про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)



DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
Забавно, из штатов привезти сюда 2 ксеноновые фары ( полностью в сборе) будет стоить 1200 $ , единственное отличие, как мне сказали в ней будет не оранжевый, а жёлтый повортник.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
DImedROLL написал(а):
Забавно, из штатов привезти сюда 2 ксеноновые фары ( полностью в сборе) будет стоить 1200 $ , единственное отличие, как мне сказали в ней будет не оранжевый, а жёлтый повортник.
Так в штатах совсем другой принцип формирования ближнего света!<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Как они, кстати, проходят у нас техосмотр?<o:p></o:p>
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Это тоже обсудлалось и мы пришли к выводу что там точно такая же галочка как у и нас.
А вообще (только тсс) можно по страховке разбить фары
 


DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
skopansw написал(а):
Так в штатах совсем другой принцип формирования ближнего света!<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Как они, кстати, проходят у нас техосмотр?<o:p></o:p>
В том-то и дело что в штатах, стандарт ксенона такой же как у нас, ну вот только с цветом по воротника немного отличаются.

Zip, чего узнавать ? мне поставщик сказал что всё в сборе (я ему перед запросом объяснил, что у нас они продаются только оптикой, и просил поточнее узнать в штатах в соборе ли они будут). Буду заказывать в начале января!
 

Клаус

Редкий гость
6 Март 2008
7
0
0
Москва
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Для Москвичей - ксенон колхозят на Кунцевском рынке автозапчастей.
Ставил на двух машинках, Мегане и Лансере.
Ксенон Корейский, ставили минут за 40 там же в боксах на территории рынка.
Цена за комплект с установкой около 7000 р.(есть дешевле).
По эксплуатации плюсы::thumbsup:
1. Освещает дорогу в два раза лучше.
2. Уважение на дороге. (предвзято, если ксенон, значит круто)
3. Увеличивается безопасность. (машину видно издалека, перед носом не вылетают)
4. Меньше электропотребление.
5. Реже замена ламп. (раз в два года, по опыту)
По эксплуатации минусы::thumbsdown:
1. Слепит встречный транспорт.
2. Так как нет омывателя, надо чаще протирать тряпочкой.

Основной минус - это ослепление встречных.
Я максимально опускаю гидрокоректор фар и вроде ни кого не слепит.Браво! Ай
 




fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Колхоз - в баню.
Я теперь знаю что такое настоящий ксенон.
Оказалось что НАСТОЯЩИЙ - не слепит вообще, даже если смотришь прям в морду машине и находишься в зоне освещения. Раньше я думал что такое в принципе невозможно.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

не сравнивайте. на НЕ линзованной оптике ксенон не то что бы не светит, он делает все кроме как светить правильно!

На витаре там линза, картина получаеться почти правильная
 

Kostya Cat

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
26
1
0
Moscow
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

А чем лучше ксенон в ближнем свете, чем поставленый в ПТФ?
Я просто планирую ксенон поставить у Автодины в ПТФ.
 

Клаус

Редкий гость
6 Март 2008
7
0
0
Москва
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

А чем лучше ксенон в ближнем свете, чем поставленый в ПТФ?
Я просто планирую ксенон поставить у Автодины в ПТФ.
В ПТФ другое формирование светового пучка - однозначно будет слепить:(
 

Kostya Cat

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
26
1
0
Moscow
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

В ПТФ другое формирование светового пучка - однозначно будет слепить:(
Мда, я как-раз чтобы не слепить встречку думал поставить в ПТФ. :(
 



fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Мда, я как-раз чтобы не слепить встречку думал поставить в ПТФ. :(
Иные туманки даже будучи на галогенках слепят похуже дальнего...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Мда, я как-раз чтобы не слепить встречку думал поставить в ПТФ. :(
Не будешь слепить, они вниз и по бокам светят, направленность света противотуманок никто на отменит при установке газоразряда.
 

lawyer@SGVN

Редкий гость
28 Февраль 2008
5
1
0
45
Moscow
Езжу на ...
SGVN 2007 АКПП FULL
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Посмотрите, как светит ксенон в ПТФ (не СГВН, но не суть).
http://wwwboards.auto.ru/hyundai/311254.html
В любом случае ксенон в ПТФ слепит как встречных, так и самого себя когда дорога мокрая.
Ксенон и ПТФ - несовместимые вещи.
Про ксенон не в линзе - вообще молчу.
Не забывайте, что ксенон светит "сильнее" галогена, поэтому луч должен быть очень четко направлен.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Не будешь слепить, они вниз и по бокам светят, направленность света противотуманок никто на отменит при установке газоразряда.
Так у них направленность как раз и идет более полого земле, чем ближний. ПТФ по назначению должны "заглядывать" под туман. + пучек света формируется хреновенько, большое рассеивание, + грязь, прилипающая в процессе езды, еще больше рассеивает световой пучек и гордый водитель, с ксеноном в ПТФ, светит куда угодно, только не туда куда нужно. Когда такая машинка едет на встречу одна радость - если противотуманки уже грязные настолько, что остаются только два синих кружочка.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Вот вариант правильного колхоза. Но это небюджетно.
Вероятно дешевле родные ксеноновые фары поставить.
http://wwwboards.auto.ru/suzuki/58926.html

Обратите внимание - снимают прямо напротив фар - и никакой засветки. Возможно фотик тоже дает какие-то эффекты но в жизни правильный ксенон именно так и выглядит.

