетела.
 

ramsez

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
37
6
0
Санкт-Петербург
Ударил Ланос в переднее правое крыло и прошелся по нему левым бортом. У меня бампер порвало сбоку - небольшая дырка.
Фару вывернуло на 90 градусов и сорвало с креплений. В итоге - фару руками поставил на место, загнув бампер, под который он зашла. Фара даже не треснула. Крыло немного смято.
У Ланоса двери вогнуло так, что водительскую не открыть, срезало повторитель поворота, и вогнуло крыло.

В общем - Лиане респект!
 




Lesha_N

Продвинутый новичок
9 Июнь 2007
45
36
0
44
Зелек
Эх что то невезучий месяц для моей Лианки...эх
Вообщем въехали в зад на этот раз Лэнд Круизер...
у лианки бампер смялся но часа через 3 медленно выпрямился...:) метров с 5ти незаметно все , но бампер менять ПО ЛЮБОМУ надо, в автодине замена бампера 27 тыс ..офигеть
у крузака передний бампер сломался в несокльких местах вырвалло омыватели с коренм вообщем страшное зрелище :)

Может кто подскажет как дальше действовать ремонтироваться оп КАСКО из минусов у меня франшиза
или по ОСАГО ?
где больше геммороя и какие есть подводные камни ?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Lesha_N написал(а):
Эх что то невезучий месяц для моей Лианки...эх
Вообщем въехали в зад на этот раз Лэнд Круизер...
у лианки бампер смялся но часа через 3 медленно выпрямился...:) метров с 5ти незаметно все , но бампер менять ПО ЛЮБОМУ надо, в автодине замена бампера 27 тыс ..офигеть
у крузака передний бампер сломался в несокльких местах вырвалло омыватели с коренм вообщем страшное зрелище :)

Может кто подскажет как дальше действовать ремонтироваться оп КАСКО из минусов у меня франшиза
или по ОСАГО ?
где больше геммороя и какие есть подводные камни ?
Ну, сам цел и слава БОГУ.
На бампер заработаешь, а нет и хрен с ним!
У официалов ремонтировать конечно можно (если не смущает завышенная в 3 раза цена).
По КАСКО однозначно.
А по поводу подводных камней, их может быть немерено, а может и не быть вовсе. Всё от страховой компании зависит, по ОСАГО-геморойнее в любом случае. Удачи!
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Может кто подскажет как дальше действовать ремонтироваться оп КАСКО из минусов у меня франшиза
или по ОСАГО ?
где больше геммороя и какие есть подводные камни ?[/QUOTE]

Если машина у вас новая, то страховая должна оценить достойно даже по ОСАГО. Могут предложить либо деньги на руки, либо ремонт в их мастерской. Я уже писал, что я получил деньги, а ремонт у приличных мастеровых(таких много, поверьте) обошелся гораздо дешевле. В любом случае, поговорите со своим агентом по КАСКО - что посоветует он. Ведь и франшиза разная бывает. Скажу крамольную вещь. Мне один агент страховой в качестве саморекламы, видимо, намеками так: " при определенной смекалистости и при опреденных обстоятельствах (если разные Страховые компании)некоторые умудряются получить в обоих местах..." Дальше все по совестиНе-не-не .

Забейте на официалов. Бампер можно заказать в интернете типа exist.ru, покрасить и установить в нормальных (сколько раз обсуждалось) сервисах. Гарантия от этого не пострадает(если нет других повреждений кроме косметических). Были бы вы в Уфе я бы подсказал.
 

rvdor

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2007
47
1
0
Москва
Езжу на ...
хетч. 2-wd A/T
Lesha_N написал(а):
Может кто подскажет как дальше действовать ремонтироваться оп КАСКО из минусов у меня франшиза
или по ОСАГО ?
где больше геммороя и какие есть подводные камни ?
Месяца 4 назад таже ситуация . только Опель и Додж. Оформили, приехали в свою страховую компанию, нам объяснили, что если КАСКО то вам всё ремонтируют(либо деньги), а сама страховая разбирается с ОСАГО, т.е. страховой компанией виновника ДТП и в дальнейшем никаких повышающих коэффициентов к вам не применяется. Но это только тогда, когда вы в ДТП являетесь потерпевшим. Ну а лучше всего подъехать и проконсультироваться в конкретной страховой. Смены вам полосы с чёрной на белую.
 
