ХОББИ. У кого что? И насколько безнадежно...

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ну, кто там по марке в год прикупает?
Или кто рояли коллекционирует?
А может, есть любители по вечерам по деревьям лазать?

Короче, народ, кто чем увлекается помимо "работа-семья"?

-----------------------------------------------------------
глядишь, и соинтересники объявятся...

(навеяно дискуссией про музыку)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
я вот не могу мимо магазинов по рыбацким снастям проехать(((((((((((((( каждый раз заезжаю и что-нибудь да покупаю, то блесну какую, то еще чтонибудь, жена ругаится мамане горюй, за последние лет пять на рыбалку выбираться не приходилось((((((((((((((((((( сколько раз был у различных водоемов и и одной удочки с собой(((((((((((((( а если все что есть в багажник запихнуть, то он наверное не закроится))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Не умею, но люблю играть на гитаре, у меня Gibson SG. В свое время возник вопрос о необходимости обзавестись аппаратурой гитарного усиления и обработки, в итоге взял в руки паяльник - и оказалось, что всякие электровакуумные приборы гораздо ближе моей душе, чем старушка СГушка.

Сейчас я занимаюсь в свободное время строительством гитарных ламповых звукоусилитиельных аппаратов - в основном, на заказ. Ну, а когда дома никого нет, ИГРАЮ на гитаре. =)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
что-то похожее у меня было в свое время на горбушке (аллея)

скупалось еженедельно 50-70 пластинок
и так несколько лет

и вот сегодня горбушка представляет собой голимый ацтой,
а я до сих пор на стеллажах нахожу непрослушанные приятности :thumbsup:

_______________________________
а вообще приступы хобби накатываются валами
вон, на автозвук убил месяца четыре чуть не каждый день!

а сегодня даже дыры в стойках заделать лень :D

Alex Shade написал(а):
Сейчас я занимаюсь в свободное время строительством гитарных ламповых звукоусилитиельных аппаратов - в основном, на заказ. Ну, а когда дома никого нет, ИГРАЮ на гитаре. =)
гыы
аналогично, но не настолько

на подоконнике лежат два тора, изготовленные на заказ для домашнего усилителя
по сотне баксов за тор
лежат уже долго.....
-------------------------------------------
а вот недавно переехал в дом, так что думаю, мой Washburn RR150 отныне будет более востребован )))))
жаль, Access Virus Indigo продал, но так получилось..
я больше пишу музыку, чем играю, но ОЧЕНЬ люблю и то и другое, несмотря на более чем скромные результаты..

удачи :)))
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Хобби по времени увлеченности или по времени потраченному на хобби :)

1. Фото и видео. Типа как в слогане ССР - "Я всегда беру собой видеокамеру". Только последнее время больше таская с собой зеркалку цифровую. Дома по отснятым материалам с видео делаю фильмы в формате DVD. Главный герой, конечно, дочка. Навеяно моим отцом. Он в мое детство сильно увлекался фото и мы постоянно смотрели слайды, сделанный им. Помню на всю стену холст и проектор для просмотра диафильмов. Для своей дочки решил пойти дальше - в ногу с современными технологиями. Это я про DVD.
2. Раньше была только рыбалка. Соответственно все рыболовные магазины обходились не по одному разу. Половить удавалось. А с приходом зимы тоска нападала, т.к. подледная рыбалка не прильщает. Поэтому, к рыбалке добавилось увлечение охотой, но пока только в изучении матчасти.
3. Могу женщиной увлечься :)
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
BopoH написал(а):
3. Могу женщиной увлечься :)
не считается!!!
а то тут щас начнется :wideyed:
Помню на всю стену холст и проектор для просмотра диафильмов
у жены в детстве вообще дырка в стене кладовки была - типа кинобудки :)))))))
Хобби по времени увлеченности или по времени потраченному на хобби :)
я бы остановился на формулировке "частота и длительность циклов вовлеченности"...

или скажем так - "амплитуда и скважность погружений в эти увлечения" )))
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Короче, народ, кто чем увлекается помимо "работа-семья"?

