GPS навигатор

Serzuki

Продвинутый новичок
21 Апрель 2010
25
1
0
44
Москва
Езжу на ...
нет, только планирую
Ответ: Re: GPS навигатор

Блин! Купил себе камунекатор со встроенным GPS навигатором! Уже неделю разобраца толком немогу!:hilarious: :hilarious: :hilarious:
У меня тоже, Нокия Е71 с GPS. Поставил на нее Яндекс - карты и гугловские. Отлично, все понятно. Правда, я не плохо разбираюсь в картах.

Добавлено через 1 минуту
Garmin nuvi 715 ваши впечатления Кто пользуется данным навиготором поделитесь отзывами о нем,почитал на других сайтах отзывов не очень много, но в основном хорошие,есть мысль "разорится"на данную модель цена 10 700руб
М-да... Тоже не вижу в такой дорогой игрушке смысла. Дополнительных, нужных функций она не предоставит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: GPS навигатор

Garmin nuvi 715 ваши впечатления Кто пользуется данным навиготором поделитесь отзывами о нем,почитал на других сайтах отзывов не очень много, но в основном хорошие,есть мысль "разорится"на данную модель цена 10 700руб
Да уже подумал что-то я сильно замахнулся,думаю попроще,но что нибудь из Гармина.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: GPS навигатор

Коллеги, помогите с решением такой проблемы:
для просмотра информации с видеорегистратора "на месте", был необходим один из девайсов: или дисплей, или ноутбук, или менять штатную магнитолу на что-то с дисплеем.
В общем посчитал и решил, что будет дешевле приобрести нафигатор с видеовходом, благо такие появились - имеется возможность цеплять к ним камеру заднего вида.
В общем, есть нафигатор TreeLogic TL-5101BGF AV, в котором имеется вход AV, а вот как им воспользоваться продавцы не знают.
Вопрос: кто знает как активировать в данном нафигаторе эту возможность? Разъем со сколькими контактами он использует? В инете ни какой информации не удалось почерпнуть.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: GPS навигатор

Все. Проблема с AV входом решена положительно. Все работает. Подробно расписано здесь http://4pna.com/showpost.php?p=17352&postcount=824
Уже записал на видеорегистраторе 6 тыс. км.

Удачи всем на дорогах нашей страны.
 

Djun

Проходил мимо
31 Август 2010
3
0
0
Клин
Езжу на ...
Розовая пантера
Ответ: GPS навигатор

Господа! Тут все больше Гармин обсуждался. Но ведь теме уже почти три года. Тогда, как я понимаю, выбор было не сильно большой. Хочу спросить, кто сейчас чем пользуется?
Мне уже пора обзавестись этим чудо-прибором. Бюджет слегка ограничен, так что переплачивать только за имя не слишком хочется. Хочется простой функциональности и хороших карт. Пока выбор пал на Prestigio GeoVision 5120BT вот отсюда http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=6152869
Что скажут гуру бедной девушке, а?
 


Djun

Проходил мимо
31 Август 2010
3
0
0
Клин
Езжу на ...
Розовая пантера
Ответ: GPS навигатор

S@shoK, а вы каким девайсом пользуетесь? Судя по цене, могу предположить, что что-то из линейки Prestigio GeoVision, 4200 или 5200, без ВТ, похоже. И как, удобно? Меня правда, больше привлекает 5200 ВТ или 5120 ВТ, но хочется услышать больше мнений.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: GPS навигатор

Подскажите, если кто знает, какую лучше программу использовать с пробками? А железяку я уж потом подберу какую-нить :)
Я знаю Навител и Автоспутник. Но тут еще есть какая то вместе с железякой продается Яндекс Sturmann.
Меня всякие прибамбасы типа просмотре видео, фото, блютуса с громкой связью не сильно волнуют. Нужна программа с возможностью обьезда пробок и частого обновления карты. Сейчас пользую Мио Н610. Мне достаточно в незнакомых местах, но жена (она основной пользователь навигатора) требует, чтобы он (навигатор) еще умел пробки обезжать и не посылал под кирпич и в другие неверные направления :)
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: GPS навигатор

Тоже несколько лет пользовался MIO-610. Отличная вещь, но поддержки к сожалению никакой, все на голом энтузиазме держится. Долго решал что взять, навигатор как отдельный девайс или некий комбаин, в итоге купил коммуникатор с приемником GPS, универсализм в моем случае победил. Плюсом считаю возможность выбора навигационных программ. Поставил IGO, попробовал Навител, в итоге остановился на Сити-Гид (купил лицензию), отъездил правда пока не долго, привыкаю после Мио. Пробки, точнее загруженность на дорогах, он показывает посредством связи GSM. Не знаю как оперативно эта информация обновляется, но к данной компании доверие у меня есть.
Конечно, в идеале иметь для каждого случая свой отдельный прибор, заточенный на конкретную функцию. Но к сожалению в этом случаи придется чуть ли не рюкзак на себе носить.
Если бы брал отдельно навигатор то скорее всего Garmin 1000-й серии и с приемником TMC (буковка "Т" должна стоять в конце названия). У них эта система с пробками обкатана неплохо и работает по другому принципу. Правда практики общения с Garmin не имею.
 

velemir45

Новичок
16 Сентябрь 2010
1
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitar
Ответ: GPS навигатор

Господа! Тут все больше Гармин обсуждался. Но ведь теме уже почти три года. Тогда, как я понимаю, выбор было не сильно большой. Хочу спросить, кто сейчас чем пользуется?
Мне уже пора обзавестись этим чудо-прибором. Бюджет слегка ограничен, так что переплачивать только за имя не слишком хочется. Хочется простой функциональности и хороших карт. Пока выбор пал на Prestigio GeoVision 5120BT вот отсюда http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=6152869
Что скажут гуру бедной девушке, а?
У меня Prestigio GeoVision 5300). Экран большой, антибликовый кнопки сенсорные достаточно крупные, не надо мучительно прицеливаться стилусом, другой рукой удерживая руль и пытаться следить одним глазом за дорогой, а это, на мой взгляд важно. Опять же - корпус прорезиненный, не выскользнет в самый неподходящий момент из рук - да под ноги.
ПО - Навител, + 2 года бесплатной подписки обновлений карт, хорошая детализация карт. Сам интерфейс понятный и удобный.
Функции - помимо собственно навигации, есть мультимедийные (музыка, книжки, пр.) но это на любителя.
 

Alexus1968

Редкий гость
29 Июль 2008
6
0
0
Москва
Ответ: GPS навигатор

У меня Prestigio GeoVision 5300). Экран большой, антибликовый кнопки сенсорные достаточно крупные, не надо мучительно прицеливаться стилусом, другой рукой удерживая руль и пытаться следить одним глазом за дорогой, а это, на мой взгляд важно. Опять же - корпус прорезиненный, не выскользнет в самый неподходящий момент из рук - да под ноги.
ПО - Навител, + 2 года бесплатной подписки обновлений карт, хорошая детализация карт. Сам интерфейс понятный и удобный.
Функции - помимо собственно навигации, есть мультимедийные (музыка, книжки, пр.) но это на любителя.
Пользуюсь "комбайном" PROLOGY MDN-2630T с ПО «Навител Навигатор» (http://www.prology.ru/asp/good/701), но у них появились и мобильные девайсы http://www.prology.ru/asp/group/109 и пробки покажут, если с телефоном законектить...тоже хочу прикупить на вторую машинку..на сайте форум есть по-спрашивать можно.
Сайт производителя, не торговый, думаю кому интересно найдёт где купить..