Контрольная лампа стояночного тормоза

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
В последние дни, когда машина ещё не прогрета, появилось мигание контрольной лампы стояночного тормаза при торможении и реже при движении. После хорошего прогревания автомобиля индикатор не мигает. Пробег около 11,5 тыс. Месяц назад смотрели колодки: износ 50%.

У кого нибудь происходило подобное?

Заранее спасибо за ответы и рекомендации всем ответившим.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Pretty написал(а):
В последние дни, когда машина ещё не прогрета, появилось мигание контрольной лампы стояночного тормаза при торможении и реже при движении. После хорошего прогревания автомобиля индикатор не мигает. Пробег около 11,5 тыс. Месяц назад смотрели колодки: износ 50%.

У кого нибудь происходило подобное?

Заранее спасибо за ответы и рекомендации всем ответившим.
Проверьте уровень тормозной жидкости, здесь уже описывали ситуацию с 50% износом колодок. Уровень упал и срабатывает датчик, долейте до уровня и будет вам счастье;)
 

ПСН

Бывает здесь
7 Март 2007
56
1
0
Москва, ЗАО
Pretty написал(а):
В последние дни, когда машина ещё не прогрета, появилось мигание контрольной лампы стояночного тормаза при торможении и реже при движении. После хорошего прогревания автомобиля индикатор не мигает. Пробег около 11,5 тыс. Месяц назад смотрели колодки: износ 50%.

У кого нибудь происходило подобное?

Заранее спасибо за ответы и рекомендации всем ответившим.
Маша, у меня так было буквально месяц назад. Полетела на сервис (где встретила Сашу Tvalex - еще раз отдельный привет) - замена передних колодок (пробег 11000 км). Сейчас все ОК. Объясняли так: износ колодок, понижается уровень тормозной жидкости - начинает мигать. А когда мигает - очень неприятненько, едешь-едешь, а тебе вдруг красным в глаз - типа ТОРМОЗА НЕИСПРАВНЫ. Жуть.:wideyed:
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
ПСН написал(а):
Маша, у меня так было буквально месяц назад. Полетела на сервис (где встретила Сашу Tvalex - еще раз отдельный привет) - замена передних колодок (пробег 11000 км). Сейчас все ОК. Объясняли так: износ колодок, понижается уровень тормозной жидкости - начинает мигать. А когда мигает - очень неприятненько, едешь-едешь, а тебе вдруг красным в глаз - типа ТОРМОЗА НЕИСПРАВНЫ. Жуть.:wideyed:
Ну при 50% износе колодок - их менять просто не рентабельно! Долить жидкость и ездить дальше безо всяких проблем)))
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
maz написал(а):
Ну при 50% износе колодок - их менять просто не рентабельно! Долить жидкость и ездить дальше безо всяких проблем)))
Да, мне бы тоже не хотелось бы менять колодки раньше времени... Кто нибудь может подсказать, какую конкретно тормозную жидкость необходимо заливать в SX4?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Pretty написал(а):
Да, мне бы тоже не хотелось бы менять колодки раньше времени... Кто нибудь может подсказать, какую конкретно тормозную жидкость необходимо заливать в SX4?
DOT4, не российского производства.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Я уже писал,но повторюсь.
У меня был аналогичный трабл. Я долго не думая,заехал в СИМ-юг,он у меня по дороге с работы. Подошёл к мастеру и объяснил свою проблему. Вышел человек (что интересно,в белых перчатках) попросил открыть капот,долил тормозной жидкости (что не менее интересно,бесплатно) посмотрел колодки и сказал: износ колодок 50% - можно ездить дальше..... )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Костыль написал(а):
... Вышел человек (что интересно,в белых перчатках) попросил открыть капот,долил тормозной жидкости (что не менее интересно,бесплатно) посмотрел колодки и сказал: износ колодок 50% - можно ездить дальше..... )))
:thumbsup: Может именно это и называется загадочным иностранным словом "сервис"?Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
mr.Wolf написал(а):
:thumbsup: Может именно это и называется загадочным иностранным словом "сервис"?Чешу репу.
Какой же это сервис! в белых перчатках и без цилиндра на голове? Или он с цилиндром был?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Таже фигня наблюдалась на 13 тысячах при износе колодок в 40%. В сервисе легко решаемая проблема путем долевания тормознухи. С меня за это взяли 50 рублей, а новые колодки стоят 4 штуки руских рублей. Вот и дилема вам что делать....
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Спасибо всем ответившим.
Проблему пока решила доливанием тромозной жидкости. На 15 тыс. возможно поменяю колодки, посмотрю по состоянию.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Nchambich написал(а):
13,5 тыс. км. та же проблема.