-----------------------------------------------------------


Мое хобби - шахматы. В старших классах школы как-то зацепило. Никогда ни в каких кружках/секциях не занимался, просто взял у одноклассника (у него был первый разряд) кучу шахматной литературы. Изучал, переписывал дебюты в тетрадку и т.д. Потом ему все отдал и несколько раз кряду обыграл. Дальше в институте продолжал увлечение, получил КМС. Мать помню все брюзжала, что фигней страдаю и до сих пор не любит моего хобби. Я все удивлялся - ну чем ты недовольна? Не пью, не курю, учусь нормально, а шахматы для мозгов полезны.
Сейчас, конечно, времени на это нет, ни в каких турнирах сто лет не играл. Но изредка в интернете гоняю по вечерам блиц в он-лайн режиме.
Ау!!! Шахматисты есть?
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
;) А моё хобби это Фото, в свободное время или когда нечем заняться я этим увлекаюсь! Фотографирую пейзажи, небо, цветочки, автомобили, вобщем все понемножку! мне нравится! Потом друзьям показываю, а они мне своими работами хвастают!:thumbsup:

denis6091 написал(а):
Ну, кто там по марке в год прикупает?
Или кто рояли коллекционирует?
А может, есть любители по вечерам по деревьям лазать?

Короче, народ, кто чем увлекается помимо "работа-семья"?

Спасибо что создали эту тему! очень интересно посмотреть чем увлекаются или любят заниматься другие!Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Как говорит моя мама (кому-то тёща) )
- Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не бухало... ))
И это правильно.
Рада что люди у нас увлечённые.
Вот у меня постоянного хобби нет, увлечёт что-нибудь, потом отпустит. (к семье это не относится, замужем давно и прочно. ))
Последний год на интернет подсела ).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
annna написал(а):
Как говорит моя мама (кому-то тёща) )
- Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не бухало... ))
И это правильно.
Рада что люди у нас увлечённые.
Вот у меня постоянного хобби нет, увлечёт что-нибудь, потом отпустит. (к семье это не относится, замужем давно и прочно. ))
Последний год на интернет подсела ).
Интернет в каком-то образе тоже такое своеобразное хобби!;)
 




Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
mars написал(а):
А моё хобби это Фото, в свободное время или когда нечем заняться я этим увлекаюсь! Фотографирую пейзажи, небо, цветочки, автомобили, вобщем все понемножку!
аналогично - пункт 1
2. Фотошоп - самоучка (из того что нащелкаю делаю фотоколлажи и прочее)
3. Декоративно-прикладное искуство: макраме, роспись по дереву, роспись по тканям (батик), искуственные цветы для отделки одежды, пано из соломки...
4. Рисунок карандашами, красками (училась в худ.школе немного... может и не научили толком но полюбила)
5. дизайн помещения, одежды...
6. друзьям по праздникам (обычно свадьбы и годовщины свадеб) сама делаю букеты с цветами
7. люблю заниматься с детьми (но своих нет), племяшки и так - дети знакомых
8. спорт: катаюсь на велике (в этом году как раз купила новый) пинг-понг - летнее развлечение, фигурные коньки - зимнее
9. как хобби можно назвать и занятие на работе чужими обязанностями - системное администрирование, сборка мебели, расстановка оной (ну это к дизайну помещения больше относиться)...
10. про противоположный пол - увлеклась в свое время мужем...
11. ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ

(если что-то пропустила - извините)
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
AAP написал(а):
А когда Вы спите? И спите ли вообще? :)))
я сплю... не много правда.. но не суть...

не могу сказать что каждый день занимаюсь всем по немногу..
нет..
когда есть настроение - рисую, когда есть насторение - в фотошопе...

