Особенности нашего сервиса или как не попасть на бабки

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Пишу в общую ветку , потому что рулевые рейки есть не только на Гранд Витаре . И стоимость этой детали для любой машины весьма приличная ( на мою машину 35 - 37 тыс. ) плюс работа по замене 8 тыс.
Руль начал туго крутиться неожиданно , как бы прикусывать его стало рывками . Первая мысль - гидроусилитель . Жена после работы отогнала машину на диагностику в G Motors ( далее Г моторс ) Это солидный такой сервис по всем японским машинам . Там " обрадовали " что это полетела рейка и что ее надобно менять .Напечатали красивую бумагу - рекомендацию . Вобщем позвонил Илье 11 у него б у шная рейка 12 тыс в наличии , поехал ставить . Там бокс с подъемником , никаких тебе удобств , не то что в Г моторсе ! Дядька мастер посмотрел ну и я вместе с ним , в итоге оказалось что полетел рулевой карданчик ! Всех делов на 2500 за деталь ( б.у.) Вобщем когда ставят такой диагноз , надо всегда убедиться самому , смотреть , вникать и проверять . Иначе обманут гады , как на Г моторсе .
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
YUZZ написал(а):
Пишу в общую ветку , потому что рулевые рейки есть не только на Гранд Витаре . И стоимость этой детали для любой машины весьма приличная ( на мою машину 35 - 37 тыс. ) плюс работа по замене 8 тыс.
Руль начал туго крутиться неожиданно , как бы прикусывать его стало рывками . Первая мысль - гидроусилитель . Жена после работы отогнала машину на диагностику в G Motors ( далее Г моторс ) Это солидный такой сервис по всем японским машинам . Там " обрадовали " что это полетела рейка и что ее надобно менять .Напечатали красивую бумагу - рекомендацию . Вобщем позвонил Илье 11 у него б у шная рейка 12 тыс в наличии , поехал ставить . Там бокс с подъемником , никаких тебе удобств , не то что в Г моторсе ! Дядька мастер посмотрел ну и я вместе с ним , в итоге оказалось что полетел рулевой карданчик ! Всех делов на 2500 за деталь ( б.у.) Вобщем когда ставят такой диагноз , надо всегда убедиться самому , смотреть , вникать и проверять . Иначе обманут гады , как на Г моторсе .
Савок, савок!

Спасибо за совет
 
L

Lady Schumacher

Guest
Хоть все это не новость, но все равно неприятно когда пытаются развести...все мы знаем, что это повсеместно...Просто делаем выводы: ездим туда, где если не на 100% проверенный сервис, пустят в ремзону (соответственно, берем с собой того, кто разбирается в автомобиле)...не ради рекламы Катаны, но все же...я уже пару месяцев за ними бегаю с подозрениями на траблы с тормозами...проверяют, даже со мной круги вокруг сервиса наматывают, успокаивают, что менять, несмотря на маленькую сточенность дисков, не нужно!!! вот и спрашивается: а оно им надо? хочет водитель, настаивает...ну давайте поменяем...а в автодине год назад ужасы рассказали в какой хлам стерты и диски и колодки и убедили поменять...и не было рядом того, кто дал бы им по кумполу(((
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Devostator написал(а):
За ними надо всегда все пролверять!
это точно. YUZZ, спасибо за рассказ. я давно уже поняла, что к официалам ездить не стоит (после моих скандалов с сим-юг)), если это не гарантия. я тоже не рекламирую, НО... Катана, надо делать филиал на юго-запада))));)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
северо-восточный!
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
ну хотябы в одном мы едины - ДВЕ КАТАНЫ НА МОСКВУ МАЛО!!!!!!!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
katunya написал(а):
подеремся?))) или голосование, а потом руководству катаны)
Я Сеня тудыть еду - передам наши пожелания ;))))))))
да. а в Питере и правда видимо тяжко :(
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
эх.. Россея..... блин, а мы, москали, совсем зажрались конечно..... тут нам девочка на ресепшине не улыбнулась, там кофе не вкусный..... надо раз хотябы лет в пять столицу переносить в разные города :)))))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

Alexej GV

Редкий гость
31 Октябрь 2007
6
0
0
Москва
Кatunya!Солнышко! Расскажи пожалуйста мне какие проблемы у тебя были в СИМ-ЮГ. У меня машина тамже обслуживается!