 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Вот вариант правильного колхоза. Но это небюджетно.
Вероятно дешевле родные ксеноновые фары поставить.
http://wwwboards.auto.ru/suzuki/58926.html

Обратите внимание - снимают прямо напротив фар - и никакой засветки. Возможно фотик тоже дает какие-то эффекты но в жизни правильный ксенон именно так и выглядит.
Так у новой витары и так линзы в ближнем, вопрос в том что если колхозить, то наверное надо лампы нормальные ставить с кольцами под H7. Кто нибудь так делал, поделитесь?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Дык, вроде Н7 нормально встаютЧешу репу.

А что за лампы такие газоразрядные "Н7"?
Phillips? Оsram? или какие другие.
Я так понял, что нормальные лампы производят только "нормальные" производители, видимо также и блоки розжига.
Корея не катит, не светят они нормально.

ТО ZIP:
Я пока только думаю надо мне это или нет, не определился еще.:D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Cуществует переходники с h7 на d2s, стоят порядка $15 за пару.d2s лампа одевается на них и после этого встает в галогеновый прожектор как родная.Если хотите сами поставить ксенон, то для d2s вам нужен Hella gen.3 ballast, стоит порядка $150 за каждый блок.Этот баласт хорош тем, что ставиться на Бимерах и Меринах и у него нет отдельного блока розжига как на других версиях Гранд Витары, он также хорошо подходит под чехол, который надет на h7 фару. Единственно, я бы рекомендовал подсоединять балласт через дополнительную проводку, нежели на прямую.
По деньгам он значительно дешевле чем покупать оригинальную ксеноновую фару+блоки и пр.

Если Hella и d2s вас не устраивает, то купите комплект Hella с переходниками от d2s на H7 и любые rebased d2s лампы с AMP подсоединением, тк вся китаяская дрянь что продается в РФ работает не долго и качество у нее отвратное. Никакого Корейского или Японского HID наборов в РФ нет! Период. А покупка Phillips, Hella, Mitsu, Denso, и пр. брендов выйдет вам в стоимость ксеноновой фары.

Если у вас 3-дверка, то вам нужно иметь только d2r лампы, которые предназначены для галогеновых фар.

PS - какие сейчас цены в РФ на Hella, d2s etc - не знаю.

Добавлено через 3 минуты
Забавно, из штатов привезти сюда 2 ксеноновые фары ( полностью в сборе) будет стоить 1200 $ , единственное отличие, как мне сказали в ней будет не оранжевый, а жёлтый повортник.
В США.Канаде - ксеноновых фар нет.Период! Все они с галогеновыми прожекторами и лампы h7! Сама фара на Ebay стоит порядка $125 шт.


Еще вот что, поездил в январе этого года на ГВ со штатным ксеноном в Москве, и по сравнению со своей американкой могу сказать следующее: себе я поставил Silverstar Ultra H7 лампы, которые ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходят штатный ксенон. Почему - понять не могу!? Поэтому я сейчас отказался от замены фар на европейскую версию.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Все очень просто! ты даешь ссылку на СТРАНИЦУ (.html) а вставляете фото.

Добавлено через 3 минуты
Cуществует переходники с h7 на d2s, стоят порядка $15 за пару.d2s лампа одевается на них и после этого встает в галогеновый прожектор как родная.Если хотите сами поставить ксенон, то для d2s вам нужен Hella gen.3 ballast, стоит порядка $150 за каждый блок.Этот баласт хорош тем, что ставиться на Бимерах и Меринах и у него нет отдельного блока розжига как на других версиях Гранд Витары, он также хорошо подходит под чехол, который надет на h7 фару. Единственно, я бы рекомендовал подсоединять балласт через дополнительную проводку, нежели на прямую.
По деньгам он значительно дешевле чем покупать оригинальную ксеноновую фару+блоки и пр.

Если Hella и d2s вас не устраивает, то купите комплект Hella с переходниками от d2s на H7 и любые rebased d2s лампы с AMP подсоединением, тк вся китаяская дрянь что продается в РФ работает не долго и качество у нее отвратное. Никакого Корейского или Японского HID наборов в РФ нет! Период. А покупка Phillips, Hella, Mitsu, Denso, и пр. брендов выйдет вам в стоимость ксеноновой фары.

Если у вас 3-дверка, то вам нужно иметь только d2r лампы, которые предназначены для галогеновых фар.

PS - какие сейчас цены в РФ на Hella, d2s etc - не знаю.

Добавлено через 3 минуты


В США.Канаде - ксеноновых фар нет.Период! Все они с галогеновыми прожекторами и лампы h7! Сама фара на Ebay стоит порядка $125 шт.


Еще вот что, поездил в январе этого года на ГВ со штатным ксеноном в Москве, и по сравнению со своей американкой могу сказать следующее: себе я поставил Silverstar Ultra H7 лампы, которые ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходят штатный ксенон. Почему - понять не могу!? Поэтому я сейчас отказался от замены фар на европейскую версию.
Ну не обязательно хеллу 3 покаления, можно и 4 и 4,1
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Что-то фотки не прошли. Подозрительные красные кресты. Тогда
;)
А как запитаны блоки розжига, от штатной проводки или отдельно от аккумулятора?
Если от штатной, то менял ли предохранители?

И еще, как лампочка прижата к фаре, родная вроде вместе с переходником?
;)

Просто хотелось бы иметь возможность пятиминутного демонтажа !!! :D:D:D
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Удалил предидущий пост, т.к. не мог разобраться с вложениями.
Zip
Пробовал по всякому, но почему-то ничего не получалось, самое странное, что не получалось как обычно. Не исключаю глюк сети или еще чего-нибудь. Сегодня с утра были ошибки вложений, а вечером две слитые фотки таки появились, но одинаковые. Вобщем, бывает.
SN1
Ситуация следующая, ксенон у меня стоит, как говориться, колхозный. В общем форуме есть темка про сгоревший блок розжига и мысли и пояснения Zip'a по этому поводу, и вобщем-то я с ним согласен - колхозный ксенон - это не дело. Другой вопрос что я брал машинку практически без очереди (через неделю после обращения к дилеру) и машинку отказную, которая уже была оснащена этой фигней. Ксенон, по документам, ставил официальный дилер. Регулировку света, кстати, потом пришлось делать по-человечести заново, т.к. ЭТИ, в сервисе официалов, даже не удосужились поставить одну лампу в соответствующий паз. Насколько я понял, они просто выкинули обычные лампы и вставили в фару ксеноновые. Из плюсов - в гнезде защелка держит лампу четко. Из минусов - разъемы низковольтные. Блоки розжига прихреначили саморезами куда пришлось. Блок розжига меняю второй раз, первый раз успел по гарантии, сейчас сам. Первый раз сгорел без видимых причин, второй - залило. Запитаны от аккумулятора. Н7 - это не изготовитель, это типа цоколь (конфигурация), поправте кто знает точно.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Zmey - вот о что я имел ввиде, когда говорил что китайский ширпотреб дешев, но не долговечен.

H7 - тип лампы который используется на не ксеноновых версиях ГВ (5дверной). H7 (лампа) идет с переходником, этот переходник не нужен если вы ставите d2s (ксеноновая лампа), но для установки d2s вам потребуется переходник с H7 на d2s. Здесь линк как это выглядит:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/H7-t...017QQitemZ270215912206QQrdZ1QQsspagenameZWDVW

если ставите не "родной" ксенон, а "китайский" набор, то надо делать дополнительную проводку, дабы ваша автомобильная проводка НЕ ПЕРЕГОРЕЛА! замена которой выйдет вам (у нас в штатах это около $3-5000). Для этого вам надо реле и тройка фуз на акамулятор. Если по каким причинам ваш "китайский" набор вышел из строя, вы можете за 3 мин.вынув ксеноновые лампы заменить их на обыкновенный гологенки (СОВЕТ: держите в бардочке ваши галогенки на всякий случай). То что китайский набор глючит от воды, так у меня Хеллу залило (непонятно как только) и пошла коррозия, ну естественно ксеноновая лампа перестала светить ночью в 9 вечера, я остановился, вынул лампы и отседенил балласт, поставил галогенки и поехал бальше.

Здесь мой сайт с Рафиком, посмотрите как это делается:
http://www.cardomain.com/ride/580081/4

Еще совет, когда ставите блоки, то все контакты я бы залил герметиком (водостойким).
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

H7 (лампа) идет с переходником, этот переходник не нужен если вы ставите d2s (ксеноновая лампа), но для установки d2s вам потребуется переходник с H7 на d2s.
Что-то я совсем запутался. Зачем на Н7 переходник (похоже алюминиевый?), если лампа и так хорошо встает в паз? У меня никаких переходников не стоит.