Мыши в салоне

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Sprinter написал(а):
Согласен быть талисмановозителем, но мне нужны креслозаменители, проводкочинители, а также, извините какашкоубиратели!
...... Вот сразу видно, человек привыкший к спартанскому образу жизни!!!!
Охотник, одно слово!!!!..... палатки костры там и все такое....
А как насчет одомашнить так сказать, мышару то свою!!!!!
Ты ей условия создай!!!!! , место для проживания....., питания и всего остального.
Я не очень уверенна, но может быть запчасти от какой нибудь раздатки подойдут для ее хижины..... :)))
Она у тебя культурная станет!!! Займись в межсезонье воспитанием животного, не все ж ловить!!!
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Леди на Джимнике написал(а):
...... Вот сразу видно, человек привыкший к спартанскому образу жизни!!!!
Охотник, одно слово!!!!..... палатки костры там и все такое....
А как насчет одомашнить так сказать, мышару то свою!!!!!
Ты ей условия создай!!!!! , место для проживания....., питания и всего остального.
Я не очень уверенна, но может быть запчасти от какой нибудь раздатки подойдут для ее хижины..... :)))
Она у тебя культурная станет!!! Займись в межсезонье воспитанием животного, не все ж ловить!!!
У моих родителей в Твери есть кот Кыся. Я его очень люблю. Он толстый, почти как я, только он кастрированный. Но он боицца машин. Коты и мыши несовместимы. Поймаю мыша - сообщу на форуме. Если не мышеловкой - отдам в хорошие руки.

i-24.jpg


i-25.jpg
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Sprinter написал(а):
У моих родителей в Твери есть кот Кыся. Я его очень люблю. Он толстый, почти как я, только он кастрированный. Но он боицца машин. Коты и мыши несовместимы. Поймаю мыша - сообщу на форуме. Если не мышеловкой - отдам в хорошие руки.
Ну в общем все понятно!!!!
Хитрый, как настоящий охотник!!:hilarious:
Выкрутился короче.....:hilarious: Типа, кошаков он любит......, а мышарам значит, хорошие руки подавай!!!!
Ну ладно....., вот погоди.... забежит к тебе в мафынку кто нить из породы кошачьих, вот посмотрим что тогда скажешь!!!! :D
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Леди на Джимнике написал(а):
вот погоди.... забежит к тебе в мафынку кто нить из породы кошачьих, вот посмотрим что тогда скажешь!!!! :D
Подеремся. Обшипим друг друга. Кот - он одиночка.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ром, так ты кого изловил, Папу или Маму, а может дитеныша... Смотри, они мстить начнут... Родственников Московских подтянут, того и гляди штаб квартиру у тебя в бардочьке организуют, втепле "мозгов" Джимника. Их "топить" прийдется, вместе с кораблем... Шнорхель ставь, выбора у тебя нет :::)))
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Sprinter написал(а):
Подеремся. Обшипим друг друга. Кот - он одиночка.
Ну не скажи, в том смысле в котором ты себя котом величаешь, я тоже из того же племени
(в астрологическом смысле :))) )
Так вот, кот гуляет "сам по себе" - это верно!!!
Но мы же дружелюбные!!!! РРРРРР слышь, РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР - Дрррружелюбные говорю мы!!!
А хто не согласен, ща быстро в этом убедится! (медленно затачивая когти)
:hilarious: :hilarious:
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Роман, это тебе кармическая кара как охотнегу %)

"Солярис" смотрел? Вот теперь будет то же самое, только с мышью ;))))))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
REM написал(а):
Ром, так ты кого изловил, Папу или Маму, а может дитеныша... Смотри, они мстить начнут... Родственников Московских подтянут, того и гляди штаб квартиру у тебя в бардочьке организуют, втепле "мозгов" Джимника. Их "топить" прийдется, вместе с кораблем... Шнорхель ставь, выбора у тебя нет :::)))
Роман! Тебе полагается приз за лучшее техническое решение: возможность после затопления определить по запаху, где они все-таки до шноркеля жили! Их надо поймать dead or alive!
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
у соседа по гаражу в мерседесе мыша гуляла. и ловин он её с неделю.