извините за наив, но чем рос. DOT4 не подходит? Он не особо Dot4?
В европе он выпускается по строгой спецификации, а в россии как правило госта только придерживались. Где гарантия, что проблем не будет?;)
 

Dimas1982

Продвинутый новичок
24 Июль 2007
48
2
0
41
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: Контрольная лампа стояночного тормоза

Пару дней назад заметел что тоже начала загораться лампачка тормоза. Загоралась только на резких поворотоах. Пробег у меня 21500км. Колодки не разу вообще не свистели и никаких шумов от них до сих пор не издается.
Поехал заехал в СИМ на Варшавку, объяснил ситуевину. Мастер говорит записывайтесь и приезжайте. Пришлось его еще уговаривать что бы он сейчас посмотрелЗлой оскал...Он долго не шел....но я его дождался....долил мне тормозухи...с колодками не смог сказать что...говорит колеса надо снимать....и ушел....денег не взяли
 

ggg

Осваивающийся
9 Февраль 2007
18
0
0
г.Москва
Лампочка тормоза

При заводе двигателя загорается лампочка стояночного тормоза, хоть на тормозе не стоит. (может потому что зима?)Чешу репу. Дергаю ручник туда-сюда - ноль эффекта. Начинаю ехать, метров через 500 (движок прогрелся) - гаснет? ;) Что это?
 

Watson

Осваивающийся
10 Апрель 2008
18
1
0
42
Москва
Езжу на ...
SX4 4x4
Ответ: Лампочка тормоза

Проверить уровень тормозной жидкости для начала.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Лампочка тормоза

На будующее: просьба писать, что за бибика, какой пробег и т.д. Тогда и советы будут более полезными и по делу ;)
 





ggg

Осваивающийся
9 Февраль 2007
18
0
0
г.Москва
Ответ: Лампочка тормоза

?????????????????????????
тоже самое, но по-русски плиз;)
уровень тормозной жидкости в норме. Был на ТО в сентябре (15000) - хоть передняя правая колодка и поскрипывала - сказали ничего страшного, износ 50%.
Не-не-не
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Лампочка тормоза

похоже замерзает концевик ручного тормоза, тк на колодках нет датчиков. на прогретой машине открути крышку бачка тормозной жидкости и проверь, загорается ли лампа тормоза? если да, то датчик исправен, но уровень жидкости все равно еще раз проверь
 

igalgo

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
48
4
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Доливаю тормозную жидкость...

Вчера заметил, что при резком торможении загорается лампа стояночного тормоза. Посмотрел уровень тормозной жидкости - на минимуме. Пытаюсь долить.

Открутил крышку бачка, наливаю жидкость, в какой-то момент обнаруживаю, что она стоит в горловине и не уходит. Уровень жидкости, вроде бы, на минимуме и остался. Обнаружил в горловине что-то типа пластикового стакана, который крутится и не вынимается. Такое чувство, что это оне не пускает жидкость в бачок. Как его убирать (если вообще надо убирать!) своего ума не хватило, поэтому обращаюсь за помощью.

Что я делаю не так?

Первое предупреждение за неиспользование поиска в разделе, за содание дублирующей темы
ZKI
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Доливаю тормозную жидкость...

Открутил крышку бачка, наливаю жидкость, в какой-то момент обнаруживаю, что она стоит в горловине и не уходит. Уровень жидкости, вроде бы, на минимуме и остался. Обнаружил в горловине что-то типа пластикового стакана, который крутится и не вынимается. Такое чувство, что это оне не пускает жидкость в бачок. Как его убирать (если вообще надо убирать!) своего ума не хватило, поэтому обращаюсь за помощью.

Что я делаю не так?
В вашем варианте похоже, что у вас с датчика соскочил поплавок и перекрыл доступ для залива тормозной жидкости. Сейчас поищу фотки крышки в комплекте
 

Вложения

сергей ст.

Редкий гость
13 Октябрь 2008
5
1
0
54
г.Москва
Езжу на ...
SX-4 седан, июнь 2008, двигатель 1,6
Ответ: Контрольная лампа стояночного тормоза

Уже такое проходили. и даже когда колодки не полностью стерлись. я ездил не доливая до следующего ТО, правда лампа стояночного тормоза гасла только при хорошем торможении. У меня SX-4 седан полутора годовалого возраста 60 тысяч. Постоянно за 5 тысяч перед очередном ТО начинает загораться сигнальная лампа. Только в этом случае ВАЖНО следить за состоянием тормозных колодок. а то можно влететь на замену тормозных дисков, а это не дешево.