сиденье

сузук

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2007
34
3
0
Ярославль
Добрый всем день. У меня случилась небольшая проблемка: необходимо было сложить заднее правое сиденье (лиана х/б), понянул за петлю - тесьма вытащилась,
т.е. осталась в руке, а сиденье осталось на месте, сложить его теперь никак не получается. Дотянуться пальцами до фиксатора, находящегося под сиденьем невозможно. Подскажите, как быть, что сделать, чтобы сиденье снова могло складываться? Может кто-то сталкивался с таким нюансом?Чешу репу.
 


RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Думаю, что если нельзя до рычажка дотянуться, подняв соседнюю половинку сиденья, то
надо снимать подушку. Не знаю как в Лиане, а у меня на старой машине она крепилась спереди
под ногами пассажиров двумя кронштейнами на болтах с пластиковыми накладками.
 

сузук

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2007
34
3
0
Ярославль
RAlex написал(а):
Думаю, что если нельзя до рычажка дотянуться, подняв соседнюю половинку сиденья, то
надо снимать подушку. Не знаю как в Лиане, а у меня на старой машине она крепилась спереди
под ногами пассажиров двумя кронштейнами на болтах с пластиковыми накладками.
Ни сбоку, ни сзади из багажника до фиксатора дастать не смог. Как я понял на примере соседнего сиденья, чтобы открутить болты для снятия сиденья его необходимо разложить, т.к. они (болты) находятся с обратной стороны сиденья. Пластиковые накладки действительно есть, но как бы я их не дергал, так и не понял как они снимаются.
Но все равно спасибо за уделенное моей проблеме внимание. Жаль что у нас в городе
нет сузуковского сервиса.
 

toyboy

Осваивающийся
14 Октябрь 2007
24
3
0
мск
Езжу на ...
Liana HB 4x4 Автомат
сузук написал(а):
Ни сбоку, ни сзади из багажника до фиксатора дастать не смог. Как я понял на примере соседнего сиденья, чтобы открутить болты для снятия сиденья его необходимо разложить, т.к. они (болты) находятся с обратной стороны сиденья. Пластиковые накладки действительно есть, но как бы я их не дергал, так и не понял как они снимаются.
Но все равно спасибо за уделенное моей проблеме внимание. Жаль что у нас в городе
нет сузуковского сервиса.
Вчера удалось добраться до рычажка руками (просто не знал что к ним лямки пришиты) :hilarious:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Сегодня перевозил грузы на своей лианке. Попробовал разложить сиденья без помощи тесьмы. Я дотянулся до фиксатора без проблем. На него надо нажать.... или) блин,забыл! Ща поеду на машине ещё раз посмотрю... )))
 


dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
А я и не знал что есть какая-то тесьма... Вссё время пальцем залезал и нажимал на фиксатор. Вот еще думал как неудобно сделали. =)
 

сузук

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2007
34
3
0
Ярославль
Ранее, когда была тесьма, тоже мог раскладывать просто потянув за сиденье. А сейчас оно как приварено. Дотянуться до фиксатора не могут даже женские пальцы. Может оно провалилось немного глубже? А может чуть другая его контрукция, у меня лианка производства декабрь 2001 года.
 

toyboy

Осваивающийся
14 Октябрь 2007
24
3
0
мск
Езжу на ...
Liana HB 4x4 Автомат
нужно потянуть за то, что потянется :D сам чуть пол салона не разнес пока сообразил что к чему
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
А я за сиденье тянул, оно и откидывалось!!Лямки, лямки...!:))
 




Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Да уж, ребята, век живи, век учись!
Это про нас :D
______________________
Лиана хэтч 4х4, тяпка
 

marvin33

Проходил мимо
8 Декабрь 2019
2
0
1
52
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki liana
Здравствуйте,я новичок здесь,Лиану купил 3 дня назад. Не могу врубиться как сложить задние сидушки,за петли тяну ничего не получается,или сильней тянуть надо? Или заклинило что то? Подскажите пожалуйста кто нибудь.