сыр ей покупать глупо, т.к. она не тока ест, она ещё и пысает и какает... а запах...
ну и проводку попортиь может, не говоря уже о креслах...

самая простая и доступная мышеловка делается из простой поллитровой банки, жестянки от консервной банки и ножниц.
вырезается пластинка, на остриё-приманку, ловится устойчивое положение.

зверь заходит под банку, становится на задние лапки, начинает кушать... хлоп, пластинка валится набок. зверь под банкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Кхе-кхе-кхе.....
Я оч извиняюсь канээшно, но может разумно ее "вытравить от туда" в смысле, чем нить с запахом (ну потом проветрить разумеется) ибо мышеловка Чешу репу. я конечно не знаю, но мышинный трупик в любимом Джимке ...... как то ни гуд.
Или вот еще, есть такая ерундовина, я читала об этом, она что то вроде ультрозвука (или типа того) излучает, так вот мыши от нее сами уходят, если найдется куда ее потом применить (ну дом там деревенский, или гараж... ) то вполне можно купить.... если по инету искать, то в разделе для садоводов думаю можно найти.
Ну для меня это уж и вовсе из области фантастики, а вы то тута умельцы собрались, :))) может можна понять как она ("ультрозвуковая штуковина" :))) ) действует и из подручных средств временный вариант соорудить :)))
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
если трупак свежий, незавонявшийся, то нифига Джимке не будет.
ультразвук и вытравки - не оч хорошая тема...
мыша скопытится где-нить под торпедой и будет потом гнить и вонять с месяц...
ловить надо живьём.. и скармливать коту.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Snark712 написал(а):
если трупак свежий, незавонявшийся, то нифига Джимке не будет.
ультразвук и вытравки - не оч хорошая тема...
мыша скопытится где-нить под торпедой и будет потом гнить и вонять с месяц...
ловить надо живьём.. и скармливать коту.
Еще одно маленькое замечание от технического дилетанта :)))
От травилок мож и скопытится, а вот от той штуковины ультрозвуковой она просто убежит!!!! (это я точно помню, я читала об этом) :)))

ЗЫ Кстати, вот этот прибор,
http://www.mkoff.ru/sonar/other.htm
но самый дешовый стоит 500 рублей :(ка!
Поэтому если он больше не для чего потом не пригодится то покупать конечно же смысла нет...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Всем спасибо за советы, поймал мышь руками вечером. Насрала на сидение и пыталась сбежать. Схватил ее руками и выкинул на улицу. В ходе операции ни одна скотина не пострадала. Укусить тварь не успела. Надеюсь, эта была последняя. Пожелал дворовым котам удачной охоты. Надеюсь, к утру талисман съедят!
 

