Поменял, млин, стёклышко... :( ("Авто-Хелп")

Zoltan

Продвинутый новичок
18 Январь 2007
30
1
0
СПб, "Пр.Пр."
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 г., J20A
Вот, хочу поделиться "радостью" про сервис....

Решил я лобовое поменять - трещины расползлись в зоне видимости, пару раз сверлил - не остановились.
(это после кювета прошлой зимой). Ну да ладно, менять значит - менять...
Нашел отзыв тоже трекеровода из Питера про контору "АВТО-ХЕЛП", он там менял - вроде был доволен.
Я отзвонился - стекло от СГВ есть, то что надо. Одна из рем.зон как раз на Придорожной алл., 12 ("Каретный Двор")
- мне недалеко от дома.
Скатался туда на разведку. Грязный бокс в ряду таких же. Пара человек работает. Поговорил, обсудил детали.
Вроде адеквкатные люди.

В итоге, забираю машину (через 3 часа, как и было договорено) и вижу:
На капоте с левой стороны почти у самого края со стеклом - глубокая царапина аж до металла!
Сантиметров 5 борозда свеже-снятой краски...
Я говорю - это чего же такое?! А мастер: - А это у вас было, вы просто не видели наверное....
#$&@#!!!!!
И никак не доказать, что НЕ БЫЛО там царапин, я капот весной красил, знаю его как облупленного...

Вообщем, расстроился... Бабки отдал и уехал.
А зря. У дома только увидел что щетки дворников паркуются выше чем раньше (на 3-4 см.),
от сигналки антенный датчик приклеили криво, накладка пластиковая
(которая под рычагами дворников вдоль низа стекла идёт) приклеена на шлепки герметика
(т.е. сломали пистоны видать).
И что - снова ехать и пытаться им что-то доказать? Ну их... Лучше самому...

Вот. И не ощутилось радости от нового стекла.... :(

Может в других филиалах этого "АВТО-ХЕЛПа" работают люди с руками, не знаю...
Но - Придорожной, 12 (бокс 87) = НЕЗАЧОТ! :thumbsdown:
 


Zoltan

Продвинутый новичок
18 Январь 2007
30
1
0
СПб, "Пр.Пр."
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 г., J20A
Стекло (заявлено производство англ.фирмы Пилкингтон) светл-зелёный тон, без верхней полосы = 2770 рур.
Работа = 1500 рур. Итого = 4270.
Причём при постановке машины мне подсунули незаполненный наряд на работу с проставленной итоговой суммой, чтоб я расписался. Типа что согласен с цифрой.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Еще на предыдущем Опеле тоже приходилось 2 раза менять стекла, заднее и переднее, и тоже первый раз попал на таких вот горе-работников. В итоге через полгода пришлось переклеивать заднее стекло, протекать стало.
Теперь пользуюсь только проверенным сервисом (на М.Тореза), у них же переделывал и к ним же приезжал для тонировки своей Витары.
Вывод наверное простой, ремонт только по рекомендации знакомых.
А вообще сочуствую, верю что не в радость такое обновление.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Для тех, кто на юге города:
Очень неплохой сервис по замене автостекл есть на Салова напротив авторынка ближе к Софийской.
Я там в свое время менял лобовое на тазике и при мне меняли стекла две какие-то иномарки и стояли в очереди два джипа.
Мне стекло поменяли вполне качественно.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Не знаю остался сервис или нет, но очень качественно не так давно поменяли стекло на улю Шкапина (рядом с одноколейным жд переездом, в красном кирпичном здании).

Переходя улицу Шкапина у обводного канала, водитель Молодцов сшиб пивной киоск. В результате аварии пострадал сам Молодцов и мирно стоявший в очереди гражданин Бырыдаев...
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Блин, обидно, на АвтоХелп наводка была моя. ОЙ Блиииин
Но мне делали на Обводном.
Косяков не обнаружил, тьфу-тьфу-тьфу.
Бокс был чистый...
 

Denver

Продвинутый новичок
13 Март 2007
48
1
0
Санкт-Петербург
Н-да, уж..... В свое время менял стекло на Форде, остался доволен. Но проверял всё не отходя от кассы, как приехал авто забирать проверил всю лобовуху как приклеено и не загажено ли клеем. Машину отдал утром и забрал только вечером. Качеством остался доволен, плюс всё официально оформлено печать организации и выполненные работы, гарантию дали год.
Золотое правило: Доверяй но проверяй!