Развейте сомнения ...

Евгений Ефимович

Продвинутый новичок
3 Январь 2008
36
0
0
76
Щелково
Ответ: Развейте сомнения ...

До Sx4 два года на Гетце ездил.не буду корейцев хаять-машинка по цене.Взял Секса,передний привод,механика-лучше.конечно,спора нет-выше,шире,резина 16-я.Цена,однако,в два раза от Гетца выше,хотя наворотов особых нет,там кондей-здесь климат-контроль,АВС,правда присутствует.Все хорошо,доволен машиной,но...дороговато.
 


SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: Развейте сомнения ...

Гетц - не самое удачное сравнение...:hilarious:
Кашкай, старый Оутландер, HR-V - вот это да. Из этой кагорты я выбрал SX4. Не жалею абсолютно!!!
 

tioteff

Редкий гость
2 Май 2007
10
1
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 Sedan (серый)
Ответ: Развейте сомнения ...

Просьба к счастливым владельцам - есть ли хоть малейшие основания для такой негативной характеристики?
Насчет внешнего вида, конечно, дело вкуса, но особенно озадачили проблемы с рулением на повышенной скорости и сильные подпрыгивания на кочках с битьем пассажиров о крышу.
Перечитал уже довольно много по этой машине и эта статья сильно выбивается из общей оценки.
Надеюсь, что с вашей помощью я не передумаю по поводу сделанного заказа.
Являюсь владельцем SX4 Sedan одну неделю. Сравниваю с Хендэ Акцент. Если в Акценте на трассе просто укачивало пассажировов за счет вертикальных раскачиваний (машина очень мягкая), то на SX4 ничего подобного нет. Подвеска жестче, но не не спортивная, никакой табуретности нет. Очень удобно. Никого не укачивает, и камни попой не пересчитываешь. Со скоростным рулением - пока обкатка, выше 100 не езжу, да и вообще последние 3 года стараюсь не поднимать скорость выше 110. Но в повороты входит лучше Акцента. Езжу с семьей. И жене и дочери на заднем сиденье понравилось больше, чем в Акценте. Ни о каком задевании головой за потолок даже речи нет. Могу предположить, что в статье речь шла о сильно высоких людях. А уж о том, что подскакивать на сиденьи и биться головой, так это на какой скорости надо ехать по кочкам, чтобы такое случилось?. Давайте, всё таки, держаться в пределах нормальной эксплуатации. Никто не будет на седане гонять по кочкам под сотку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Ответ: Развейте сомнения ...

Совет такой. Не читай вредные советы в дурных изданиях!;)
Врут собаки.
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Развейте сомнения ...

Всем привет! Купил (с месяц) SX-4 2WD МКПП хэч. Не могу привыкнуть к включению задней передачи - 50%/50% - то легко, то ни в какую. В салоне говорят (авто пока к ним не гонял) надо привыкнуть после ВАЗ-2108, согласен, но сколько можно?. Может они и правы, а может и дефект какой. Если кто испытывал похожие ощущения, поделитесь советом - Что делать.
Кстате в Руководстве для задней передаче написано - перед включением надо поднять какое-то кольцо. Ничего похожего на рукоядке МКПП у моего SX-4 нет.

За ранее благодарен. Можно по E:mail.
 


Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Развейте сомнения ...

to PAM

не переживайте - это нормально, совет тут был - каким и пользуюсь - если не включается сразу задняя - приотпустить и снова выхать сцепление - тогда втыкается без вопросов... у знакомых на мазде 3 и фокусе 2 - аналогичные ситуации ;)
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Развейте сомнения ...

to PAM

не переживайте - это нормально, совет тут был - каким и пользуюсь - если не включается сразу задняя - приотпустить и снова выхать сцепление - тогда втыкается без вопросов... у знакомых на мазде 3 и фокусе 2 - аналогичные ситуации ;)
Спасибо конечно. Но все равно выглядет это, мне кажется, не очень правильным даже в сравнении с 2108. Это что - защита какая от непреднамеренного включения задней при переходе с 5-й на 4-ю? Существует ли какое разумное техническое объяснение этому поведению МКПП???
И если можно еще вопросик. "Зимний пакет" - что включает в себя эта опция? Подогрев передних сидений идет отдельной опцией в комплектации.
 

millenia

Редкий гость
9 Январь 2008
12
0
0
Москва
Ответ: Развейте сомнения ...

Всем привет! Купил (с месяц) SX-4 2WD МКПП хэч. Не могу привыкнуть к включению задней передачи - 50%/50% - то легко, то ни в какую. В салоне говорят (авто пока к ним не гонял) надо привыкнуть после ВАЗ-2108, согласен, но сколько можно?. Может они и правы, а может и дефект какой. Если кто испытывал похожие ощущения, поделитесь советом - Что делать.
Кстате в Руководстве для задней передаче написано - перед включением надо поднять какое-то кольцо. Ничего похожего на рукоядке МКПП у моего SX-4 нет.