ну про системное администрирование - это так.. по необходимости... когда в смысле есть необходимость
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Alex Shade написал(а):
Так как же все-таки пропатчить KDE под FreeBSD????? :D :D
вот только не надо сарказма

В реальности описываемая фразой проблема возникнуть вряд ли может, поскольку графическая среда KDE изначально доступна адаптированной для разных операционных систем, в том числе и для FreeBSD (как в виде бинарных пакетов, так и в виде портов для компиляции из исходников).
********************************************************
а вообще к програмированию я не имею никакого отношения...
если я что-то и делаю по системному администрированию - то это обязанности эникейщиков: обжимаю провода, подключаю на место компы, настраиваю стандартные программы, объясняю юзерам как чего делать чтобы распечатать так.. и че делать чтобы иначе
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



A

AAP

Guest
Foget-me-not написал(а):
вот только не надо сарказма

В реальности описываемая фразой проблема возникнуть вряд ли может, поскольку графическая среда KDE изначально доступна адаптированной для разных операционных систем, в том числе и для FreeBSD (как в виде бинарных пакетов, так и в виде портов для компиляции из исходников).
********************************************************
а вообще к програмированию я не имею никакого отношения...
если я что-то и делаю по системному администрированию - то это обязанности эникейщиков: обжимаю провода, подключаю на место компы, настраиваю стандартные программы, объясняю юзерам как чего делать чтобы распечатать так.. и че делать чтобы иначе
А Вы что-нибудь НЕ умеете?? :D
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
AAP написал(а):
А Вы что-нибудь НЕ умеете?? :D
очень даже может быть...

не умею... сноуборд например, дайвинг, на лошади не каталась, не знаю MS DOS, и еше какие-то программы видимо не знаю......
ну незнаю я что я неумею... всего я конечно не умею...

ну вот мебель я собирала, полки вешала, крышу крыла с папой, стены красила, сервера перегружала (но это все не хобби а уже другая тема)...

аааа плитку я не клала... не выравнивала стены например, электрикой не занималась (ну только провода инетные и телефонные тянула...), разобралась в охлаждающей системе автомобиля ОКА...

короче ладно... нечего обо мне... я может чего и забыла.. да вы уже скорей всего не верите...

ЗЫ: всем разрешаю со мной на ты - я не великовозрастная бабулька
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Foget-me-not написал(а):
вот только не надо сарказма

В реальности описываемая фразой проблема возникнуть вряд ли может, поскольку графическая среда KDE изначально доступна адаптированной для разных операционных систем, в том числе и для FreeBSD (как в виде бинарных пакетов, так и в виде портов для компиляции из исходников).
********************************************************
а вообще к програмированию я не имею никакого отношения...
если я что-то и делаю по системному администрированию - то это обязанности эникейщиков: обжимаю провода, подключаю на место компы, настраиваю стандартные программы, объясняю юзерам как чего делать чтобы распечатать так.. и че делать чтобы иначе
Ну ОЛЬГА, МОГЕМ!!!!!!!!!!!:thumbsup: Браво! Ай Разбить ко
 
A

AAP

Guest
Foget-me-not написал(а):
да вы уже скорей всего не верите...

ЗЫ: всем разрешаю со мной на ты - я не великовозрастная бабулька
Почему не верим? тебе ведь нет смысла здесь обманывать...
Оля, а на фото не ты случаем? ))
 





Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
AAP написал(а):
Почему не верим? тебе ведь нет смысла здесь обманывать...
нет конечно...
я вообще стараюсь всегда говорить только правду...
и смысла мне нет вас обманывать - это точно...
AAP написал(а):
Оля, а на фото не ты случаем? ))
на аватарке в смысле?
я
только обработанная в фотошопе
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ну вот марки я не собираю это точно!!!! :hilarious:
Последнее что собирала календарики по тематике города, больще тыщи было, но это мне наскучило примерно классе в 4!!!!
Все остальное примерно также, научившись что то делать боле мене сносно (вышиванье, вязанье, плетенье,приготовление, выпекание, составленье, закручивание, "играние" :))) и т.д. и т.п.) это переходило в разряд вещей которыми я просто пользовалась по мере необходимости.
Меня всегда гораздо больше увлекал процесс ИЗУЧЕНИЯ и ОСВОЕНИЯ всего в том числе и вышеозначенного.
А еще я замечала, что на мои интересы большое влияние оказывают люди вокруг меня.
Больше всего прочего мне нравиться общаться с людьми!!!!!
Если мне на пути поподается интересный человек, с которым мне нравиться общаться, и который чем то хорошо "владеет" или что то "знает, умеет", то я легко перенимаю увлечения и сам процесс мне порой даже интереснее чем результат ...:)))
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
А у меня хобби тоже как у некоторых тут ФОТО. Собственно ссылки на мое хобби всегда в подписи.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Леди на Джимнике написал(а):
Если мне на пути поподается интересный человек, с которым мне нравиться общаться, и который чем то хорошо "владеет" или что то "знает, умеет", то я легко перенимаю увлечения и сам процесс мне порой даже интереснее чем результат ...:)))
ЭТО Я УЖЕ ПОНЯЛ!!!! ;)
 

