Кто нибудь пользовался присадкой?

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: Кто нибудь пользовался присадкой?

Однозначно свечи!!!
С новыми свечами и заменой масла движок мягче работает и приемистей. Подмечено как на ВАЗ 2109 так и на Боленке.
Меня больше интересует присадка кондиционер для коробки.
Если коробка воет( ну немного как у меня либо подшипники поизносились, либо износ зубчатых передач - увеличение зазоров), а после добавки присадки вой уменьшается. Кто-нить наблюдал такое?;)
я заливал присадку в кпп на таз 21099 выла сильно 5-ая передача после заливки и проехав около ста км выть стала намного меньше почти незамеетно можно сказать что помогло НО моё мнение что в иномарки лутше нечего нелить пока оно работает у них по сравнению с нашими авто ресурс детаалей в 10 раз больше чем у наших тазов .
думаю присадки нужно лить когда уже тыщ 450 будет на одометре вот тогда они вам продлят время до ремонта ещё на годик .
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кто нибудь пользовался присадкой?

Если коробка воет( ну немного как у меня либо подшипники поизносились, либо износ зубчатых передач - увеличение зазоров), а после добавки присадки вой уменьшается. Кто-нить наблюдал такое?;)
А попробуйте в воющую коробку или мост просто бухнуть обычного литола или даже просто древесных опилок - тоже вой пропадет :D.
Посмотрите на первой странице этой ветки - я там приводил ссылку на УазБуку, где достаточно подробно разжевано про эти присадки.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Кто нибудь пользовался присадкой?

Я попробовал залить в движок так называемую Х керамику. В целом доволен. Многие отмечают снижения гула в раздатке новых патриотов после заливки керамики. Она еще бывает для раздаток и мостов, соберусь менять масло в раздатке тоже обязательно её залью. До этого пользовался er(кой) считаю, что это просто развод... Керамику рекомендуется лить не при каждой замене а раз в 30-50тыс. км!