Что за перцы в мент-фургонах, кто знает?

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Достаточно спокойно по жизни отношусь к чужим нарушениям на дорогах. Ну, в самом деле, какой практический толк возмущаться и расстраиваться?:(
Но тут произошел такой случай: Неделю назад выезжал на Лесном на перекресток. На зеленый свет. Хорошо, что посмотрел и успел затормозить - мимо меня на красный с воем пронесся ГАЗ-фургон (Не Газель, а именно большой фургон как на фото) серого цвета с маленькой надписью "милиция" на кабине и с еще более маленькой еле мигающей тусклой лампочкой на кабине. Лампочка эта настолька мала и расположена так высоко, что назвать это спецсигналом можно с большой натяжкой. Обратить на нее внимание можно только, если смотреть на автомобиль в строго определенное место, а именно на крышу. Никакой звуковой сирены нет и в помине.:thumbsdown:
И вот после этого стал замечать: утром в около половины девятого из центра едет большое количество таких вот машин (во всяком случае я их вижу почти каждый день). Сегодня на ул. Куйбышева видел их аж 5 штук. ГАЗ-фургоны, серого цвета, с синими номерами....кто-то с включенной маленькой мигалкой, кто-то без. Кто-то в потоке, кто-то по встречке. За рулем люди в форме, типа каких-то курсантов, которых просто прет от возможности ехать как хочется не обращая внимание на правила...РУЛЮБЛИН!!
Коллеги, кто это такие в ТАКОМ!!! количестве? И что нужно делать, куда писать, пока эти перцы кого-то не угробили?
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
SERGEY1504 написал(а):
Энто Автозак называется, арестантов из тюрем по судам и КПЗ с утра развозят.
я тоже так думал, но почему их ТАК много в центре с утра (что, репрессии идут массовые?) и почему они так гонят по дорогам, что ж там с "арестантами" этими то творится в кузове?
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
То, что гоняют - это конечно неправильно, но еще более неправильно - то что спецсигналы не видны... Как и все у нас - централизовано закупили и установили то, что по тендеру оказалось самым дешевым... Кстати, как вы знаете, маячок без звукового спецсигнала преимущества не дает! Только не надо упираться рогом и принципиально не пропускать, это конечно нарушение, но представьте что будет твориться на улице если каждая машина имеющая спецсигналы будет орать?
А меня вот лично бесит, когда "скорая" спокойно едет с включенными маяками но без звукового спецсигнала... Вообще непонятно - пропускать или нет? Начинаешь уступать- он не едет...
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Астра0103 написал(а):
А меня вот лично бесит, когда "скорая" спокойно едет с включенными маяками но без звукового спецсигнала... Вообще непонятно - пропускать или нет? Начинаешь уступать- он не едет...
+1 Браво! Ай
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Астра0103 написал(а):
А меня вот лично бесит, когда "скорая" спокойно едет с включенными маяками но без звукового спецсигнала... Вообще непонятно - пропускать или нет? Начинаешь уступать- он не едет...
Скорую надо пропускать даже если там ничего не мигает и нет сирены. Меня как раз бесит когда скорая едет в общем потоке да и еще и в пробке, и никто даже попытки не делает чтоб ее пропустить вперед. Или еще хуже просто не пропускают думая, "у меня машина все равно быстее едет, чё ее пропускать". Права у таких ездунов отбирать сразу. Я всегда наблюдая со стороны такую картину думаю: ехал бы ты сейчас в этой карете помирая, а машину с тобой на борту какой-то гопник не пропускает. Ну извени, у него машина крутая и пропускать он тебя не будет. Так что спокойно подыхай. :(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Potential Buyer

Наш человек
4 Апрель 2007
116
12
0
СПб
У меня друг на скорой работает, так что я немного эту кухню представляю.

Когда у них действительно тяжелый больной на борту, они не будут ехать в общем потоке. Врубят и сирену и маячок, и помчатся, как надо. Смерть в присутствии или смерть в машине - ЧП, потом задолбаешься отписываться. А вот на вызов к потенциальному смертнику могут и не слишком торопиться (ну, в пределах приличия) - смерть до прибытия для них удобнее.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Potential Buyer написал(а):
У меня друг на скорой работает, так что я немного эту кухню представляю.

.... А вот на вызов к потенциальному смертнику могут и не слишком торопиться (ну, в пределах приличия) - смерть до прибытия для них удобнее.
имхо бред пишите, уважаемый.
хотя с Вашим другом не знаком. к счастью...
 




Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Potential Buyer написал(а):
У меня друг на скорой работает, так что я немного эту кухню представляю.

Когда у них действительно тяжелый больной на борту, они не будут ехать в общем потоке. Врубят и сирену и маячок, и помчатся, как надо. Смерть в присутствии или смерть в машине - ЧП, потом задолбаешься отписываться. А вот на вызов к потенциальному смертнику могут и не слишком торопиться (ну, в пределах приличия) - смерть до прибытия для них удобнее.
У меня жена работает на скорой и поэтому прекрасно знаю, что смерть в машине это не просто чп, а прокуроское разбирательство. Почему, несмотря на тяжелое состояние, больной все же умер? Причем не важно в каком стостоянии он уже был забран. По поводу "не торопяться" - как правило врач не представляет четко к кому едет, + есть нормативы по которым скорая обязана прибыть. PS Отвлекаемся от темы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Константин Питер написал(а):
имхо бред пишите, уважаемый.
хотя с Вашим другом не знаком. к счастью...
Константин, не надо так категорически рассуждать о том, чего не знаете.
Да смерть в машине/в присутствии неприятно (хотя вовсе и не ЧП) потому когда надо летят и с сиренами и с маячками и по встречке. Но если это вызов (это больше касается неотложных, а не скорых) к умирающему онкологическому больному (как пример), к которому ездили все предыдущую неделю и точно знают, что сегодня/завтра этот человек умрет, то тогда могут и не нестись сломя голову. Потому как нет никакого смысла, все равно ничем не поможешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Собеседник написал(а):
Константин, не надо так категорически рассуждать о том, чего не знаете.
+1
Но от темы отвлеклись малость. Куда же все-таки торопятся зеки в автозаках? :D
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Johnych написал(а):
+1
Но от темы отвлеклись малость. Куда же все-таки торопятся зеки в автозаках? :D
Не всегда зеки.
А они не куда не торопятся, энто менты торопятся, так как боятся чтоб кто нить из перевозимых не сдернул на очередном светофоре. :hilarious:
 



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Константин Питер написал(а):
да и не в этом вопрос:почему столько этих как там - автозаков или автозеков, так много стало именно сейчас???
или раньше зеки в трамваях и маршрутках перевозились?
Ну, если вопрос только в этом, то это очень просто. Жить стало лучше, жить стало веселей. Ну, и вертикаль, конечно, тоже у нас теперь крепкая. :)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Johnych написал(а):
Ну, если вопрос только в этом, то это очень просто. Жить стало лучше, жить стало веселей. Ну, и вертикаль, конечно, тоже у нас теперь крепкая. :)
Ох, Джоныч, Джоныч...;)
А ну как сейчас "товарищ майор" тебя от сети отрубит:hilarious:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Меня низзяя. Я без сети работать не смогу. Да и не за что пока что... :D

==================
Джоныч-ты чегой то на флудд приналёг?Не дискредитируй! Занудный GONZA.
==================