DragonSH

Наш человек
4 Июль 2007
127
1
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.
Около пяти лет увлекался верховой ездой на лошадях, по красивой природе, этакий off-road ... лошадь это в некотором смысле полный привод, круиз контроль, автопилот ...

Когда входишь во вкус - начинается ... без седла, без уздечки ... по снегу, речку в брод, лесом без тропы, в темноте ...

Много интересных ощущений и открытий, начиная с определенного уровня становишься со зверем одним целым ... развивается лидерство ... учишься четко ставить цели и не сомневаться в их достижимости (иначе конь тебе не поверит со всеми вытекающими).

Минус - травмоопасно, примерно как горные лыжи ... с другой стороны после третьего падения начинаешь группироваться в полете ... а после десятого падения начинаешь реже делать глупости.

Сейчас - Сузука и психология.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
DragonSH написал(а):
Около пяти лет увлекался верховой ездой на лошадях, по красивой природе, этакий off-road ... лошадь это в некотором смысле полный привод, круиз контроль, автопилот ...

.
Могу только добавить, что кроме невероятных по красоте и силе ощущений от верховой езды, присутствует еще и большая "полезность", когда меня тренер впервые заставил "правильно" проехать на лошади, спустя час было ощущение - что это лошадь на мне ездила :))))!!
:thumbsup: :D
 

Jane

Наш человек
8 Июль 2007
174
7
0
38
Tyumen
Езжу на ...
Suzuki wagon R Wide
Alex Shade написал(а):
Так как же все-таки пропатчить KDE под FreeBSD????? :D :D
Linux UBUNTU поставьте - порадуетесь =)

Чтобы не увести тему "хобби" в "я умею", буду краткой.

1. Фотография (пейзажи, репортажи, постановочные сюжеты, жанровое фото).
2. Коллажи, лого (балуюсь в фотошопе).
3. Собираю интересные цитаты из прочитанных книг.
4. Почему-то у меня тяга собирать все чеки. Это не хобби. Это паранойа какая-то!! :D
5. Английский (всякие интересные идиомы и просто фразы из фильмов...).
6. Интернет - это отдельная история...

Ну вот из самых глобальных хобби, про автомобили молчу - это болезнь ;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Jane написал(а):
Чтобы не увести тему "хобби" в "я умею", буду краткой.

1. Фотография (пейзажи, репортажи, постановочные сюжеты, жанровое фото).
2. Коллажи, лого (балуюсь в фотошопе).
3. Собираю интересные цитаты из прочитанных книг.
4. Почему-то у меня тяга собирать все чеки. Это не хобби. Это паранойа какая-то!! :D
5. Английский (всякие интересные идиомы и просто фразы из фильмов...).
6. Интернет - это отдельная история...

Ну вот из самых глобальных хобби, про автомобили молчу - это болезнь ;)
а када хобби - это все к чему руки тянутся - это хобби?
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
люблю готовить. Этакое тоже хобби, но готовить не каждый день, а с душой, и люблю этим удивлять.
Жене очень уж мое хобби нравится. :). Кстати, на этой ноте сейчас создам ка я темку про кулинарию, да повыкладываю интересные рецептики. ;)
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Начнем по порядку :)

1. Трофи и еще раз трофи.
2. Вытекает из первого. Путешествия туда, куда дойти не легко. Например на край земли!
3. Года четыре была пневматическая винтовка с оптикой. Но отпустило.
4. Самое свежее! Радиоуправляемые модели машин. Ралли в масштабе 1:10!