Кто нибудь менял лампы в фарах? | Страница 2 | Сузуки Клуб Россия

Кто нибудь менял лампы в фарах?

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем vasiliy37, 16 окт 2007.

1. nikrom

Поставил
    Osram Night Breaker стало лучше, супер эффекта нет, но о замене не пожалел.

2. Archi09

Теперь поставил Osram Cool Blue 4300К.... хрен его знает, вроде нормально, уже сам не пойму:grin:
    Может попробую таки билинзы с ксеноном, вообще-то запрещено и карается лишением прав от 6 до 12 месяцев, но, как сказал один знакомый ГАИшник - в нашем городе не парься...

3. ClutchBurn

Премиум-аккаунт

Главное, чтобы сама оптика не мутная была - у лианок пластик фар со временем очень сильно изнашивается и снаружи и внутри. Я не обеих своих фары менял примерно на 70.000 км. Я ставил Depo - по нашим дорогам они приходят в негодность так же быстро как и оригинал, но стоят существенно дешевле ;)

А что касается ламп - берите Osram CBI, думаю Вы не пожалеете. Очень достойные лампы, которые к тому же дают отличный спектр - желтизны почти нет, но в сырую погоду светят отлично. А с учётом их стоимости - конкурентов у них вообще нет :good3:

#33 ClutchBurn, 27 окт 2014
    Последнее редактирование: 27 окт 2014
  4. Archi09

как раз их поставил, вроде неплохо, а стекла хорошо бы полирнуть... я пообщался с теми, у кого стоят билинзы, в городе Великий Новгород проблем с ГИБДД пока не возникало ни у кого, и на постах останавливали но до света не докапывались..., узаконивать их, конечно, очень муторно, поэтому пока идем по наиболее дешевому пути - Osram Cool Blue Intense + полировка

5. ClutchBurn

Премиум-аккаунт

Пластик трудно полировать - в автосервисах немногие берутся. К тому же, как мне кажется, проблема больше внутри - пластик под воздействием тепла, идущего от лампы, разогревается и в силу законов физики как бы "стекает" вниз, при этом становясь мутным. Ну и грязь, конечно, тоже попадает, куда ж без неё... :-/
    --- сообщения объединены, 27 окт 2014 ---
    Ну это всё до определенной поры, поэтому надо готовится морально и усердно изучать матчасть, дабы иметь возможность парировать выпады ИДПС своими аргументами ;)
    Я, кстати, тоже подумываю поставить биксенон. Но теперь уже холодно, так что ближе к лету, наверное :unsure:

6. Максим63

Когда то уже если не ошибаюсь я рассказывал о полировке фар с наружи, ни стоит ничего бояться для этого вам понадобится шкурка водостойкая номиналом 500, 700,1500, и в идеале 3000 (стоит дорого найти трудно но можно лично я не пожалел 350р) простите что без фотоотчёта но принцип полировки таков берёте шкурку 500 смачиваете в воде и делаете фару мутной при этом не давая пластику фары разогреться до температуры более 40 градусов чтоб стекло фары не грелось чаще опускайте шкурку в воду на каждый номинал уходит примерно 15 минут(на одну фару конечно же)финишируем 3000 абразивом, затем моем фару и мажем её зубной пастой!!!она должна быть обязательно белой и без кристалов свежести, типа новый жемчуг, она быстро сохнет поэтому при располировке мягким войлоком её нужно очень часто мочить. Минут 20 на каждую фару будет достаточно результат на лицо!!!

ALEKSEQ и sanich72 нравится это.
  7. ClutchBurn

Премиум-аккаунт

Спасибо за подробный рассказ – думаю в будущем пригодится))
    Но я имел ввиду не технологию, а то что (как Вы правильно заметили) пластик по неопытности можно перегреть, это во-первых. А во-вторых, если пытаться убрать относительно глубокие царапины/сколы, то придется тереть в том месте наждачкой чуть больше. Из-за этого поверхность перестаёт быть ровной и равномерно рассеивать свет – появляются углубления, которые могут преломлять луч света в случайном направлении. Из-за этого многие сервисы неохотно берутся за эту процедуру – гарантировать что после полировки получится настроить фары никто не может...

Или же делать "щедящую" (если так можно сказать) полировку, которая уберет только самые мелкие дефекты.

8. Максим63

Царапины при равномерной полировке даже средние можно располировать ну а по поводу крупных, глубоких то на моей лианке за 7 лет всего одна на правой фаре и после полировки стала гораздо незаметнее на гиометрию пучка света никак не повлияла а вот насчёт того что свет стал ярче это дааа))

sanich72 нравится это.
  9. Антон-Орск

Купил АЭРИО 2002 года. У меня стоит ксенон не законно и только ближний свет. Хочу поменять на штатный свет. Вопрос, ближний и дальний свет от одной лампы или от разных, как на ВАЗах? Заранее спасибо!

10. Luka

Одна лампа у нас Н4. И на ближний и на дальний.

11. Антон-Орск

Спасибо! Только пересел с ВАЗа, мало что знаю, буду обращаться за советами.

12. Grandge

Сегодня поставил лампы "FUKUROU F1 H4", светят конечно лучше штатных. Опыта у меня нет, сравнить не с чем, кроме штатных ничего по сути не видел, но при цене в 1600 руб. ожидал большего :) Что понравилось: свет яркий, тёплый, распределенный, не даёт жестких теней как при белом и холодном свете, светят дальше. Что не понравилось: цена, не получилось ВАУ эффекта

#42 Grandge, 9 окт 2019
    Последнее редактирование: 9 окт 2019