скрип - дребезг салона, как устранить?

  • Автор темы AlexSG
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 37

AlexSG

Продвинутый новичок
8 Май 2006
46
0
0
Москва
Сегодня заметил странные шумы в салоне своей Лианы при проезде неровностей.

Где-то справа в двери что-то постукивает, а главное передняя панель тоже издает звуки.

Может у кого встречалось то же самое?

И еще это гарантия?
По идее да, однако опыт показывает...

:(
 


Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Re: Посторонние шумы в салоне

У меня весь салон поёт.
Особенно торпедо и стойки боковые. Это не баг - это фича ;)
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Посторонние шумы в салоне

Пока у моей Сьюзи проблем со скрипами и стуками нет:thumbsup: . Пробег 15000 т.км. Думаю и дальше не будет.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Re: Посторонние шумы в салоне

Igor4x4Liana написал(а):
Пока у моей Сьюзи проблем со скрипами и стуками нет:thumbsup: . Пробег 15000 т.км. Думаю и дальше не будет.
повезло..........
 

Зузуковод

Бывает здесь
13 Апрель 2006
58
0
6
г.Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2wd MT 1.6 VVT
Re: Посторонние шумы в салоне

Мне кажется что большой процент скрипов и стуков появляется после корявых ручек установщиков сигнализаций и прочих допов.
У меня начальник купив авенсис новый не поставил туда вообще никаких защит и пр. (музыка родная) мотивировав тем, что любой росийский сервис только ухудшит ситуацию :) Не ставил даже защиту картера. Только страховка и все !

И еще, пересев с 99й на свою зузуку я был просто в восторге ! тишина в салоне полная. После 2500км. я уже слышу различные скрипы и стуки. НО вы попробуйте поездить денек в 99й с высокой панелью. И тишина в вашей машине покажется вам снова "оглушающей". :hilarious:
 


Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Re: Посторонние шумы в салоне

Зузуковод написал(а):
...
И еще, пересев с 99й на свою зузуку я был просто в восторге ! тишина в салоне полная. После 2500км. я уже слышу различные скрипы и стуки. НО вы попробуйте поездить денек в 99й с высокой панелью. И тишина в вашей машине покажется вам снова "оглушающей". :hilarious:
Во! Подпишусь под каждым словом! Иногда пересаживаюсь на 08 с высокой панелью - разница, мягко говоря, ощутима :D
 

Andrey_R

Бывает здесь
Re: Посторонние шумы в салоне

Точно, точно. Я например стараюсь так и делать. В субботу на работу езжу на ВАЗе (как говорится выгуливаю машину) и отвыкаю от тишины Лианы. Так в понедельник, в Лиане тишина и покой....
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Наши не умеют делать все нормально

- поэтому скрипит... то здесь забывают привернуть, то там !!!! сам подтягивал. А еще часто скрипит из-за пыли, чаще протирайте салон :D
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Re: Посторонние шумы в салоне

Были странные шумы под торпедой - пропали сами по себе, после того, как заявил в гарантию. Ичспугались, что ли?
Скрипел пластик левой стойки - видимо притерся. Сейчас тишина!
 

Armada

Редкий гость
22 Май 2006
7
0
0
Москва
Re: Посторонние шумы в салоне

Где-то справа в двери что-то постукивает, а главное передняя панель тоже издает звуки.

проверьте - может у вас это стучит или шумит нечто, что лежит в боковом кармашке двери или в бардачке. я тоже по началу стремался - думал, что за фигня такая - посмотрел, точно: то Cd диск стукается то еще что нить.
ерунда короче. расслабьтесь:)
 




Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
Re: Посторонние шумы в салоне

Замечено, что скрипы панелей могут возникать после стояния на солнце или наоборот - в мороз. Ничего удивительного, коэффициент теплового расширения у разных материалов разный. Такие скрипы обычно пропадают сами собой спустя некоторое время.
 

AlexSG

Продвинутый новичок
8 Май 2006
46
0
0
Москва
Re: Посторонние шумы в салоне

Мдя....

