Машинки и животные, поведение животных в машине

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

Больше 300 км. не возил. Было 2 кота, оба породы русская голубая, обв спокойные, могли на ходу прийти ко мне за руль и на груди усесться...правда только до 160 км.ч...потом начиналось сильное беспокойство, дерганье, волнение и т.д. В районе 200-т совсем худо.Стоило сбросить до 140-все в норме. То-ли скорость чувствуют, то-ли вибращии некомфортные для них...
 


Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

Мое чудо -йорк, категорически отказывается передвигатся на авто, на любых скоростях и даже стоя на месте его колбасит не по детски( трясет крупной дрожью),слюни до пола перекусывать не успевает, спасается у меня на коленках и рулить проблематично-как будто работающий перфоратор приличной мощности на коленях, причем не лежит а все время перемещается что вызывает дополнительные опасения за некоторые жизненно важные органы:D
P.S. Перепробовали различные средства ничего не помогает.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

кот (квартирный, житель 9-го этажа) безумно любит проявлять самостоятельность на природе, туда на авто добирается нормально, а вот обратно - проблема (1-дневные вылазки). Природа его настолько отвлекает, что он забывает о нужде, нужда выясняется в машине... сначала по непрекращающемуся ору, смолкающему только под Агузарову (но 1.5- 2 часа крутить ее -это слишком даже для человеческого терпения), потом по запаху в салоне... как правило это происходит уже в квартале от дома:)
P.S. делать остановку в пути бесполезно, опять бесконечное очарование природой, птичками и прочими удовольствиями...
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

Больше 300 км. не возил. Было 2 кота, оба породы русская голубая, обв спокойные, могли на ходу прийти ко мне за руль и на груди усесться...правда только до 160 км.ч...потом начиналось сильное беспокойство, дерганье, волнение и т.д. В районе 200-т совсем худо.Стоило сбросить до 140-все в норме. То-ли скорость чувствуют, то-ли вибращии некомфортные для них...
100% вибрации они чувствуют.
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

У меня тоже кошка четко при больше 100 км/ч орать начинает. Меньше 100 - все ок, больше - вопли. Но мы, честно говоря, забиваем, и если дорога позволяет, то больше 100 едем все равно.
 


FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

У меня китайская хохлатая. Пока к машинке привыкала- всё время её тошнило. Сейчас если кто-нибудь сидит рядом, то у него на коленях тусуется, если нет никого, то либо сзади за передним сидением лежит, дибо на заднем сидении. Я с ней и в поезде дальнего следования ездила и на самолёте летала (она в переноске была, так крутилась в неё как "юла". весь народ был в восторге, а мне пёсю так жалко стало, что больше я на такие подвиги её не сподвигну)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

100% вибрации они чувствуют.
А может быть им не нравится ультразвук, появляющийся при высоких оборотах движка?
Мы то его не слышим, а им неприятно...
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

Кстати говоря, кошки гораздо более чувствительны к вибрациям в машине, нежели собаки. Не зря считается, что кошка - проводник с "отусторонним миром" - в этом что-то есть.
И в машине их лучше всео, конечно, возить в специаьной корзине-контейнере-во избежание "описывания", тошноты, когтеточки и мешания водителю вести авто.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

кот (квартирный, житель 9-го этажа) безумно любит проявлять самостоятельность на природе, туда на авто добирается нормально, а вот обратно - проблема (1-дневные вылазки). Природа его настолько отвлекает, что он забывает о нужде, нужда выясняется в машине... сначала по непрекращающемуся ору, смолкающему только под Агузарову (но 1.5- 2 часа крутить ее -это слишком даже для человеческого терпения), потом по запаху в салоне... как правило это происходит уже в квартале от дома:)
P.S. делать остановку в пути бесполезно, опять бесконечное очарование природой, птичками и прочими удовольствиями...
а кощачьи "принадлежности" с собой брать не пробовали (туалет, например)?

Добавлено через 1 минуту
Кстати говоря, кошки гораздо более чувствительны к вибрациям в машине, нежели собаки. Не зря считается, что кошка - проводник с "отусторонним миром" - в этом что-то есть.
И в машине их лучше всео, конечно, возить в специаьной корзине-контейнере-во избежание "описывания", тошноты, когтеточки и мешания водителю вести авто.
не всякая кошка будет сидеть в корзине. Моя будет орать, пока не выпустят. Видимо, у нее клаустрофобия.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

не всякая кошка будет сидеть в корзине. Моя будет орать, пока не выпустят. Видимо, у нее клаустрофобия.
нет, это природная вредност характера. они все орут. но это лучше, чем лазают по всей машине, лезут на плечи водителю ит.п.
 




Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

нет, это природная вредност характера. они все орут. но это лучше, чем лазают по всей машине, лезут на плечи водителю ит.п.
согласна, это лучше. Но у каждой кошки свой характер (впрочем, как и у человека). Моя может спокойно сидеть на коленях, смотреть в окно, спать, но стоит ее только посадить в корзинку, она воспринимает это как личное оскорбление и не успокоится, пока не выпустят.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

согласна, это лучше. Но у каждой кошки свой характер (впрочем, как и у человека). Моя может спокойно сидеть на коленях, смотреть в окно, спать, но стоит ее только посадить в корзинку, она воспринимает это как личное оскорбление и не успокоится, пока не выпустят.
да, у всех животных свой характер, согласна.
а мой пес свистит носом всю дорогу. ужасно нудно :hilarious:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

щас меня гринписовцы закидают помидорами :D вот так решали проблему перевозки животных в 1936 году http://blog.modernmechanix.com/mags/qf/c/PopularMechanics/6-1936/lrg_dog_car_sack.jpg ,журнал Популярная механика
зы: сильно не бейте :D
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

щас меня гринписовцы закидают помидорами :D вот так решали проблему перевозки животных в 1936 году http://blog.modernmechanix.com/mags/qf/c/PopularMechanics/6-1936/lrg_dog_car_sack.jpg ,журнал Популярная механика
зы: сильно не бейте :D
бедненький песик, изверги
 



annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

Кстати про кошачий туалет - я своей кошке лоток ставлю в ноги задним пассажирам, и она даже в движении туда нормально ходит :)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

Кстати про кошачий туалет - я своей кошке лоток ставлю в ноги задним пассажирам, и она даже в движении туда нормально ходит :)
Да у тебя просто цирковой кошак!!!
Какая порода?
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

Мама была норвежская лесная, папа неизвестен :)
Вредная тварь оказалась. Причем я ее уже взрослой забрала себе - она заболела, и прошлые хозяева решили усыплять. Пришлось забрать, вылечить, и вот 4 год мы с ней уживаемся.
А вообще я собак люблю :(
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

Мама была норвежская лесная, папа неизвестен :)
Вредная тварь оказалась. Причем я ее уже взрослой забрала себе - она заболела, и прошлые хозяева решили усыплять. Пришлось забрать, вылечить, и вот 4 год мы с ней уживаемся.
А вообще я собак люблю :(
я тоже собак люблю, а у самой три кошки. Вот так бывает
 





Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

А я собак не люблю. У меня их 2 и 1 кошка. Кошку в машине тошнитРыдаю!
Во дворе маленькая нарядно одетая девочка нещадно лупит палкой собаку. Мимо проходит дяденька. "девочка, что жы ты так, животных не любишь?" Девочка, мрачно сплюнув: "да и людей-то не очень"
 

S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

Во дворе маленькая нарядно одетая девочка нещадно лупит палкой собаку. Мимо проходит дяденька. "девочка, что жы ты так, животных не любишь?" Девочка, мрачно сплюнув: "да и людей-то не очень"
:hilarious::hilarious::hilarious:
Хотя я конечно собак не люблю не до такой степени
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

У меня однажды в витарке хомяк сбежал . Темно уже было. Часа полтора искал. Так эта маленькая тварюга в машине и ночевала! Утром, откраваю дверь, а он локает воду с резинового коврика (из ячейки). ишо нагадил на сидение. Слава богу, кожаные. НО я все равно не ненавижу его!!!:D
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

У меня однажды в витарке хомяк сбежал . Темно уже было. Часа полтора искал. Так эта маленькая тварюга в машине и ночевала! Утром, откраваю дверь, а он локает воду с резинового коврика (из ячейки). ишо нагадил на сидение. Слава богу, кожаные. НО я все равно не ненавижу его!!!:D
как классно! мне нравятся хомячки очень! а как зовут маленького, нагадившего в витарку? :D
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

как классно! мне нравятся хомячки очень! а как зовут маленького, нагадившего в витарку? :D
Эту маленькую, милую, тварюгу, никак не зовут! Просто - ХОМЯК!!!:D
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Машинки и животные, поведение животных в машине

Эту маленькую, милую, тварюгу, никак не зовут! Просто - ХОМЯК!!!:D
а по отчеству? тех, кто так смело ведет себя в Сузуки, нужно звать по отчеству! :thumbsup: