Декоративное кольцо для противотуманной фары

Serge_07

Проходил мимо
26 Октябрь 2007
3
0
0
Иваново
Приветствую Уважаемых Сузуководов! ;)
Я совсем недавно, менее полугода назад, стал владельцем Игниса. Он хоть и не новый - выпуска 2002 года, но в отличном состоянии. :thumbsup:
И случилась со мной такая беда: в первый же свой выезд со стоянки не вписался в свободное пространство и поцеловался с Мерседесом... :(
С ним-то, в смысле с владельцем Мерса, я договорился. А вот у меня лопнуло пластиковое кольцо на правой противотуманной фаре, я его по дороге "потерял", а когда вернулся за ним, нашел его уже в совсем плачевном состоянии. Рыдаю! И уже четыре месяца пытаюсь найти эту деталь. Ни в одном из наших магазинов не могут ее найти по каталогам. Ее вообще как бы не существует в природе. На самой детали никаких опознавательных знаков нет. Я посмотрел в недавно опубликованном в этом форуме перечне деталей, там ее тоже нет. В составе деталей переднего бампера есть только "заглушка" для отверстия под противотуманку. :(
Может быть, кто-нибудь может помочь моему горю и подскажет, где можно заказать такое колечко?!! Уж очень грустно видеть свою машинку в "одноглазом" состоянии. Поставить фару я могу, но без кольца она все-равно не так смотрится...
 


RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
а заглушкой разве нельзя все прикрыть - если фар-то нету? даже не помню что там за кольцо, по-моему только заглушка и есть.
 

Serge_07

Проходил мимо
26 Октябрь 2007
3
0
0
Иваново
RiDe написал(а):
а заглушкой разве нельзя все прикрыть - если фар-то нету? даже не помню что там за кольцо, по-моему только заглушка и есть.
В том то и дело, что я купил Игнис с установленными противотуманками. Больше того, бампер был слегка поврежден и одна и противотуманных фар была разбита. Мне привезли ее новую и ставили уже сдесь, когда бампер красили. Но вот было кольцо с фарой или оно было в бампере, я уже не помню...
А противотуманки видно даже на фотографии на странице спецификации Игниса (http://www.globalsuzuki.com/automobile/ignis/spec.html) Конечно там модель посвежее, которую сейчас в Венгрии собирают. Моя собрана еще в Японии, но в целом они идентичны.

У меня стоят противотуманные фары, но у правой лопнуло пластиковое кольцо, которое обрамляет фару. Причем, совсем невосстановимо.:(
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
А шо это за кольцо? Снимал бампер, туманки обе и незаметил, чтобы там было кольцо....
http://detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=RG413122&SID=+3&PID=56++
Нипойму. Укажите где оно находится? или можете сами поискать на этом сайте...
 

Serge_07

Проходил мимо
26 Октябрь 2007
3
0
0
Иваново
Вопрос закрыт. Привезли мне это кольцо из Германии. В фирменном магазине Сузуки после объяснения на пальцах было куплено за 5 Евро. Причем на упаковке от Suzuki имеется код, по которому нашли в интернете несколько ссылок. Только в одном месте оно почему-то называлось "стопорным кольцом".