Истории НИКоff ;)

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Дорогие одноклубники!Думаю,что многим будет не безинтересно узнать историю возникновения НИКов соратников,тем паче истории могут оказаться даже познавательными в ассоциативном аспекте!Итак,если есть желание,поделитесь сакральным смыслом ваших alter ego.С уважением-модерфлудер GONZA. p.s. Agdam*ыч- дождалси,тут флуд приветствуется!
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ну с Джимником все и так понятно :)))))!!!
А дальше вот, ну как то между "теткой" "жееньщиной" "дэвушкой" и "леди" мне последнее более симпатичным показалось.
Да и исторически так уже в инете как то повелось.....
На самом деле, когда на сайт первый раз заходила, написала чуть ли не первое что в голову пришло, не думая.
:D
 


aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
45
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
"aleex_g" - это просто...
Так как я Александр то "alex" по англицки...
Но "alex" -сов в инете оооочень много.
тогда "aleex" а приставка "_g" это первая буква фамилии.На компе!
 

irish_vk

Наш человек
6 Октябрь 2007
123
27
0
СПб
Езжу на ...
рыжик SX4 4wd мкпп
irish_vk - нуууу..
irish - Просто родители все время утверждали, что все меня и в "старости" :D будут Иришкой звать. Так почти и оказалось :( . Да и виски лублу, хе-хе.
vk - прицеп из первых букв супружника-дружника для совместной почты. Почту-то я потом монополизировала :D , а ник так и остался.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
aleex_g написал(а):
"aleex_g" - это просто...
Так как я Александр то "alex" по англицки...
Но "alex" -сов в инете оооочень много.
тогда "aleex" а приставка "_g"...
А я просто по русски...
И меня много.
Поэтому был введён отличительный знак!
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Я просто плачу, когда вижу в сети ники типа Кошечка, Девочка и прочее...:hilarious: обычно это тетки не первой молодости. Или наоборот, какие-то "Вампирши-Стервы" - за таким ником на 99% писуха лет 15.:D
К счастью, на данном форуме таких клиник не много.

Мой ник думаю и так понятен, просто имхо, нужно либо называться так как тебя зовут (почти по паспорту), либо так как зовут другие (меня, например, друзья зовут Комбайн :D ). Я Выбрал первое.
А придумывать самому себе "кликухи" это не по мне. Наверное, потому что я по своим интересам много общаюсь в среде, где "ники" даются именно окружением, а не самому себе. Так появляются люди с погонялами типа Паровоз, Рахит, Мутный и т д...:D
Из нашего Форума по нику мне больше всего нравится юзер с ником Агдам. :thumbsup: Сразу вспоминаю старую СКАшную фанатскую песню:
Я буду там, где нальют стакан
Я буду там, где дают "Агдам"...

Браво! Ай

Кстати, и сам чел судя по отпискам толковый - надо будет с ним забухатьПью пиво!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ну что ж...
Коль скоро КонстантинПитер так близок и приятен мой ник, придется раскрыть историю его появления.
Давно это было, когда про Интернет еще слыхом не слыхивали, а ники "кликухами", "прозвищами" да "погонялами" назывались.
В 60-х годах прошлого века то было.
Тогда на даче в Большой Ижоре я только-только начал сводить знакомство с Бахусом.
И оченно мне тогда нравилось 0,5 "Агдама" за рупь сорок семь + бутылёк "Жигулёвского" за 37 копеек.
Оттуда всё, отдуда... из детства-юности далёких...
Соответственно полный ник - Агдам Жигулёв:D
 
G

Gricha

Guest
Сперва хотел назвать Ползун, т.к. ни с одной вечеринки сам домой не приходил. Пью пиво!
Но постеснялся. А по телику кино идёт. Вопрос – Ты кто? Ответ - Я ГРИША

Р.З. А вообще меня Саша звать.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ну вообщем, со мной все тоже просто. На yandex-е забыла пароль к старому ящику пришлось придумывать новый, ну а все приемлиемые производные имени были уже заняты. Добавлять цифры мне не нравиться, поэтому я маниакально перебирала, все что могла. До Антони с немецким написанием "я", до меня никто не додумался. Есть правда сложности, если по телефону объясняешь, воосновном народ использует англоязычную транскрипцию, приходиться пару раз повторять, что не "y" а "j"
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
А у меня все просто: Астра - это позывной в радиосети, а 0103 - номер машинки:D
Вообще, кто еще не знаком со мной лично - зовут меня Дмитрий:thumbsup:
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Forget-me-not - с англ. Незабудка (просто при регистрации опечаталась)
1. когда изучала англ. яз мне этот оборот речи очень понравился...
2. голубой цвет - любимый.. а эти нежные цветы - очень милые и приятные мне
3. дорожу отношениями с людьми.. стараюсь никого не забывать, особенно тех кто сделал мне приятное
4. стараюсь вести себя так чтобы люди меня не забывали, чтобы помнили только с хорошей стороны

в жизни - Оля..

а вообще тема то интересна не только Питерцам...
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Банален ник или нет. Оное есть отражение внутреннего мира человека. Тем паче что владелец сам себя так нарек. Gold - есть производное имя/фамилии. И об этом знаю я, для тех, кто видит впервые, это впервую очередь золото. Поэтому мне всегда нравились ники типа GONZA, Agdam, или скажем Forget me not. Спервого взгляда ты ничего не можешь сказать об этом человеке, ты не знаешь как его зовут и с чем связано появление такого ника. Начинает работать ассоциативный ряд. Время назад работая журналистом я сидел на форуме под ником Apollion, а это уже из библейской истории. PS Гонза, вопрос то остался открытым.;)
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Как в анекдоте про психиатров - Вы хотите об этом поговорить.
Я хоть и не психиатр, но послушать/поговорить люблю.
Потому и решил взять такой ник. На форуме, что делают в основном? Правильно - общаются, беседуют. Ну так всегда пожалуйста.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Foget-me-not написал(а):
а вообще тема то интересна не только Питерцам...
Ну,Оленька,мы стараемся,чтобы Питерская ветка была интересной.И не только жителям нашего города...Судя по кол-ву посещений ,это пока удаётся.Потому,что люди у нас хорошие .
 





Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
А если кто думает, что я полутораметровый китаец с редкой фамилией Chen - глубоко заблуждается...:D
Меня так называли ещё тогда, когда я понятия о компьютерах не имел... У меня причёска была похожа на причёску Джеки Чана, всегда был смешлив и имел узкие (европеидный разрез) глаз, да и производная "Джеки" от моего имени (Евгений) была подходящая... Так и осталось...
Но регится очень неудобно и начинаются вариации на темы : Chenn, Cchen, c7h7e7n, cchheenn и т.д.
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Ну у меня тоже всё прозаично - и почти как у Антонии......
Попыталась зарегистрироваться по своим родным - Алла - оказалось имя не редким.....
ломать голову не хотелось, взяла ближнее, тем более, что в очередной раз перечитывала с мелким "Алису в стране чудес".
Алиса мне где то близка - я всё ещё хочу верить в сказки.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Пришел на форум давно, еще до раздвоения.... Тогда еще можно было успеть зарегиться под своим именем, что с успехом и сделал.:D
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ну ладно, там Костантин Питер и Агдамыч попросили, чтобы их сообщения удалили (написали глупость, с кем не бывает). НО Я НЕ ПРОСИЛА. Мужской шовинизм процветает.Комп в окн

------------------------
Обсуждение любого шовинизма - это ОФФ в этой ветке. Вот злобные модераторы все и потерли. - Johnych
------------------------
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
У всех моих машин были имена.Когда купил Игнис,сразу понял-мужичёк.Имя пришло само сабойнедели через 2е.При взгляде на "передок" ,в профиль,бибика напомнила одного из персонажей Маппет-шоу,его звали GONZO,на авахтаре моём-его фото.Но последнюю букафку изменил,для удобства фонетическага.При регистрации,применил имя бибики.Со временем ,имя машинки трансформировалось в "gonzik*a",а ник остался прежним. ;) Вот такие у меня дикые ассоциации.
 

My Bonny

Бывает здесь
26 Июнь 2007
80
13
0
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г.в.
В жизни было очень много кликух и погонял; и от фамилии и еще много от чего. Поэтому я предпочитаю обращение по именам. Обычно при регистрациях просто ставлю инициалы (onmp), но поскольку здесь ник не только пишут,но еще и произносят, то я решила все-таки как-то назваться. Первое, что пришло в голову - английская детская песенка про My Bonny (хотя сейчас мне говорят, что это пишется как My Bonnie. Sorry, когда пела эту песенку еще не умела писать). Кстати, gonza, а написание ника можно поменять???