Перегорает предохранитель!!!

Jay

Проходил мимо
15 Октябрь 2007
3
0
0
39
Новосиб
Езжу на ...
Tracker - 91г.в. 3дв. G16
Уже не в первый раз перегорает предохранитель, который отвечает за стартер...
В чём главная проблема понять не могу, уже всю голову сломал, всю проводку прозвонил, а эта ЗАРАЗА опять за старое. На новом предохранителе недели не отъездил... :( Всёб ничё, но они ведь стоят по сотке каждый, да и безумцу понятно, что главная проблема не в нём...Чешу репу.
Кто может что подсказать по этому поводу??? Мож кто сталкивался...
 


krs

Бывает здесь
14 Сентябрь 2007
80
5
0
Иркутск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 5дв, 1.6, 91г, АКПП
Если с проводкой все нормально - стартер с короткозамкнутыми витками. Не знаю как в Новосибе, в Иркутске стоит диагностика/ремонт стартер-генератор че-то около 1000р.
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
на стартере нет предохранителей! он напрямую толстым проводом с аккумулятором соединен!
токи по этому проводку при не свежем аккуме больше 200 ампер текут!
 

Jay

Проходил мимо
15 Октябрь 2007
3
0
0
39
Новосиб
Езжу на ...
Tracker - 91г.в. 3дв. G16
M@rk написал(а):
на стартере нет предохранителей! он напрямую толстым проводом с аккумулятором соединен!
токи по этому проводку при не свежем аккуме больше 200 ампер текут!
Всё верно, ОДИН провод идёт прям от аккумулятора к стартеру, а вот ВТОРОЙ - через 30-и амперный предохранитель (подкопотный блок) на замок зажигания и возвращается на стартер...
При всём этом масса со стартера отведена отдельным проводом и через корпус самого движка.
Короче даже по схеме к стартеру подходят два плюсовых...
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
про количество я в курсе:D
если предохранитель выгорает в момент работы стартера, надо диагностировать реле, проводку, замок зажигания ну и втягивающее. мне кажется, что у тебя где то коротит на массу.
самый большой потребитель тока тут втягивающее реле стартера, но оно кажись не запитано через предохранитель. потому в списке оно последнее.