Обогрев заднего стекла

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Поднимался вопрос про обогрев заднего стекла. У кого нарушена целостность полосок обогрева.
Говорили про клей токопроводный. так вот мне муж его нашел.
даю наколку: Авторынок на Ушинского. можно поспрашивать и на других рынках. Клей называется ПЕРМОТЕКС выпускает Дженерал моторс- стоит 280 руб.:thumbsup:
 


Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
ерунда все эти клеи, сколькими не пользовался все в бестолку ((
или надо эти полоски такой ширины делать, что похлеще любой тонировки будет..
самое разумное, это заменить стекло, не думаю что очень дорого встанет ИМХО!
 
S

sergg

Guest
зашел у себя на работе в Максидоме в отдел для автолюбителей - лежит в продаже ремсостав.
Этот ремкомплект для восстановления нитей (или контактов) обогрева заднего стекла в сети магазинов БиБи стоит 125, 140 и 210 руб. Разница всего лишь в фирме производителе (везде написано США) и весе упаковки.
Комплект: кисточка и маленькая пластмассовая полупрозрачная баночка размером с пальчиковую батарейку, в которой медная стружка (опилки). Перемешал составляющие и нанес кисточкой полученную массу на нити (просто соединил нити в месте разрыва...)

А название у этого "диковинного средства" - так как я и написал: ремкомплект для восстановления нитей обогрева заднего стекла
В грамотных комплектах есть шаблон, то есть бумажка с прорезью длиной 20мм шириной 2мм, её надо прикладывать и по ней мазать,если таковой нет-сделать можно самому
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Докладываю!!! Намазали клеем заднее стекло - в продолжении изувеченных полосок обогрева. Результат - не работаетРыдаю! Зима на носу!
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Возвращаюсь к теме заднего стекла!!! Докладываю - кому это интересно:
Клей, металлизированная краска - не помогла. Было предложено мне купить стекло вместе с дверью стоит около 15000, потом предложили стекло б/у 7400. Покрутилась покрутилась и купила грелку для стекла заднего на липучках - цена вопроса 380 рублей - супер греет
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Skorpioha написал(а):
Покрутилась покрутилась и купила грелку для стекла заднего на липучках - цена вопроса 380 рублей - супер греет
Наташа, фото в студию, плз.
Чё за грелка такая?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
sekretw написал(а):
Ну Серега должен помнить такие грелки еще в советские времена были тюнингом для авто тазов!:D
Чё-та, Леха, не помню, старый видать стал - склероз одалел:whistling:
Я как-то енти грелки никогда не пользовал, вот и поинтересовалси.
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Skorpioha написал(а):
Поднимался вопрос про обогрев заднего стекла. У кого нарушена целостность полосок обогрева.
Говорили про клей токопроводный. так вот мне муж его нашел.
даю наколку: Авторынок на Ушинского. можно поспрашивать и на других рынках. Клей называется ПЕРМОТЕКС выпускает Дженерал моторс- стоит 280 руб.:thumbsup:

:wideyed: :wideyed: Не может быть!:D
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Можете смеяться сколько хотите!!! Это не большая штучка располагается у меня внизу стекла - её за колесом вообще не видно, она подразумевает включение в задний прикуриватель. Но провод мужем был безжалостно отрезан и концы подсоединены к клемам заднего стекла - теперь он включается только тогда когда я включаю кнопку обогрева заднего стекла. Греет сильно в момент все очищает .Показываю

Так что для тазиков или нет - главное функцию свою выполняет - а деньги я найду на что потратить:thumbsup:
 




sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Skorpioha написал(а):
Можете смеяться сколько хотите!!! Это не большая штучка располагается у меня внизу стекла - её за колесом вообще не видно, она подразумевает включение в задний прикуриватель. Но провод мужем был безжалостно отрезан и концы подсоединены к клемам заднего стекла - теперь он включается только тогда когда я включаю кнопку обогрева заднего стекла. Греет сильно в момент все очищает .Показываю

Так что для тазиков или нет - главное функцию свою выполняет - а деньги я найду на что потратить:thumbsup:
Яимел в виду для тазиков в советские времена так тогда и машин других не было!так что я не смеюсь очень правильное решение!
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
А вот еще способ, тоже с тазиков - поставить кулер (например, 120-й) чтобы он стекло заднее обдувал, или два - говорят, успешно распотевает, а энергии жрет не в пример меньше :)
 

SMart

Редкий гость
19 Июль 2006
7
1
0
45
St.-Petersburg
Ответ: Re: Обогрев заднего стекла

...
Это не большая штучка располагается у меня внизу стекла - её за колесом вообще не видно... Греет сильно в момент все очищает...
А называется, часом, не "ФЭСТ"? Видел такие живьем на старых "классиках" (правда, не в деле)...но отзывы о них, в большинетве своём - негативные (что на vaz.ee, что на auto.ru).

Или какая-то другая модель имеется в виду?

Просто вопрос тоже актуальный, осталась одна "нитка" обогрева...
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Ответ: Обогрев заднего стекла

Она называется arktika НО в принципе тоже самое - на самом деле оно работает и греет - стекло быстро отпотевает - но увы отвалилась на днях - т.е. на холоде прилипалы не держат - надо будет клеить - все равно когда нибудь стекло придется менять:(
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Обогрев заднего стекла

2 Skorpioha
Спасибо большущее за идею.сделал точно так же (на стекло,кнопка и пр).приклеил правда сразу на клей.кочегарит будь здоров!