Ц

Циня

Guest
Не уверен насчет крепкости бамперов Лианы. После небольшого удара в задний бампер осталась вмятина. А после небольшой аварии (удар в левый передний угол) передний бампер практически развалился на несколько частей. Удивила толщина пластика бампера, когда отрезал ножницами болтающуюся часть как картонку. :(
 



Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Циня написал(а):
Не уверен насчет крепкости бамперов Лианы. После небольшого удара в задний бампер осталась вмятина. А после небольшой аварии (удар в левый передний угол) передний бампер практически развалился на несколько частей. Удивила толщина пластика бампера, когда отрезал ножницами болтающуюся часть как картонку. :(
Сейчас такова тенденция. Бампер становится некоей бутафорией. Хорошо у Лианы на бампере нет снизу "бороды". Она цепляясь за препятствие, как наконечник стрелы, захватив кромкой за преграду не даст машине отъехать назад.
Видел, как корчится Авенсис зацепившись бампером за выступ. Сначало понемногу, потом смелее и...в итоге водитель психанул, рванул назад и боковые крепления, где колёсная арка почили. Бампер повис и раскачиваясь, словно осенний лист на ветру, напомнил мне об осени.
 

Oleg_N

Редкий гость
19 Февраль 2008
6
0
0
Мытищи
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

А мне вчера на стоянке кто то (уехал гад) ровненько въехал в передний бампер. Вышли из креплений оба молдинга и чуть погнулся номер,правый защелкнулся обратно и не видно, левый перекосило и сломана одна защелка. Вот думаю страховку оформлять или скорее плюнуть, срезать защелку и приклеить молдинг клеем. Царапин вроде нет, след какой то странный видимо был высокий джип. Кто знает как снимаются молдинги на переднем бампере?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

сузук

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2007
34
3
0
Ярославль
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Столкнулся с десяткой( она выскочила на встречку), скорость была не большая, ударился левой стороной бампера. У моей Лианки порвало бампер, усилитель бампера, лопнула блок-фара, чуть помяло крыло. У десятки помяты дверь и крыло.
Страховка ОСАГО. Насчитали мне всего с учетом износа машины (26%) 31 тыс.руб. Я же потратил на делали и ремонт 45 тыс. Вот тебе и ОСАГО.
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Насчитали мне всего с учетом износа машины (26%) 31 тыс.руб. Я же потратил на делали и ремонт 45 тыс. Вот тебе и ОСАГО.
А может попробовать, потрясти виновника... Если полюбовно не захочет, можно через суд ) Опять же страховая, сделать независимую экспертизу и выбивать с неё деньги по полной.

А какая страховая? Если не секрет...
 

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

20 января меня долбанула в правую заднюю аудюха90, правую дверь с накладкой порога под замену, покраска крыла и правой передней, по ОСАГО перечислили50000р, скорее всего буду делать в катане, там дешевле и детали с разбора можно взять
 

сузук

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2007
34
3
0
Ярославль
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

По закону об ОСАГО, думаю, не получится виновник ведь засраховал свою ответственность. В страховую заявление писал о компенсанции затрат с приложением всех документов подтверждающих расходы - получил отказ. Разговаривал с независимым экспертом, говорит, что износ установлен правильно (машине 6 лет, хотя выглядит очень даже хорошо, в авариях не была).
Проштудировал судебную практику. Имеется Решение Верховного Суда РФ от 25 ноября 2003 г. N ГКПИ03-1266) по анологичному делу, который подтверждает законность п. 63 Правил обязательного страхования гражданской ответственности, утв. Постановлением Правительства РФ, согласно которому при восстановительных работах учитывается износ частей, узлов и агрегатов...
Вместе с тем имеется решение Высшего Арбитражного суда, где этот суд признал названное выше постановление Правительства незаконным (Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 20 февраля 2007 г. N 13377/06). Получается, что если столкнутся 2 машины, принадлежащие юридическим лицам, то решение страховой об учете износа можно смело обжаловать в Арбитражный суд и процесс выиграть, а в ДТП с участием физ. лиц - этого сделать невозможно, т.к. у судов общей юрисдикции совсем другое по этому вопросу мнение. Вот он наш российский парадокс.
А страховался в Росгосстрахе. Через месяц страховка заканчивается, где страховаться - пока не определился.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

