Еще одна интересная проблема на Escudo | Сузуки Клуб Россия

Еще одна интересная проблема на Escudo

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Athlon, 23 окт 2007.

1. Athlon

Антипатии:
    0
    Пример, едешь себе едешь тут бац и тишина, машина заглохла, смотришь на панель приборов лампочки CHECK и POWER не горят, выключаешь зажигание, включаешь, снова не горят, опять выключаешь, включаешь горят заводишь все ок, завелась. И еще заметил такую особенность, когда при включении зажигания не горят CHECK и POWER то не слышно как работает бензонасос, т.е. он вообще не работает. Осмотрел все, ничего не нашел, что это может быть, может кто сталкивался с подобной бедой. Пожалуйста, дайте дельный совет, в городе нормальных сервисных центров нет, а если есть то сдирают три шкуры, только за диагностику, я уже про ремонт не говорю. :(
    Все заранее спасибо за тветы. Удачи на дорогах.

2. Загрузка...

3. krs

krs

Антипатии:
    0
    Боюсь, что простого ответа нет. Скорей всего, это остатки какой-то секретки. У себя копаясь в проводке нашел много интересного. Какие-то реле, замотанные изолентой и подвешанные под торпедой за че попало. Может сигналка глючить. Возможен и более простой вариант - предохранители и реле. В сезон дождей как-то достал меня аккумулятор. Вечером ставишь машину - все нормально . Утром приходишь - вообще пустой, буд-то свет оставил. Мучался дня три, потом сосед по гаражу спросил, чего это она у тебя сигналит всю ночь? Недолгие поиски привели к реле сигнала, которое залили водой и коротило периодически (кто-то до меня вскрывал). Короче - проводку трясти надо. Однак

4. Alex Pchelin

Антипатии:
    0
    Возможно проблема в иммобилайзере. У меня на машине он установлен справа под рулевым колесом. Когда я покупал машину, мне дали два ключа (черный и зеленый). Зеленый - это так называемый мастер-ключ, по которому можно сделать копию. Если у Вас на машине такой имеется, то имеет смысл посмотреть его или заменить ключ на запасной.

5. Rike

Антипатии:
    0
    Первое наперво посмотри клеммы на акуме и контакты там куда от него уходят провода. Потом контакты у предохранителей, а уж потом залезай в дебри. Я сам сколько раз накалывался, лезу в чащу а проблема оказывается в пустяшном предохранителе.:thumbsup:

6. kralll

Антипатии:
    0
    у меня была похожая фигня...причина такая...
    плохой контакт в блоке ГЛАВНЫХ предохранителей(большие такие предохранители)...
    но тебе надо проверить всю главную цепь плюсовую...от аккумуляторадо замка зажигания...если увидишь на контактах белый или зеленый налет..значит тут плохой контакт...удачи

7. gorst

Антипатии:
    0
    Предыстория важна - странности до того. Если в торпеде слышалось искрение, подгорели или оплавились какие-нибудь контакты. Подозреваемые - главные предохранители, ключ зажигания, предохранители в салоне и главное реле (от него питается всё, что у Вас не горит).

8. Macleod

Антипатии:
    0
    Была такая же проблема на Ниве инжекторной (ну тот же Тракер практически:D . ) Как до сервиса доеду-естественно-все ОК. Вобщем приехал к знакомому электрику. На счастье, в какой то момент неисправность возникла. Вобщем он занимался машиной часа четыре. Вначале прозвонил предохранители, потом замок зажигания, мозги, потом все провода подряд... В итоге где то под торпедой (которую пришлось снять) нашелся проводок, с обрывом под изолентой, причем неполным обрывом.
    Вобщем если у вас история та же-не завидую

9. Shooreg

Shooreg Sh00reg

Антипатии:
    0
    Станно, что бензонасос не включается в положении ключа "ON". Должен включаться полюбому, на 3-5 секунд вроде. Очень похоже на останов бензонасоса (если глохнет без ошибки). Gorst подозреваемых описал, я бы добавил еще реле бензонасоса (при повороте ключа в положение "ON" дожен раздаваться четкий щелчок из-под торпеды в районе расположения мозгофф - это главное реле и реле бензуса). Оба реле доступны без снятия торпеды, вполне можно протестить проводку. На самый край - можно подвесить на соплях к реле маломощную лампочку, и посмотреть, что с ней будет в момент, когда машина глохнет.

10. Levoflangoviy

Антипатии:
    0
    Ответ: Еще одна интересная проблема на Escudo

отмечаю разумеется "замшелость временную" темы, но мало ли кому понадобится.Вся проблема в глючности релешки. И главная и бензонасоса абсолютно идентичны. Нужно ставить перемычку, ну по крайней мере до покупки нового реле.Если смотреть на разъем то соотвотственно замкнуть двумя проводками №№2 и 4,и №№1 и 4.Замотать изолентой чтобы не выскочило.

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. сузуки эскудо 2007 загорается чек и я и спи

,
  2. форум эскудо 2006

,
  3. Все что может загоратся на панели сузуки эскудо 2006

,
  4. неисправности в работе электронного ключа на сузуки эскудо 2005г,
  5. расположение проводки под панелью сузуки эскудо