пятна на асфальте

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Сегодня заметила ,отъезжая со стоянки, пятно на асфальте ,осталенное именно моей машиной.До этого прохала 120 км,постояла 4 часа,а отъезжая указали на пятно.Что это,может от климата? Или все серьезней? Ни у кого не пачкает?
 


Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
Таша написал(а):
Сегодня заметила ,отъезжая со стоянки, пятно на асфальте ,осталенное именно моей машиной.До этого прохала 120 км,постояла 4 часа,а отъезжая указали на пятно.Что это,может от климата? Или все серьезней? Ни у кого не пачкает?
Если кондишн работал и пятно не масляное или какой то другой рабочей жидкости то это скорей всего конденсат от климата.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Спасибо,успокоили.А то как ни приеду на дачу,сразу начинают отправлять в сервис.То фары у меня задние разные,одна американка,другая европейка(обманули в салоне),то задний ход слева не работает-предлагают лампочку поменять,теперь эти пятна,только и успеваю отбиваться.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Графф Монтенегро написал(а):
Если кондишн работал и пятно не масляное или какой то другой рабочей жидкости то это скорей всего конденсат от климата.
А конденсат как вода на ощупь?.Пятно было почти по центру машины ,где АКП.
 


Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
Таша написал(а):
А конденсат как вода на ощупь?.Пятно было почти по центру машины ,где АКП.
конденсат да на ощуп как вода (собственно и есть вода)
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Это конденсат. Я на первом ТО попросился у мастера посмотреть под машиной как только загнали и как раз капать начало я аж вздрогнул , так меня успокоили сказали конденсат, но на ощупь трогать не стал,так поверил
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
diver написал(а):
, но на ощупь трогать не стал,так поверил
А я потрогала на ощупь,мне показалось маслянистая,и попробовала на вкус...на воду не похожа.Правда за 4 часа пятно исчезло.Сейчас она остынет,пойду с щупами развлекаться.
 




diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Таша написал(а):
А я потрогала на ощупь,мне показалось маслянистая,и попробовала на вкус...на воду не похожа.Правда за 4 часа пятно исчезло.Сейчас она остынет,пойду с щупами развлекаться.
А у меня есть класный микроскоп могу дать на время. А если честно не надо расстраиваться авто же на гарантии.
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Таша написал(а):
А я потрогала на ощупь,мне показалось маслянистая,и попробовала на вкус...на воду не похожа.Правда за 4 часа пятно исчезло.Сейчас она остынет,пойду с щупами развлекаться.
Не переживай, масляное пятно не исчезает, значит это не масло. Глянь га всякий случай уровень антифриза. А по поводу регулярных отправлений на сервис- ты же знаешь, у нас "страна советов"...
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Все оказалось немного не так ,как я себе представляла.Все в норме,но была приоткрыта крышка от масла,оттуда и текло.Не знаю сколько там было налито,но несмотря на то что масло вытекало,уровень показывает max.Крышку открывали только в салоне при показе машины.Может когда долго едишь,какаято сила выталкивает крышку? Понаблюдаю.
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Таша написал(а):
Все оказалось немного не так ,как я себе представляла.Все в норме,но была приоткрыта крышка от масла,оттуда и текло.Не знаю сколько там было налито,но несмотря на то что масло вытекало,уровень показывает max.Крышку открывали только в салоне при показе машины.Может когда долго едишь,какаято сила выталкивает крышку? Понаблюдаю.
Молодец Таша!!!Браво! Ай А про неведомую силу это сильно, но все наверное проще - просто бестолковые сотрудники в салоне, к предпродажной подготовке подходят формально;)
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
А чтобы еще точнее узнать, нужно надыбать, где выходит трубка для отвода конденцата, и посмотреть пятно под ней или нет. Ну а на счет масла из под крышки - это круто. Может уровень масла под горловину залито:hilarious:
 



Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Таша написал(а):
Спасибо,успокоили.А то как ни приеду на дачу,сразу начинают отправлять в сервис.То фары у меня задние разные,одна американка,другая европейка(обманули в салоне),то задний ход слева не работает-предлагают лампочку поменять,теперь эти пятна,только и успеваю отбиваться.
гыыыыыыы долго смеялся..
вы объясните этим дачникам что по нормам евросоюза ВСЕ авто которые предназначены для Европы комплектуются слева задней противотуманкой в фонаре,а в правом фонаре идет во всех моделях только ОДИН фонарь заднего хода.....