Звонки из милиции детям ! Предупреждаем, думаем

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Взято из Лансер-клуба http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49038

Всем добрый вечер. Тема конечно не об авто, но напомнить надо...
Вечером поехала мыть машину и ставить в гараж. Дочка 10,5 лет осталась дома доделываьт уроки. Меня не было примерно минут 40, может час... Возвращаюсь, а дочка говорит. "Мне позвонили из милиции, спросили в какой школе учусь, с кем я дома, назвали полностью мое ФИО... " Звонивший представился, но она конечно ничего не запомнила. Я позвонила в ОМ, рассказала что было , спросила, были ли подобные звонки по нашему району..Доблесные сотрудники сказали, звоните нам когда к Вам придут...
Дочку естественну учу, что дверь открывать чужим нельзя, к машинам не подходить... а вот про звонки как то упустили... дано это было когда нас в школе о подобных вещах предупреждали...
Вот теперь голову ломаю что это могло быть. Обычно в это время всегда кто то дома...
Прошу не переносить тему и подержать на верхней строчке пару дней! Предупредите детей!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Вероятнее всего кому то была нужна информация - это очевидно....
Но я бы, первым делом, заказала бы распечатку звонков, (в телефонной компании такую дают по специальному заявлению, за какие то небольшие деньги), и по времени звонка попробовала бы вычислилить звонящего.... (вряд ли для этого кто то стал бы покупать "левый" мобильник, а если так, то дело совсем серьезно...)
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
в развитых странах за оставление детей до 14 лет одних без присмотра
предусмотрена ответственность. вплоть до уголовной, родителей
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Victor23 написал(а):
в развитых странах за оставление детей до 14 лет одних без присмотра
предусмотрена ответственность. вплоть до уголовной, родителей
:hilarious:
Тогда в нашем "родном Советском Союзе" никаких ГУЛАГов бы не хватило, помню в школе когда училась больше чем половина (у кого бабушек не было, а на продленку очень мало кто ходил..) прям в первом классе - домой одни топали, после уроков, ну и я в их числе!!!!