Понятно, что все познается в сравнении.

Но после Витары Лиана шумновата (про двигатель и шумоизоляцию арок молчу).

Поеду на ТО в выходные заодно спрошу мастеров, может что предложат.
 

AlexSG

Продвинутый новичок
8 Май 2006
46
0
0
Москва
Re: Посторонние шумы в салоне

Прошел ТО- прокатились - послушали машину, в итоге - срип панелей это норма для Лианы т.к. на машинах такой ценовой категории используют дешевые крепления (клипсы или пистоны из пластика) - поэтому скрипы могут быть а могут и не возникать. Версия с расширением от нагрева солнцем - подтвердилась. Браво! Ай
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: Посторонние шумы в салоне

В автодине мне сказали что у них есть циркуляр от Сузуки, в котором говориться , что данные шумы не являються неисправностью и ремонту по гарантии не подлежат:(
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Re: Посторонние шумы в салоне

vazden написал(а):
В автодине мне сказали что у них есть циркуляр от Сузуки, в котором говориться , что данные шумы не являються неисправностью и ремонту по гарантии не подлежат:(
В Автомире тоже грозились неким "циркуляром" от производителя, я попросил показать эту бумагу.
Инженер по гарантии видимо не ожидал такого поворота и быстро замял вопрос, пригласил меня в ремзону и дал указание смазать втулки стабилизатора. Перед этим мне пытались впарить новые, не гарантируя отсутствия скрипа) по 260 р. за штуку + 600 р замена. Именно это меня и возмутило!НО! НО! Не
 



Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Опять про скрипы

Блин, замучил скрип в средней левой стойке или двери, не пойму, прямо около уха. Раздражает сильно. Интересно, что при открытой двери ничего вроде не скрипит, стоит ее закрыть опять начинает что-то дребезжать. Дайте совет что делать, может что смазать надо WD-шкой или еще чем.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Опять про скрипы

процитирую Serguei-я:

Serguei написал(а):
...скорее всего скрипит крепление ремня, вернее механизм регулировки. Чуть-чуть силиконовой смазки и подвигать вверх-вниз. Главное не переборщить, чтоб на ремень не попало.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Re: Опять про скрипы

А у меня скрип в районе соединения пластика и лобового стекла. В сервисе говорили по-моему, что пластик бьет по кожуху воздуховода и подложили кусочек мягкого полиуретана. Но недавно он вылетел, и теперь ВСЯ торпеда дребезжит под лобовухой
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Опять про скрипы

Troll написал(а):
Блин, замучил скрип в средней левой стойке или двери, не пойму, прямо около уха. Раздражает сильно. Интересно, что при открытой двери ничего вроде не скрипит, стоит ее закрыть опять начинает что-то дребезжать. Дайте совет что делать, может что смазать надо WD-шкой или еще чем.
была такая же болезнь. "ренген" показал на вертикальную регулировку ремня безопасности, не думаю, что у Лиан, если она есть конечно ;), она устроена иначе. там конструктивный недостаток, планка с регулировочной ручкой имеет значительный поперечный люфт и долбит по крепежной пластине, вылечил просто. разобрал (снял) верхний пластик средней стойки (у меня для этого надо снять сначала низ), открутил пару болтов и проложил под этой планкой сплен (ППЭ), по месту надо смотреть может и 4-ки хватит, я ставил восьмерку. теперь тишина.
Удачи
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Опять про скрипы

У меня после кузовного ремонта а Автомире на Дмитровке (конец февраля) появился легкий дребезг в салоне. Решил тогда: ну вот, мол, теперь настала и моя очередь дребежать салоном...

А сегодня обнаружил, что зазор между передним бампером и правым крылом начал увеличиваться. Решил разобраться. И обнаружил, что бампер не прикручен. Ни на единый болт. Держался на пластиковых клипсах и на честном слове... :wideyed: Интересно, где были мои глаза, когда я принимал машину...

Представил, что бампер могло бы сорвать ветром на скорости... Ууууф блин

Поехал в магазин, купил болты (2 рубля за штучку). Прикрутил. И дребезг в салоне пропал! :thumbsup: Тишина, хорошо!