За ранее благодарен. Можно по E:mail.
Только 2 минуты назад жаловалась другу на эту же проблему :) Тоже месяц машинке... Иногда "перевыжимать" сцепление приходится несколько раз - не втыкается - и хоть ты тресни. И вообще коробка тугая очень. На нулевом ТО мне объяснили эти проблемы отсутствием синхронизаторов - заводская особенность, мол. Не знаю, так или нет - за что купила, за то и продаю :)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Развейте сомнения ...

объяснили эти проблемы отсутствием синхронизаторов - заводская особенность, мол. Не знаю, так или нет - за что купила, за то и продаю :)
Уже где-то писал - синхронизатора междупервой и задней передачами не бывает (разные валы).
Отпускайте сцепление на нейтрали, делайте перегазовку(нажимаете на педаль газа), затем после снижения оборотов полный (глубокий выжим сцепления и включение задней передачи. Торопиться не нужно, все делается плавно и мягко.
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: Развейте сомнения ...

И если можно еще вопросик. "Зимний пакет" - что включает в себя эта опция? Подогрев передних сидений идет отдельной опцией в комплектации.
Вообще-то это зависит от комплектации, первые машины - венгры, включают в себя: подогрев передних сидений , обогрев стекол и зеркал.
 




Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Развейте сомнения ...

Уже где-то писал - синхронизатора междупервой и задней передачами не бывает (разные валы).
Отпускайте сцепление на нейтрали, делайте перегазовку(нажимаете на педаль газа), затем после снижения оборотов полный (глубокий выжим сцепления и включение задней передачи. Торопиться не нужно, все делается плавно и мягко.
Так же как вариант, при выжатом сцеплении включаем первую, и потом сразу заднюю (без отпускания педали сцепления). Приемчик еще с "классики", вроде тож помогает.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Развейте сомнения ...

С включением задней передачи вообще никаких проблем не было и пока не наблюдаю!Чешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Развейте сомнения ...

Вообще-то это зависит от комплектации, первые машины - венгры, включают в себя: подогрев передних сидений , обогрев стекол и зеркал.
+АКБ увеличенной мощности:thumbsup:
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Развейте сомнения ...

Уже где-то писал - синхронизатора междупервой и задней передачами не бывает (разные валы).
Отпускайте сцепление на нейтрали, делайте перегазовку(нажимаете на педаль газа), затем после снижения оборотов полный (глубокий выжим сцепления и включение задней передачи. Торопиться не нужно, все делается плавно и мягко.
Всякие опытным путем установленные приемчики преодоления такого поведения МКПП - это конечно "хорошо", хотя и хорошего мало. Важно, что это - дефект (что вполне вероятно если у кого то никак не проявляется) или штатное повидение. Если второе, то этому должно быть разумное техническое объяснение. Кстате есть ли где на SX-4 нормальное руководство по обслуживанию/ремонту авто? Тот мануал, что выдан с машиной токма для чайников. В нем кстате, повторюсь, нарисовано и написано - для включения задней необходимо оттянуть какое то кольцо на рукоядке переключения передач. У кого-нибудь это кольцо вообще то есть, может тока мне не доложили? :(
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Развейте сомнения ...

Всякие опытным путем установленные приемчики преодоления такого поведения МКПП - это конечно...
Тому, что Вы процитировали из моего поста? обычно обучают на курсах вождения. Практический опыт подобные менипуляции обычно (при корректном их имполнении) подтверждает.;)

есть ли где на SX-4 нормальное руководство по обслуживанию/ремонту авто?
Да есть , продает кто-то из американцев, ссылку на него давал - пройдитесь поиском, если решитесь купить, дайте знать.Баксы-бакс

...или штатное повидение. Если второе, то этому должно быть разумное техническое объяснение.
Объяснение может быть и организационным. (в том числе см.п.5-7 разел "переключение" и "предупреждение!" в этом же разделе)

..., нарисовано и написано - для включения задней необходимо оттянуть какое то кольцо на рукоядке переключения передач. У кого-нибудь это кольцо вообще то есть, может тока мне не доложили? :(
Если нарисовано, то Вы обязательно найдете и все проблемы наверняка исчезнут.:thumbsup: (попытайтесь прочесть две строчки написанные в скобках над картинкой с упоминаемым Вами кольцом и обратите внмание на количество передач изображенного на этой картинке селектора ;))
 



РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Развейте сомнения ...

Тому, что Вы процитировали из моего поста? обычно обучают на курсах вождения. Практический опыт подобные менипуляции обычно (при корректном их имполнении) подтверждает.;)

Объяснение может быть и организационным. (в том числе см.п.5-7 разел "переключение" и "предупреждение!" в этом же разделе)

Если нарисовано, то Вы обязательно найдете и все проблемы наверняка исчезнут.:thumbsup: (попытайтесь прочесть две строчки написанные в скобках над картинкой с упоминаемым Вами кольцом и обратите внмание на количество передач изображенного на этой картинке селектора ;))
Спасибо конечно, за 12 лет стажа мог и забыть - чему обучали на курсах вождения.:D
Еще раз открыл указанный вами раздел (он у меня на стр. 5-9). Про нажатие педали сцепления до упора и на неподвижном авто несомненно читал, помню, применяю - не помогает.:thumbsdown: Кстати МКПП у меня 5-ти ступенчатая.
На картинке реально видно - между рукояткой МКПП и чехлом на коробку кольцо есть, и показано как его подымать пальцами. Но у меня реально нет. Ксате тест в "Инструкции владельца" по задней передаче следующий (дословно!!!) - "Задняя передача: подняв кольцо, переведите рычаг переключения передач влево, включите передачу". Что есть - влево, если реально задняя передача находится свправа на себя!Чешу репу.
Может собака порылась в том, что книжка Printed in Hungary, а авто собирался в Японии (JP), "если повар нам не врет". :hilarious:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Развейте сомнения ...