РОСГОСТРАХ - МЕГАпохабная контора. Довелось иметь с ними дело в свое время - обплевался.Злой оскал
 

Svetulek

Продвинутый новичок
8 Декабрь 2007
31
0
0
Москва
Ответ: Re: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Не мешало вам заехать проверить состояние подвески после такого удара. Приглядитесь в зазор между бампером и крылом - нет изменений по сравнению с левой стороной. Мой бампер в подобном случае "слетел" с крепления.
Вот у меня похожая ситуация... Сдавала назад во дворе, что бы пропустить машину, едущую в моем направлении, а сзади был низкий забор, который я не угляделаЧешу репу. ну и хорошенько в него въехала. Поцарапала только пластиковый обвес. Уже обрадовалась, что обошлось все только этим, а потом заметила зазор между бампером и крылом с правой стороны он стал больше по сравнению с левой. Что делать? Чешу репу.:(
 


Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Ответ: Re: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

а потом заметила зазор между бампером и крылом с правой стороны он стал больше по сравнению с левой. Что делать? Чешу репу.:(
Ехать к мастерам. У кого руки на месте - довольно быстро вернут на исходную ваш бампер без особых проблем. В зависимости от мастерства мастеровых и повреждения крепления (это тоже лечится) зазор вернется в прежнее состояние.
Ох и слаб наш бампер. Вспоминаю боевую раннюю молодость лет 15 так назад... - c толкача заводил товарища в мороз (-25-30) толкая своим передним бампером в его задний. У обоих были ВАЗ-21093...Давно это было...дурные были...А бамперам - целые!
 

Svetulek

Продвинутый новичок
8 Декабрь 2007
31
0
0
Москва
Ответ: Re: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Ехать к мастерам. У кого руки на месте - довольно быстро вернут на исходную ваш бампер без особых проблем. В зависимости от мастерства мастеровых и повреждения крепления (это тоже лечится) зазор вернется в прежнее состояние.
А сколько это может стоить? И не повлият ли на гарантию?
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Тут на самом деле 2 пути:
1 - ехать к своему дилеру. У них будет дороже всего и дольше. Зато с гарантией все в порядке. Но в вашем случае данная поломка по моему мнению ни на что не влияет. Теоритически может влиять на гарантию от сквозной коррозии кузова (на месте повреждения, если таковое имеется), на бампер(?) - а такой гарантии вроде не существует.
2 - ехать к умельцам, лучше по рекомендации. У себя в деревне я знаю пару замечательных мест, где армяне все делают быстро, качесвтенно и недорого.
Мне бампер поставили на место с штукатуркой и подкраской 15-20 см3 зарапины, обошлось в 2000 руб(правда, без стоимости краски).

Советую все же поговорить на всякий случай с дилером, поднять машинку(можно и у не дилера и лучше у надежных мастеров - будет быстрее), посмотреть - нет ли других повреждений.
 

Svetulek

Продвинутый новичок
8 Декабрь 2007
31
0
0
Москва
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Спасибо большое за совет, попробую еще у знакомого спросить на счет сервиса... А из видимых мне повреждений - только зарапина на бампере и... даже не знаю как объяснить... небольшая трещинка, совсем маленькая около болта, который крепит крыло. Вот не знаю насколько это может быть серьезно, можно ли ездить пока так? Стоит ли с такой поломкой обращаться в страховую?
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Парковался у работы задом в сугроб. Двигался совсем мделнно, но сугроб оказался злым и твердым. Итог: выскочило одно крепление(вставил назад) и треснуло крепление внизу бампера у колеса, где крепится задний брызговик.
Одни раз парковался задом во дворе и не увидел маленький железный столбик, даже грязь не стерлась.
А вот передним бампером уже шкрябал, с низу есть небольшие царапины.
Бампер на то и существует, что бы страдать. ;)