Завтра пойду ругаться в Автомир. ВОТ УРОДЫ!!!! Пообрываю конечности криворукие растущие из задницы!!!!!

Так что, скрипучие, посмотрите, может быть просто забыли прикрутить что-нить наши умельцы?
Самое интересное: дребезжало где то в районе потолка. Я весь извелся, ощупывая, что же там на потолке дребежать может. Оказывается передний бампер. :hilarious: Чудеса акустики!
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Опять про скрипы

...скорее всего скрипит крепление ремня, вернее механизм регулировки. Чуть-чуть силиконовой смазки и подвигать вверх-вниз. Главное не переборщить, чтоб на ремень не попало.
Крепления скрипят или шуршат,рядом со мной и сзади (который на потолке) прям стерео блин.
Я забил!!!
 

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Re: Опять про скрипы

У меня скрипит торпеда, но не всегда, только на неровной дороге звук доносится из сопла дующего на лобовое стекло, кладешь руку, звук пропадает. Ранее в дверях гремело, как выяснилось дребезжал датчик от сигнализации...
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Re: Опять про скрипы

barbin написал(а):
У меня скрипит торпеда, но не всегда, только на неровной дороге звук доносится из сопла дующего на лобовое стекло, кладешь руку, звук пропадает. Ранее в дверях гремело, как выяснилось дребезжал датчик от сигнализации...
вот-вот, та же фигня в том же месте, под лобовым стеклом
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Re: Опять про скрипы

Phil написал(а):
У меня после кузовного ремонта а Автомире на Дмитровке (конец февраля) появился легкий дребезг в салоне. Решил тогда: ну вот, мол, теперь настала и моя очередь дребежать салоном...

А сегодня обнаружил, что зазор между передним бампером и правым крылом начал увеличиваться. Решил разобраться. И обнаружил, что бампер не прикручен. Ни на единый болт. Держался на пластиковых клипсах и на честном слове... :wideyed: Интересно, где были мои глаза, когда я принимал машину...

Представил, что бампер могло бы сорвать ветром на скорости... Ууууф блин

Поехал в магазин, купил болты (2 рубля за штучку). Прикрутил. И дребезг в салоне пропал! :thumbsup: Тишина, хорошо!

Завтра пойду ругаться в Автомир. ВОТ УРОДЫ!!!! Пообрываю конечности криворукие растущие из задницы!!!!!

Так что, скрипучие, посмотрите, может быть просто забыли прикрутить что-нить наши умельцы?
Самое интересное: дребезжало где то в районе потолка. Я весь извелся, ощупывая, что же там на потолке дребежать может. Оказывается передний бампер. :hilarious: Чудеса акустики!
Кошмар какой-то! Охренели совсем....блин, я в шоке
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Опять про скрипы

barbin написал(а):
У меня скрипит торпеда, но не всегда, только на неровной дороге звук доносится из сопла дующего на лобовое стекло, кладешь руку, звук пропадает. Ранее в дверях гремело, как выяснилось дребезжал датчик от сигнализации...
Иногда езжу прижимая рукой полосу пластика у воздуховода и думаю о том, какая тишина могла быть в салоне, проезжая кочки и ухабы!
 


tenerife

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
19
0
123
Подмосковье
Re: Опять про скрипы

Pavell написал(а):
Иногда езжу прижимая рукой полосу пластика у воздуховода и думаю о том, какая тишина могла быть в салоне, проезжая кочки и ухабы!
Я снял панель приборов и изнутрии наклеил немного вибропласта, дребежание перестало!:D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Опять про скрипы

У меня дребезжало, точнее шуршало-пыхтело-поскрипывало, как оказалось...стекло! Стекло в направляющих имело некую степень свободы. Взял чёрный силиконовый герметик и "просиликонил" тонким слоем направляющие с боков и места упора стёкол. Машина стояла 12 часов с открытыми окнами в гараже. Теперь тишина. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек