Езда со свето вредна?

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Пробывал и в Сергиев Посад заезжать со стороны Орехо- Зуева и в Шатуру часто мотался через Орехо, Посад, Монино, всех вижу, если смотреть на дорогу ,а не на соседа :D
Я не против света, я против что бы меня слепили всякие уе-.....ны, вот я о чем, и не ставили это в закон, по желанию пусть. В правилах что написано о дальнем свете, так у него ближний по интенсивности как дальний. И второе, если человек плохо видит, то пешком пускай ходит, а если прошел мед комиссию, значит нормально видет.
Как раньше то с 1917 года ездили днем без света (кроме колоны), в чем проблема, чего то не вкурю уважаемый:D . Каждый день еду в Москву. Чего они в Москве то свет палят с утра пораньше в черте города. Или я его без света не вижу в 3 метрах, чего за маразм;)
Ладно от нас с тобой ничего не зависит, есть закон - надо его выполнять.
У нас любят нынче копировать законы забугорные.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
А затем что бы такие как Alexandre лучше видели когда солнце слепит, и в прочих неприятных условиях! Не думайт что вы умнее некоторых чиновников из скандинавских стран где это надо делать обязательно! потому что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО снижает аварийность.

Для меня включить фарф так же естественно как и престегнкться перед началом движения и так же как умываться утром. Это культура, наша с вами культура на дороге.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Гооспода, как начившему данную ветку позвольте Вас помирить.
Ну во первых у нас много хороших идей разбивается отб идиотское исполнение.
Всё что я напишу это моё ИМХО основанное на лмчных наблюдениях.
Главное, на улицах действительно полно уродов, которым наплювать на ослепление встречных. (Прошу не принимать адрессно). Лично "повбивав бы гадив":))
Противотуманки тоже часто слепят, особенно часто на авто десятого семейства. :)
Да и собственно почти на всех авто с загруженным задом.
А уж неправильно настроенный ксенон . . .
Покатавшись по стране где все обязаны ездить со светом скажу что это действительно удобней, гораздо меньше устаёшь. Нет, я конечно увижу машину и без фар (хотя во время заката/рассвета это может быть и тяжено), но если у неё горят фары, то сделать это гораздо легче.
Я, собственно спрашивал про ущерб, наносимый отражателю фары. Вред в виде повышенной нагрузки на электроцепи и на лампы, минимален, но курочка по зернышку . . . Тем более, что лампы перегарают от включения/выключения и от перегрева.
P.s. Могу судить по Латвии: после введения обязанной езды со светом, там существенно снизилась аварийность.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Браво! Ай Ну это я понял, а как на счет фар в городе ,которые меня слепят, это тоже нормуль и снижает аварийность??????:D
Может культура с другого все таки начинается?????????
Да и на счет снижения аварийности у нас в России с введением этого закона, не нам с вами судить. Тут статистика нужна, а мы ее не имеем, а просто так догадываемся, а это не серьезно.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
2Serguei
А я про трассы и не имею ни чего против, но накой ляд он мне в городе нужен притом в пробках. Меня ведь не раз слепили, и один раз я чуть из-за этого не пострадал серьезно. Хорошо пробка была. Вот и я об этом говорю, то что гоже саксону, не все нам примеримо. Все ведь извратят. Я бы штрафовал за это . В правилах ведь написано про дальний свет и когда выключать его, а тут я зайчиков от культурных ловлю средь бела дня в черте города и не ссорюсь я ни с кем ,а говорю своё мнение не более того. Я конечно понимаю, он мне в упор светит ,что бы я его не пропустил из виду, ну да логично:D .
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
А в черте города днем, фары должны быть вообще выключены(см.ПДД):D
 

DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
Alexandre написал(а):
Пробывал и в Сергиев Посад заезжать ..., всех вижу, если смотреть на дорогу ,а не на соседа
Ну вот везет тебе! А мне - нет. Я не вижу машину без света на фоне солнца.
Насчет слепящих согласен. Так бы и повыкалывал глазки. Блин, навтыкают лампочек 100-ваттных и фары врозь. Я, кстати, спрашивал у таксиста. Стоим за грузовиком метрах в 3-х, левая светит на бампер, а правая - выше сантиметров на 70 (!). Я спрашиваю - что у тебя со светом? Где?! Головой повертел - все нормально!
А эти хреновины, которые приделывают себе в качестве противотуманок, и которые на самом деле являются дополнительными фарами дальнего света - вырывал бы с корнем.
Ну, фиг с ними, приделали. Но зачем же в городе и на трассе включать?! В лесу - обсветись! Вопрос риторический, конечно. Для понтов.

2 Serguei
Коль скоро вред отражателю минимальный (а так оно и есть), чего переживать-то? Быстрее стекло песком ухайдакается. Был в Заруле тест (верить или не верить - вопрос отдельный, в данном случае, похоже на правду). Не помню абсолютных цифр, но, примерно так: уменьшение уровня освещенности у фары прошедшей 30 тыс - 40% по сравнению с новой.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
В ПДД нет запрета на езду с ближним в черте города. Меня тоже ужасно бесят ездуны с задрнными фарами, особенно повышенно мощности. Но бороться то надо с теми у кого свет кривой, а не с теми, кто следит за своим авто и беспокоится о собственной безопасности.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Serguei написал(а):
В ПДД нет запрета на езду с ближним в черте города. Меня тоже ужасно бесят ездуны с задрнными фарами, особенно повышенно мощности. Но бороться то надо с теми у кого свет кривой, а не с теми, кто следит за своим авто и беспокоится о собственной безопасности.
Правильно нет, так и включать тоже не обязательно. А после этого закона, половина и не выключает в городе.
Стою я в пробке на Ярославке перед Северянским мостом, в сторону Москвы. Утро все едут на работу. По встречке Хамер летит, в сторону подмосковья но проблем, пробок нет. И у этого хамера, все вся морда горит, как дал по глазам. За мной женщина, кстати на Лиане, как даст по газам, испугалась наверное :))))) и хорошо опомнилась в см от бампера у меня. Я выскакиваю она тоже ,смотрим аварии нет, ну и ладно, она его по матушки этот хамер. Вот и запала мне в душу эта Лиана, как анекдод. Думал дорогая машина, а оказалось по деньгам. Вот вам и свет, поэтому я и сказал, что у нас любой закон боком выходит.
Все одно не пойму как раньше ездили:D
Я бы за свет в городе днем штрафовал бы. Пускай в лесу зажигают:D