Помощь в покупке авто Suzuki Baleno

Айван

Новичок
16 Май 2006
1
0
0
Москва
Доброго времени суток, тема наверное баян, но что то лазил лазил по форуму и не смог найти, собирараюсь прикупить себе машину, и вот, совершенно неожиданно, наткнулся на Suzuki Baleno, до этого вообще не представлял что такая машина существует, посмотрел, машинка очень даже симпотичная,седан 99г 1.6л, полноприводная, пробег 90000 км, по цене устраивает, но есть проблема, я вообще никогда ничего не слышал об этой машине, не могли бы вы оставить свои отзывы по поводу данного авто, как он в обслуживании дорогой или нормальный,легко ли найти на него запчасти какие косяки часто встречаются, и вообще стоит его брать или нет, заранее спасибо
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Почитайте форум:
http://forum.suzuki-club.ru/forumdisplay.php?f=14

Только не подумайте, что Балена часто ломается (по сообщениям в форуме может сложиться такое ощущение). Это одна из самых надежных моделей. Особенно с АКПП :D
 

gulen

Новичок
28 Февраль 2009
1
0
0
47
Israel
Ответ: Помощь в покупке авто Suzuki Baleno

Точно такая же проблема, каккую модель балено посоветуюте, склоняюсь к 2000 году и выше, может есть конкретные рекомендации.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Помощь в покупке авто Suzuki Baleno

У меня Suzuki esteem 2001 г.в. АКПП двиг 1.8... 3.5 года в россии.
Два года сестра ездила, я 1.5, пробежала по нашим дорогам 50000 км.
Два раза тормозные колодки поменяли и один раз пыльники шрузов...
Машиной доволен :thumbsup: правда мне сравнивать несчем до этого на тазиках ездил.
Запчасти только на заказ, в магазинах у нас на такие машины нет ничего!
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Помощь в покупке авто Suzuki Baleno

Все рекомендации сводятся к тому, что нужно определиться, какой именно нужен авто (седан, хетчбек, универсал). Есть такая зависимость - чем мощнее двигатель, тем надежнее машина (касается именно Бален, за другие не буду говорить). Еще - у 4WD практически не встречается проблем с подрамником, в отличие от 1,3 2WD.
В целом машина надежная, если целенаправленно не убивать, то ходит и ходит. Ремонт далеко не обременителен, детали правда, на заказ. Уйма подходящего неоригинала (по расходникам, сальникам и прочим подшипникам и датчикам). Все косяки обычно от пользователя (некоторые например считают, что ежели 4WD, то это он самый и есть, джип. Потом с удивлением чешут репу: почто муфта сгорела? или ежели хетч 1,3 и легкий, то вот он, конкурент сивикам и прочим импрезам... и движок в звон, и старт в повороты на пределе... а потом опять удивление - ну надо же, шрусы самоубились и движок помирает). Просто надо четко уяснить - для чего нужен автомобиль и что от авто хочешь. А потом под"искивать под свои запросы. Повторюсь, в целом (все версии) авто весьма и весьма надежное.