Альберт

Бывает здесь
24 Октябрь 2006
98
5
0
46
Уфа
А можно еще проще))
берешь бутылку туда масла подсолнечного с запахом
ставишь ее под углом
и утром имеешь мышь смазанную обильно и снутри и снаружи
вот и весь простой способ мышепомазания
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Альберт написал(а):
А можно еще проще))
берешь бутылку туда масла подсолнечного с запахом
ставишь ее под углом
и утром имеешь мышь смазанную обильно и снутри и снаружи
вот и весь простой способ мышепомазания
И масло по салону. Я не такой любитель семечек.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Sprinter написал(а):
Роман! Тебе полагается приз за лучшее техническое решение: возможность после затопления определить по запаху, где они все-таки до шноркеля жили! Их надо поймать dead or alive!
/// Ром, так они ж "умные" твари, и от воды бегут как и от "огня"... ты наверное ни когда на даче мышиные норки водой не заливал. Бегут со всех щелей, выпучив глаза... и причем все. А ты тут про трупный запах... ;) Не ну конечно можно устроить крематорий из машинки, ну это уже крайний случай...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
REM написал(а):
/// Ром, так они ж "умные" твари, и от воды бегут как и от "огня"... ты наверное ни когда на даче мышиные норки водой не заливал. Бегут со всех щелей, выпучив глаза... и причем все. А ты тут про трупный запах... ;) Не ну конечно можно устроить крематорий из машинки, ну это уже крайний случай...
Типун тебе на язык!
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
REM написал(а):
А я и ни чего не говорил... так что типун отхватят "батоны"...
Я знаешь, к чему. У Мыши440 с соседнего форума сгорел в прошлом году Джимник. Каламбур какой-то получается.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
В новом" автомире" №43, написали, что в продаже появился спрей от грызунов фирмы presto..."запах которого эффективно отпугивает зверьков". Спринтеру: будь осторожен.Судя по описанию у тебя была рыжая полевка, а они переносчики гемморогической лихорадки.Дело не шуточное.У меня товарищ сейчас в инфекционной больнице лежит с этой заразой, могут почки отказать-дело серьезное!Будь здоров!
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
а я хожу сегодня по магазину, вижу надпись : "2008 год - год мыши" и думаю, что всё у нас с мышами ещё впереди... :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
wge написал(а):
В новом" автомире" №43, написали, что в продаже появился спрей от грызунов фирмы presto..."запах которого эффективно отпугивает зверьков". Спринтеру: будь осторожен.Судя по описанию у тебя была рыжая полевка, а они переносчики гемморогической лихорадки.Дело не шуточное.У меня товарищ сейчас в инфекционной больнице лежит с этой заразой, могут почки отказать-дело серьезное!Будь здоров!
Я когда ее выбрасывал, она меня не укусила. А так, если сдохну, вон, Серега Рокфаер порадуется, не буду ему критику писать, тоже польза какая-то есть.
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Sprinter написал(а):
Я когда ее выбрасывал, она меня не укусила. А так, если сдохну, вон, Серега Рокфаер порадуется, не буду ему критику писать, тоже польза какая-то есть.
Ром, одно дело разумная критика, другое дело - пустое критиканство.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Sprinter написал(а):
Я когда ее выбрасывал, она меня не укусила. А так, если сдохну, вон, Серега Рокфаер порадуется, не буду ему критику писать, тоже польза какая-то есть.
.....это бесчеловечно.... так нельзя... ведь это ж скока народа на поминках здоровье свое угробит, если че..... Неееее - это точно не вариант... тогда уж лучше мышь снова заловить и заставить ее анализы сдать!!!
;) :hilarious: :hilarious:
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Леди на Джимнике написал(а):
.....это бесчеловечно.... так нельзя... ведь это ж скока народа на поминках здоровье свое угробит, если че..... Неееее - это точно не вариант... тогда уж лучше мышь снова заловить и заставить ее анализы сдать!!!
;) :hilarious: :hilarious:
Ага, под конвоем ее на узи, флюорогафию там, главное чтоб не самка оказалась, тогда врачей больше проходить))))))))))))))))))))))))))))))))):hilarious:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
SOZZY написал(а):
Ага, под конвоем ее на узи, флюорогафию там, главное чтоб не самка оказалась, тогда врачей больше проходить))))))))))))))))))))))))))))))))):hilarious:
Заметано!!! :thumbsup:
Ловите, в опщем!! Ахотнечки!!!! :hilarious:
А я уж дальше, к себе ее заберу, и усе че надобно сама сделаю!!! Вам разве ж доверишь ..... :hilarious:
Ну да ладно..... Порешили!!! Вот вам развлекушка то предстоит!!
:hilarious: :hilarious:
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Леди на Джимнике написал(а):
.....это бесчеловечно.... так нельзя... ведь это ж скока народа на поминках здоровье свое угробит, если че..... Неееее - это точно не вариант... тогда уж лучше мышь снова заловить и заставить ее анализы сдать!!!
;) :hilarious: :hilarious:
Да нет, придут и скажут: вон нас сколько, он нас всех обманывал и целовать в последний путь не станут, тем сберегут свое здоровье Показываю . Я же говорю, хоть польза какая-то будет.