Еще раз открыл указанный вами раздел (он у меня на стр. 5-9). Кстати МКПП у меня 5-ти ступенчатая.
На картинке реально видно - между рукояткой МКПП и чехлом на коробку кольцо есть, и показано как его подымать пальцами. Но у меня реально нет. Ксате тест в "Инструкции владельца" по задней передаче следующий (дословно!!!) - "Задняя передача: подняв кольцо, переведите рычаг переключения передач влево, включите передачу". Что есть - влево, если реально задняя передача находится свправа на себя!Чешу репу.
Может собака порылась в том, что книжка Printed in Hungary, а авто собирался в Японии (JP), "если повар нам не врет". :hilarious:
Если у Вас дизель и шестиступка, то четко по инструкции!:hilarious: Над картинкой четко написано: для модели с дизельным двигателем:whistling:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Развейте сомнения ...

На картинке реально видно - между рукояткой МКПП и чехлом на коробку кольцо есть, и показано как его подымать пальцами. Но у меня реально нет. Ксате тест в "Инструкции владельца" по задней передаче следующий (дословно!!!) - "Задняя передача: подняв кольцо, переведите рычаг переключения передач влево, включите передачу". Что есть - влево, если реально задняя передача находится свправа на себя!Чешу репу.
Может собака порылась в том, что книжка Printed in Hungary, а авто собирался в Японии (JP), "если повар нам не врет". :hilarious:
Да нет, "собака порылась" в отличиях дизельной версии от бензиновой. :hilarious:Тот рисунок, в соответствии с которым Вы пытаетесь найти кольцо блокировки задней передачи, относиться к шестиступечатой механической корбке автомобиля с дизелем. На бензиновой версии (а у Вас, должно быть, именно такая ) никаких колец нет. ;)Или у Вас стоит шестиступка?:thumbsup:

P.S. Опередили , ZKI оказался проворнее;).
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Развейте сомнения ...

Если у Вас дизель и шестиступка, то четко по инструкции!:hilarious: Над картинкой четко написано: для модели с дизельным двигателем:whistling:
Такое ощущение, что мы читаем разные "Инструкции владельца." Чешу репу.Ни о каком дизеле у меня не упоминается. на стр.5-9 3 картинки: схема передач 5-тиступки МКПП (мой вариант - SX-4 2WD МКПП) и 2 картинки для 5-ти и 6-ти ступки с этим самым злополучным кольцом. Попробую позже положить картинку, чтоб не быть голословным.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Развейте сомнения ...

Такое ощущение, что мы читаем разные "Инструкции владельца." Чешу репу.Ни о каком дизеле у меня не упоминается. на стр.5-9 3 картинки: схема передач 5-тиступки МКПП (мой вариант - SX-4 2WD МКПП) и 2 картинки для 5-ти и 6-ти ступки с этим самым злополучным кольцом. Попробую позже положить картинку, чтоб не быть голословным.
так вот кольцо на шестиступке, а на пятиступке все как обычно
 





РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Развейте сомнения ...

так вот кольцо на шестиступке, а на пятиступке все как обычно
Повторяю - кольцо изображено и на 5-ти, и на 6-тиступке!!! Как положить картинку в форум?:whistling:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Развейте сомнения ...

Повторяю - кольцо изображено и на 5-ти, и на 6-тиступке!!! Как положить картинку в форум?:whistling:
Вот ведь новички, говорят вам, читайте весь форум внимательно, учитесь пользоваться поиском;)

http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=256401&postcount=1
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Развейте сомнения ...

. Попробую позже положить картинку, чтоб не быть голословным.
На заборе тоже много чего рисуют...;) а там нет ничего.
Чешу репу. Вы пытаетесь понять есть на селекторе КПП Вашего автомобиля кольцо блокирови задней передачи или хотите всех нас убедить, что Вы умеете читать и понимать смысл изображенного на илюстрациях?

Кольца у Вас нету. Примите как данность.:thumbsup:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Развейте сомнения ...

... кольцо изображено и на 5-ти, и на 6-тиступке!!!...
С утра была поездка по Дмитровке и закралась мысля - крюка через Тверь дать, продемонстрировать товарищу свою также неокольцованную х-ступку и дать понять, что он не одинок и чтобы не шибко расстраивался, но жена повертела пальцем у виска и я в Тверь не попал :hilarious: